Нас всех посчитают или досье на компанию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:03   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
Нас всех посчитают или досье на компанию



Выпуск 12 Учета, налога и кадров гласит: инспекторы выяснят доходы и расходы руководителей и их семей, доходы и расходы родственников мужа, жены, детей, родителей мужы и жены, братьев, сестер и племянников

В чем провинились племянники?

Сравнят доходы и расходы в том числе и на лечение, ну т.е. ежели вдруг то не дай бог заболеть каким нибудь онкологическим заболеванием там расходы всегда явно больше доходов

Досье на компанию будет содержать сведения не только о руководителях и их семьях, главбухам тож неповезет, посчитают расходы главбуха на обучение, лечение, приобретение имущества

Да и доходы всех работников тоже посчитают ( вот мало им 2НДФЛ)

Налоговикам предписано проверять компанию от и до--ашшш на 17 листов

В общем прощай бизнес в России, тут останутся только учителя, врачи и воспитатели, любой здравомыслящий бизнесмен, эх как и многие уже, свалит с родины туда где дадут спокойно работать

Подробные рекомендации более чем на 100 листах стремятся повысить качество камеральных проверок

Очень странно, но проверенный источник сообщил, что у него на прошлой неделе единоросы скупили фсю недвижимость в Испании, которую он продавал, он рад и искренне удивлен неужели своих не проверяют?????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:06   #2
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


__________________
Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:07   #3
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
В общем прощай бизнес в России, тут останутся только учителя, врачи и воспитатели, любой здравомыслящий бизнесмен, эх как и многие уже, свалит с родины туда где дадут спокойно работать
здравомыслящий бизнесмен? не не видел
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:07   #4
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


странно хотели следить за расходами доходами чиновников а будут следить за бизнесом?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:58   #5
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
странно хотели следить за расходами доходами чиновников а будут следить за бизнесом?
+1
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:07   #6
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
странно хотели следить за расходами доходами чиновников а будут следить за бизнесом?
ну в нашей-то стране это одно и тоже. ПапО чиновничЕк. а жена\сын\невесткиа\брат ген.директора и совадельцы компаний, порлучающих самые сладкие заказы из бюджета, которые распределяет папО-чиновник.

У меня в окружении куда не глянь - именно так.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:12   #7
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


ТС, а что, если не секрет, Вам не нравится? ТАм ведь не сказано что если бизнесмен имеет доход больше, чем расход- с ним что-то сделают? Вот если расходы больше доходов- то да, могут быть проблемы с налоговиками, ну так это ж нормально, надо платить налоги, а не скрывать их.
Я вот не понимаю, с чего валить тем бизнесменам, которые законопослушны? А незаконопослушные... ну, я надеюсь, их прижмут.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:50
ответ для Тирца , на сообщение « ТС, а что, если не секрет, Вам не... »
  #8
Fozzie
Активный участник
 
Аватар для Fozzie
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Полюстрово с видом на Неву
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, с чего валить тем бизнесменам, которые законопослушны? А незаконопослушные... ну, я надеюсь, их прижмут.
Незаконопослушные, как правило, служат идеальной кормовой базой. С ними бороться - лишиться дохода.
Поэтому для формирования отчётов о результатах борьбы вынужденно используют как раз законопослушных.
__________________
據梧

На Васильевском вечер.
На Васильевском тихо.
На Васильевском белые полосы ливня...
Fozzie is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:31   #9
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Fozzie Посмотреть сообщение
Незаконопослушные, как правило, служат идеальной кормовой базой. С ними бороться - лишиться дохода.
Поэтому для формирования отчётов о результатах борьбы вынужденно используют как раз законопослушных.
Увы, незаконопослущных у нас в разы больше, чем используемых. Вот их и будут копать.

Если человек не имеет недвижки и т.п., которая оценивается выше его доходов - то как конкретно его могут использовать? Да это просто нереально, и кому вообще надо заморачиваться этим. Чтобы бизнес отнять- есть куда более простые способы.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:25
ответ для Тирца , на сообщение « ТС, а что, если не секрет, Вам не... »
  #10
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ТС, а что, если не секрет, Вам не нравится? ТАм ведь не сказано что если бизнесмен имеет доход больше, чем расход- с ним что-то сделают? Вот если расходы больше доходов- то да, могут быть проблемы с налоговиками, ну так это ж нормально, надо платить налоги, а не скрывать их.
Я вот не понимаю, с чего валить тем бизнесменам, которые законопослушны? А незаконопослушные... ну, я надеюсь, их прижмут.
Ну мне лично например придется отчитаться где же я такая противная взяла сумму порядка миллиона на высокодозную химиотерапию импортными лекарствами, потому что наши расейские меня уже не берут. Конечно если посмотреть мой доход, то я трачу больше чем зарабатываю... Может теперь всех онкобольных обложить налогом чтоб не повадно болеть было?
Меня наше государство лекарствами не обеспечивает, на траспорте не возит, детей моих не лечит, я бы вообще с удовольствием платила бы только за то, что для меня делают...

Про прижмут рассуждают те, которые не хотят самостоятельно зарабатывать, те кто работает отдает оброк не менее 40 % и не дай бог заработаешь где то что то еще

И потом каким боком там приплели родителей и дальних родственников? Я не общаюсь со своей матерью и совершенно не желаю знать ее доход\расход, но по требованию налоговой должна буду им предоставить информацию.
И потом это статья про холдинги, а не про чиновников...
Трясти начнут и нанятых директоров, которые работают за оклад как и все, их семьи...
Не учредителей, а нанятых работников, в том числе и главбухов
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena