уважаемые пешеходы переходящие дорогу по зебре учите ПДД. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 17:04   #1
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023
уважаемые пешеходы переходящие дорогу по зебре учите ПДД.



А именно пункт 4.5
" На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.и не утруждающие себя посмотреть есть ли машины."

Будьте внимательны!!! Почему вы вдруг взяли за моду бросаться прямо под колеса? Вам себя не жалко? Вы считаете что зебра дает вам преимущественное право перед автомобилем? Вам все равно есть машина или нет?
Ведь сбивают вас! А потом появляются темы из серии какой плохой водитель: не успел применить экстренное торможение ....
За последний месяц на моем скромном пути встречались многократно такие ситуации и только чудо помогло избежать столкновения. В следующий раз чудо может и не быть
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:06   #2
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


а больше в пдд ничего не написано?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:16   #3
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


а вот у меня встречная просьба к автолюбителям( зы если чо,без обид,сама с колесами)
так вот я конечно понимаю,что вы спешите успеть повернуть налево и у вас уже моргает желый
ну так когда вы уже повернули и вам не угрожает столкновение с теми,кто вот-вот поедет по прямой ,притормозите пожалуйста перед регулируемым пещеходный переходом и пропустите пешеходов,которым уже горит зеленый и пилите себе дальше
(простите наболело,перекресток типанова -гагарина )
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:16
ответ для Maldini , на сообщение « а больше в пдд ничего не написано? :096: »
  #4
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
а больше в пдд ничего не написано?
вы про пешеходов? Я как водитель знаю что обязана пропустить пешеходов уже начавших движение. Но при неадекватном поведении пешеходов не всегда удается это сделать
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:18
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « а вот у меня встречная просьба к... »
  #5
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а вот у меня встречная просьба к автолюбителям( зы если чо,без обид,сама с колесами)
так вот я конечно понимаю,что вы спешите успеть повернуть налево и у вас уже моргает желый
ну так когда вы уже повернули и вам не угрожает столкновение притормозите пожалуйста перед регулируемым пещеходный переходом и пропустите пешеходов,которым уже горит зеленый и пилите себе дальше
(простите наболело,перекресток типанова -гагарина )
если горит зеленый (красный) то это регулируемый перекресток и переход, там водитель просто обязан уступить дорогу!!!!
А вот когда не регулируемый и водитель едет по прямой даже 50 км а чудный пешеход решает что главнее и начинает движение
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:23
ответ для lisitsa , на сообщение « если горит зеленый (красный) то это... »
  #6
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
если горит зеленый (красный) то это регулируемый перекресток и переход, там водитель просто обязан уступить дорогу!!!!
А вот когда не регулируемый и водитель едет по прямой даже 50 км а чудный пешеход решает что главнее и начинает движение
я и написала про регулируемый
обязан,только вот 2 раза были случаи у меня на этом перекрестке,когда непонятно откуда один раз вылетел камаз,а вчера сумасшедшая шаха так же пыталась успеть везде
про нерегулируемый и про себя как водителя,перед ними я сбрасываю скоростьт.к. кто его занет что там это пешеход себе решит-себе дороже
как пешеход на таких стараюсь перебдеть,т.к. кто его занет ентого водителя,что у него там на уме оттормозится или нет
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:30   #7
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Можно добавлю еще просьбу?

Уважаемые пешеходы, когда идете по зебре, делайте это побыстрее. Я лично когда пешком - всегда стараюсь поскорее убраться с проезжей части. Честно, изумляют некоторые люди, которые идут по переходу мееедленным прогулочным шагом вразвалочку. (исключаю тех, кто в силу возраста или болезни не может быстро ходить, с ними все ясно).

пс из разряда грустных приколов - недавно на Новоизмайловском по зебре тетя неопределнного возраста гордо шла на красный свет, когда я затормозила и начала показывать ей собственно на сияющий красным пешеходом сфетофор, тетя гордо указала мне на зебру и неспеша пошла себе дальше. Так что неадеквата у нас в городе - достаточно.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:40
ответ для Эльвира , на сообщение « Можно добавлю еще просьбу? ... »
  #8
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
показывать ей собственно на сияющий красным пешеходом сфетофор, тетя гордо указала мне на зебру и неспеша пошла себе дальше. Так что неадеквата у нас в городе - достаточно.
перефразирую: типа незнание закона освобождает от ответственности
кошмар
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:47   #9
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638




А вообще согласен с автором...
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:50
ответ для Эльвира , на сообщение « Можно добавлю еще просьбу? ... »
  #10
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
пс из разряда грустных приколов - недавно на Новоизмайловском по зебре тетя неопределнного возраста гордо шла на красный свет, когда я затормозила и начала показывать ей собственно на сияющий красным пешеходом сфетофор, тетя гордо указала мне на зебру и неспеша пошла себе дальше. Так что неадеквата у нас в городе - достаточно.
Гы, я тут с Невского на Б.Конюшенную поворачивал, мне соотв. зеленая стрелка, пешам - красный... Все прутся мне под колеса... И когда я уже просто заорал, с использованием трехэтажного великого и могучего все так удивленно посмотрели на красного человечка.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena