Полночи спим-полночи играем...маму напрягаем.И так каждую ночь... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 08:53   #1
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204
Полночи спим-полночи играем...маму напрягаем.И так каждую ночь...



Здраствуйте! Я уж не знаю нарушение сна или нет,но мой 3-х летний сынишка,который всегда спал сколько и когда хотел и проблем со сном никогда не было,вдруг стал плохо спать днём и просыпаться часа в 4-е утра и с хорошим настороением играть до 6-7 ми часов,а потом опять засыпать....и всё это без истерик.Правда спит ещё час-полтора... Просто просыпается,приходит ко мне ,играет,сам включает телевизор,как будто выспался....Ложимься спать где то в 9:30-10:00 часов вечера.Нормально вечером засыпаем.Сначала я подумала,что он перепутал день с ночью,такое бывает.Но уже 6-ю ночь приходит и играет....разьве можно путать день с ночью целую неделю???Самое интересное,что всё это как ни в чём не бывало,с хорошим настроением,правда обижается,что я с ним не просыпаюсь и не играю...Правда это время,он меня всё время будит,мама принеси попить,найди мультик,пойдём пописаем или открой дверцу у машинки....
А днём ещё неделю назад спал 2-3 часа,а теперь и 45 минут достаточно!!! А нам ещё только 3 года.!!!!Ещё 6 дней назад,ночью спал хорошо с 10 до 8-9-ти утра,почти не просыпаясь и днём спал свои положенные 2-3 часа и вдруг на тебе,сон нам не нужен!
Вот,что это? Нарушение сна? Или просто так спит,что делать то???? Куда идти,к невропатологу??? Меня это уже напрягать начинает....
Может,кто чего посоветует?????
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:05
ответ для ValeN , на сообщение « Полночи спим-полночи играем...маму... »
  #2
YATA
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 161


Если ребенок бодр и весел, значит с ним все в порядке.
У меня дочь с 1,5 лет днем дома не спит. ВООБЩЕ. Спит днем только в садике. И то только потому, что встает рано.
А так ложимся 21.30-22.00. Если в садик, то побудка в 7.00, если дома, то в 10.00-10.30 и все прекрасно.
Не нервничайте, все у вас хорошо
YATA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:14
ответ для ValeN , на сообщение « Полночи спим-полночи играем...маму... »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я бы не стала мириться с таким ночным сном, вся семья не может подстраиваться под одного ребенка, тем более, ему не 3 месяца. Не хочет спать - отлично, пусть не спит, но свет я не включу и игрушек не дам, развлекать не буду никак, а в 8 утра подняла бы через нихочу, даже если бы уснул час назад. Пара дней и все нормально будет.
То что днем спит так мало, ну, бывает.
День с ночьбю можно путать месяцами. Знаю ребенка, у которого годами был такой режим, правда он слепой, но родители то зрячие и им нужен полноценный отдых, а они поддерживали его, что, кмк, не правильно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:30
ответ для ValeN , на сообщение « Полночи спим-полночи играем...маму... »
  #4
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


не класть днем,ночью игрушки не давать,свет не включать...Подъем в 8 утра,посильнее выматывать за день,но спать не давать..через не хочу..И в 21.00 отбой..У меня был период,когда сын спал по 3-4 часа днем и все,утром подъем в 5 утра,а потом в 11 уже просился спать..Мой же рецепт подействовал за 3 дня и все..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:50
ответ для ValeN , на сообщение « Полночи спим-полночи играем...маму... »
  #5
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Девочки,моему мальчику 3 года! Он сам встаёт в 4 утра,сам включает свет,сам приносит игрушки. Как будто не 4 утра,а 9 дня! Как его будить в 8,если он уже давно не спит? Кстати,днём тоже спать не уложить! Еще неделю назад он был любитель поспать как днём,так и ночью! РЕБЁНОК ПРОСТО СТАЛ МАЛО СПАТЬ! раньше где то часов 12 в сутки,вместе с дневным сном,а сейчас от силы часов 7 и тоже в сутки! По моему мало для ребёнка 3-х лет?
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:58
ответ для ValeN , на сообщение « Девочки,моему мальчику 3 года! Он сам... »
  #6
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Девочки,моему мальчику 3 года! Он сам встаёт в 4 утра,сам включает свет,сам приносит игрушки. Как будто не 4 утра,а 9 дня! Как его будить в 8,если он уже давно не спит? Кстати,днём тоже спать не уложить! Еще неделю назад он был любитель поспать как днём,так и ночью! РЕБЁНОК ПРОСТО СТАЛ МАЛО СПАТЬ! раньше где то часов 12 в сутки,вместе с дневным сном,а сейчас от силы часов 7 и тоже в сутки! По моему мало для ребёнка 3-х лет?
мне тоже кажется, что мало. этого и взрослому-то мало, будет формироваться хронический недосып. можент все-таки с врачом проконсультироваться? (я бы обратилась к невропатологу сначала, пока маме самой врач не понадобился)
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:04   #7
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Считаю, что ночью должен быть нормальный сон, наверно какое-то нарушение всё-таки есть.
Ребёнок должен высыпаться, а то усталость накопится и может привести к нехорошим последствиям.
Идите к неврологу.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:07
ответ для ValeN , на сообщение « Девочки,моему мальчику 3 года! Он сам... »
  #8
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Девочки,моему мальчику 3 года! Он сам встаёт в 4 утра,сам включает свет,сам приносит игрушки. Как будто не 4 утра,а 9 дня! Как его будить в 8,если он уже давно не спит? Кстати,днём тоже спать не уложить! Еще неделю назад он был любитель поспать как днём,так и ночью! РЕБЁНОК ПРОСТО СТАЛ МАЛО СПАТЬ! раньше где то часов 12 в сутки,вместе с дневным сном,а сейчас от силы часов 7 и тоже в сутки! По моему мало для ребёнка 3-х лет?
Тогда конкретизируйте вопрос: вы беспокоитесь за ребенка или вам самой некомфортно не спать пол- ночи? если за ребенка, то все ок, не переживайте. Как вам правильно сказали- может месяцами путать день с ночью, колобродить по ночам. Если ничего не предпринимать, разрешить смотреть телевизор, включать свет - то он будет развлекать себя ночью, мешая остальным - сколько влезет и насколько хватит нервной системы без сна. Спать днем он начнет вскоре при таком режиме, не переживайте)
А если вам все таки не очень комфортно не спать пол ночи самой - то ну ей Богу, телевизор то из розетки выключите) если такой парень умный, что и в розетку включить - ну отключите автомат электрический. И свет не получится у парня зажечь. Мягко объясните, то ночью ничего не работает, Все спят
Ps: я бы после такой ночи озверела, и обесточила бы всю квартиру в первую же ночь)
Деть если не хочет спать - пусть и не спит, а я хочу) и даже очень)
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:17
ответ для ValeN , на сообщение « Девочки,моему мальчику 3 года! Он сам... »
  #9
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Девочки,моему мальчику 3 года! Он сам встаёт в 4 утра,сам включает свет,сам приносит игрушки. Как будто не 4 утра,а 9 дня! Как его будить в 8,если он уже давно не спит? Кстати,днём тоже спать не уложить! Еще неделю назад он был любитель поспать как днём,так и ночью! РЕБЁНОК ПРОСТО СТАЛ МАЛО СПАТЬ! раньше где то часов 12 в сутки,вместе с дневным сном,а сейчас от силы часов 7 и тоже в сутки! По моему мало для ребёнка 3-х лет?
И что с того,что ему 3 ? Он сам включает верхний свет? ТВ отключить,игрушки убрать.Вы пишите,что он поиграет и спать ложиться - вот в это время спать и не давать.
Вам правильные советы написали что делать,если это действительно для Вас проблема
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:22
ответ для ValeN , на сообщение « Полночи спим-полночи играем...маму... »
  #10
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


У меня было такое с дочкой, где-то в возрасте 3-4 лет. Я ей разрешала не спать, но при этом должны соблюдаться следующие условия: Из кровати не вставать (исключение пописать, попить), свет не включать, маму не будить. Ну и все прошло быстро.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena