Агрессия на детских площадках((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 22:06   #1
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553
Агрессия на детских площадках(((



Решила создать эту тему, так как наболело...

Начну с того, что мои дети не драчливы и не жадины.Стараюсь воспитывать так, чтобы никого не обижали, делились игрушками, помогали деткам поменьше и мне))).
Из-за солнышка я со своими стала раньше выходить вечером гулять.
Через площадку у нашего дома бабушка(довольно молодая) водит внука(3года) из садика.
Мальчик начал знакомство с моими детьми с легких толчков.Я понимаю, что без драчек не обойтись и особого значения не придала.Дальше пошло по нарастающей.Сегодня дошёл до того, что столкнул моего с горки, причём сам стал смеяться.Мой заплакал.Бабушка впервые сделала ему замечание,сказав, что они же маленькие, не надо.Нервы мои сдали и я ей предложила уйти, т.к считаю, что детей должны воспитывать родители и близкие.Пускай не так как я , но считаю недопустимым такое поведение ребёнка.Другие мамы, пришедшие на площадку позже, сказали, что дали бы ребёнку по попе, раз бабушка не в состоянии.
Самое неприятное, что ходить они всё-равно через нашу площадку к своему дому будут.
Видимо опять придётся выходить в старое время.
Не понимаю,почему некоторые родители не обращают внимания на поведение своих детей,особенно по отношению к маленьким
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:18
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #2
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


а почему родители не обращают внимание на своих маленьких детей, которые ломают куличики и снежные поделки у деток постарше. Причем ломание вызывает у мамочек малышей какое-то странное умиление. Вообще - 3 года тоже маленький ребенок - поймете, когда Ваши подрастут. А уж по давать по попе чужим детям не допустимо точно. Я не на стороне бабушки драчуна, но и не на стороне мам везделезущих малышей. А с полуторогодовалой дочкой вообще по площадкам не ходила, считаю, что там место детям более старшего возраста. Все ИМХО!
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:18
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #3
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


ну....площадка то общая...вы не можете фильтровать неугодных, запрещая им появляться там, где вы гуляете...
Столкнул с горки-плохо...но ведь бабуля отреагировала в итоге?
А вот если бы этомамы, пришедшие на площадку позже, сказали, что дали бы ребёнку по попе, раз бабушка не в состоянии коснулось бы моего ребенка-мамы бы в глаз получили коллективно за попытку
Если рядом с нами гуляет какой-нить на мой взгляд неадекватный ребенок-я своих увожу на другую сторону площадки-дешевле выходит, чем прививать кому-то свои принципы воспитания
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:28   #4
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а почему родители не обращают внимание на своих маленьких детей, которые ломают куличики и снежные поделки у деток постарше. Причем ломание вызывает у мамочек малышей какое-то странное умиление. Вообще - 3 года тоже маленький ребенок - поймете, когда Ваши подрастут. А уж по давать по попе чужим детям не допустимо точно. Я не на стороне бабушки драчуна, но и не на стороне мам везделезущих малышей. А с полуторогодовалой дочкой вообще по площадкам не ходила, считаю, что там место детям более старшего возраста. Все ИМХО!
1.Мои не ломают, т.к я с первых дней в песочнице приучила к тому, что сам построил, то и сломал.
2.Не отрицаю, что 3г.-это маленький, но ходит в сад и ум уже какой-никакой, но присутствует, раз знает, что можно толкнуть посильнее раз не упал с 1го раза.
3.Площадка у нас новая стоит, как-раз для самых маленьких.Качелей, лестниц и пр.на ней нет
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:29
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #5
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


У нас на площадке есть такая девочка 2.1 г.Сначала что думала что гуляет с бабушкой,а оказалось это мама(около 50 лет женщине на вид,из богатого сословию.Соответсвенно ребёнок желанный,выстраданный и делает что хочет.Мама пылинки сдувает,ребёнок носит DG джуниор ну и у неё самые классные игрухи на площадке).Вот девочка придёт с чемоданом игрушек-ессесно детишки сразу набегают,выхватывают,начинается потасовка-девочка лупит всех подряд,мама в это время отгоняет детей от игрушек.
Так вот девочка эта проявляет аргессию,но к моим пока не приближается ибо знает что наваляют ей вдвоём больно и сильно.
Мне лично очень раздражают такие дети,ловлю себя на мысли что могу даже грубо окрикнуть такого ребёнка .Год назад мальчик на велосипеде наехал на Анюту она только-только ходить стала.Думала прибью мальчика ,прям затряслась вся -подбежала мама мальчика и стала его дубасить так что мне пришлось уже за него заступиться.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:35
ответ для Lenka_S , на сообщение « ну....площадка то общая...вы не можете... »
  #6
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
ну....площадка то общая...вы не можете фильтровать неугодных, запрещая им появляться там, где вы гуляете...
Столкнул с горки-плохо...но ведь бабуля отреагировала в итоге?
А вот если бы этомамы, пришедшие на площадку позже, сказали, что дали бы ребёнку по попе, раз бабушка не в состоянии коснулось бы моего ребенка-мамы бы в глаз получили коллективно за попытку
Если рядом с нами гуляет какой-нить на мой взгляд неадекватный ребенок-я своих увожу на другую сторону площадки-дешевле выходит, чем прививать кому-то свои принципы воспитания
Отреагировала, но когда пошли бурные слезы...Конечно не могу стоять на фейс-контроле.
Но уходили мы с площадки от этого мальчика всю неделю.Мои дети спокойно играли,его не трогали и даже не замечали, т.к строили из льдинок башню.Сначала пришел и пнул ногой творение, пришлось переместиться к горке.Достал и там. Сколько же можно уходить?
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:41
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #7
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Начну с того, что мои дети не драчливы и не жадины.Стараюсь воспитывать так, чтобы никого не обижали, делились игрушками, помогали деткам поменьше и мне))).
Из-за солнышка я со своими стала раньше выходить вечером гулять.
Через площадку у нашего дома бабушка(довольно молодая) водит внука(3года) из садика.
ключевое слово 3 года...Это кризисный возраст и многие детки (даже очень добрые-воспитанные-не жадные)претерпевают изменения характера увы не в лучшую сторону.....Кого то это касается в меньшей степени, кого то в большей. но увы, рано или поздно затрагивает всех
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:42   #8
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
У нас на площадке есть такая девочка 2.1 г.Сначала что думала что гуляет с бабушкой,а оказалось это мама(около 50 лет женщине на вид,из богатого сословию.Соответсвенно ребёнок желанный,выстраданный и делает что хочет.Мама пылинки сдувает,ребёнок носит DG джуниор ну и у неё самые классные игрухи на площадке).Вот девочка придёт с чемоданом игрушек-ессесно детишки сразу набегают,выхватывают,начинается потасовка-девочка лупит всех подряд,мама в это время отгоняет детей от игрушек.
Так вот девочка эта проявляет аргессию,но к моим пока не приближается ибо знает что наваляют ей вдвоём больно и сильно.
Мне лично очень раздражают такие дети,ловлю себя на мысли что могу даже грубо окрикнуть такого ребёнка .Год назад мальчик на велосипеде наехал на Анюту она только-только ходить стала.Думала прибью мальчика ,прям затряслась вся -подбежала мама мальчика и стала его дубасить так что мне пришлось уже за него заступиться.
Ира, мне своих жалко до слёз, т.к вооообще не агрессивные.Бывает, что чужие дети упадут и ударятся, так они подходят, жалеют и наказывают (говорят ай-яй) плохую палку, скамейку и т.д
Понятно, что для любого родителя их чадо самое-самое, но считаю, что таких "сложных"детей надо как-то ограничивать.Мои же не виноваты, что я не учу драться, а тому спускают всё.Я бы со стыда провалилась и извинилась бы 150 раз.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:43
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #9
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Решила создать эту тему, так как наболело...

Начну с того, что мои дети не драчливы и не жадины.Стараюсь воспитывать так, чтобы никого не обижали, делились игрушками, помогали деткам поменьше и мне))).
Из-за солнышка я со своими стала раньше выходить вечером гулять.
Через площадку у нашего дома бабушка(довольно молодая) водит внука(3года) из садика.
Мальчик начал знакомство с моими детьми с легких толчков.Я понимаю, что без драчек не обойтись и особого значения не придала.Дальше пошло по нарастающей.Сегодня дошёл до того, что столкнул моего с горки, причём сам стал смеяться.Мой заплакал.Бабушка впервые сделала ему замечание,сказав, что они же маленькие, не надо.Нервы мои сдали и я ей предложила уйти, т.к считаю, что детей должны воспитывать родители и близкие.Пускай не так как я , но считаю недопустимым такое поведение ребёнка.Другие мамы, пришедшие на площадку позже, сказали, что дали бы ребёнку по попе, раз бабушка не в состоянии.
Самое неприятное, что ходить они всё-равно через нашу площадку к своему дому будут.
Видимо опять придётся выходить в старое время.
Не понимаю,почему некоторые родители не обращают внимания на поведение своих детей,особенно по отношению к маленьким
Конечно, на площадках гуляют разные дети. У нас чаще всего возникали конфликты из-за игрушек- либо чужой ребёнок пытался отобрать у моего сына нашу игрушку, либо чужой ребёнок пытался отобрать у моего сына игрушку 3-го ребёнка. Заканчивается это всегда плохо для нападающего на моего сына, к счастью, он умеет за себя постоять, причём справляется с детьми и старше себя на пару лет. Потом родители нападавшего ещё и возмущаются, что их ребёнок получил по заслугам.
Да, бывали ситуации, когда нам встречались агрессивные дети, которые без каких-либо причин пытались ( прошу отметить "пытались") толкнуть или прогнать моих детей с площадки.
Почему пытались? Потому, что я всегда настороже. Как я себя веду: если я вижу, что противник нашего роста или комплекции, то я не вмешиваюсь, т.к. знаю, что противник получит по полной.
Если противник намного крупнее и его мама/ бабушка не видит или не реагирует на его поведение, то я обычно очень громко и доходчиво объясняю, что моих детей лучше не трогать. Обычно меня понимают с первого раза.
Бить чужого ребёнка я бы не стала. Уверяю Вас - громкий и строгий голос чужого человека очень хорошо действует на детей
От своего сына я не отхожу далеко, т.к. знаю, что он может заинтересоваться чужой игрушкой или в шутку начать возиться с кем-нибудь. Некоторым возня нравится, а некоторым нет, поэтому я сразу пресекаю все попытки.
Но не забывайте, что когда-нибудь Вашим тоже будет три и они могут очень сильно изменится...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:43   #10
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
ключевое слово 3 года...Это кризисный возраст и многие детки (даже очень добрые-воспитанные-не жадные)претерпевают изменения характера увы не в лучшую сторону.....Кого то это касается в меньшей степени, кого то в большей. но увы, рано или поздно затрагивает всех
Не пугайтеЯ таких изменений не переживу
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena