Врожденная катаракта у ребенка до года. Поделитесь опытом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 18:22   #1
Надежная
Участник
 
Аватар для Надежная
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: у метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 134
Врожденная катаракта у ребенка до года. Поделитесь опытом.



У ребенка врожденная катаракта. Сейчас нам 1,5 месяца.
Собираемся поехать в Уфу, в НИИ глазных болезней. Там предстоит операция по удалению катаракты и имплантации интраокулярной линзы (искусственного хрусталика). Почему туда.
Дело в том, что у нас в Питере в таком возрасте только удаляют катаракту. А вставляют искусственный хрусталик не раньше 4-х лет. Предлагают до этого времени носить очки или осуществлять коррекцию зрения с помощью контактных линз.
Заведующая в Педиатрической Академии СПб говорила, что у нас не делают из-за высокого риска осложнений.
В общем, сомнения-волнения и т.п.
Может, кто-нибудь сталкивался с подобным заболеванием.
Поделитесь, пожалуйста опытом, как Вы лечились.
Буду благодарна за ссылку, где обсуждаются проблемы со зрением.
__________________
Надежная is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:40   #2
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


У меня дочка родилась с катарактой правого глаза. Нас тоже отправляли в Уфу, но я сейчас рада, что мы не поехали,т.к. здесь нас оперировал замечательный врач Баранов А.В., носим линзу пока. На самом деле риск большой осложнений, если сразу вставить хрусталик, плюс бывает катаракта и повторно образуется. Решать конечно только вам.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:52   #3
Надежная
Участник
 
Аватар для Надежная
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: у метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
У меня дочка родилась с катарактой правого глаза. Нас тоже отправляли в Уфу, но я сейчас рада, что мы не поехали,т.к. здесь нас оперировал замечательный врач Баранов А.В., носим линзу пока. На самом деле риск большой осложнений, если сразу вставить хрусталик, плюс бывает катаракта и повторно образуется. Решать конечно только вам.
Спасибо.
Если не секрет, Вы сейчас носите контактную линзу? В каком возрасте была операция? Как сейчас зрение?
__________________
Надежная is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:25   #4
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Надежная Посмотреть сообщение
Спасибо.
Если не секрет, Вы сейчас носите контактную линзу? В каком возрасте была операция? Как сейчас зрение?
А у вас причину установили? У вас одного глазика? Оперировались мы в 4,5 месяца, у на заметили врачи только через месяц после рождения. Линзу носим, только надо закрывать здоровый глазик периодически. Если ребенок в остальном здоров,т.к. по неврологии, то вам не составит проблем потом одевать и ставить линзы и объяснить ребеночку, что надо тренировать зрение и т.п. Я знаю родителей у которых только врожденная катаракта 1 глаза, а так ребенок здоров, так у них проблем с этим нет, только когда совсем маленький был приходилось держать. У нас просто катаракта - это самое простое по сравнению с остальными диагнозами, поэтому мне не объяснить дочери ничего. Сейчас линза +12, но она не смотрит этим глазиком.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:59   #5
Надежная
Участник
 
Аватар для Надежная
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: у метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
А у вас причину установили? У вас одного глазика? Оперировались мы в 4,5 месяца, у на заметили врачи только через месяц после рождения. Линзу носим, только надо закрывать здоровый глазик периодически. Если ребенок в остальном здоров,т.к. по неврологии, то вам не составит проблем потом одевать и ставить линзы и объяснить ребеночку, что надо тренировать зрение и т.п. Я знаю родителей у которых только врожденная катаракта 1 глаза, а так ребенок здоров, так у них проблем с этим нет, только когда совсем маленький был приходилось держать. У нас просто катаракта - это самое простое по сравнению с остальными диагнозами, поэтому мне не объяснить дочери ничего. Сейчас линза +12, но она не смотрит этим глазиком.
У нас наследственный фактор, от папы передалось на оба глаза. А мужу от его отца. Ох, уж эта генетика...
Будем еще думать. Спасибо, пусть у Вас все будет хорошо.
__________________
Надежная is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:47   #6
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Надежная Посмотреть сообщение
У нас наследственный фактор, от папы передалось на оба глаза. А мужу от его отца. Ох, уж эта генетика...
Будем еще думать. Спасибо, пусть у Вас все будет хорошо.
Спасибо. И вам удачи!
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:02   #7
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Надежная Посмотреть сообщение
У ребенка врожденная катаракта. Сейчас нам 1,5 месяца.
Собираемся поехать в Уфу, в НИИ глазных болезней. Там предстоит операция по удалению катаракты и имплантации интраокулярной линзы (искусственного хрусталика). Почему туда.
Дело в том, что у нас в Питере в таком возрасте только удаляют катаракту. А вставляют искусственный хрусталик не раньше 4-х лет. Предлагают до этого времени носить очки или осуществлять коррекцию зрения с помощью контактных линз.
Заведующая в Педиатрической Академии СПб говорила, что у нас не делают из-за высокого риска осложнений.
В общем, сомнения-волнения и т.п.
Может, кто-нибудь сталкивался с подобным заболеванием.
Поделитесь, пожалуйста опытом, как Вы лечились.
Буду благодарна за ссылку, где обсуждаются проблемы со зрением.
у меня врожденная катаракта, от мамы по наследству
конечно по поводу такой малышки затрудняюсь, что сказать...
про себя могу - сделали операцию только в 23 года
Господи!!!! какое это было счастье! я же вообще почти ничего не видела, а тут ТАКОЕ!!!!!
потом вторичную катаракту лазером убирали
сейчас мне 30, ТТТ пока с о зрением все хорошо, единичка
если что интересно спрашивайте
__________________
Ли29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena