Можно вопрос опытным? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 17:21   #1
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017
Можно вопрос опытным?



Здравствуйте. Активно обсуждаем с мужем пол и возраст ребеночка (детишек, потому что мысль взять сразу двоих малышей нам очень нравится, но и очень пугает одновременно). Бабушек-дедушек нет совсем. Я по профессии журналист-копирайтер, работаю дома, то есть мне необходимо только раза два в неделю отлучаться часа на четыре (к клиенту), и опять к компьютеру. Скажу честно, совсем бросать работу не хочу, думаю продолжать хоть немного подрабатывать. Возможно ли использование экстренной няни в таком случае? Был ли у кого-то такой опыт? Как нашли такую няню и сколько стоит примерно это удовольствие?

И второй вопрос. На Ваш взгляд сразу двое детишек (от года до 2 лет) это неподъемно для супружеской пары (нам по 36 лет) без бабушек? И страшно, и хочется. Все-таки детки будут вместе расти, да и наш возраст поджимает. Подождем меще года 4, и будем уже 40-летние... А так через 4 года уже и адаптация будет казаться чем-то далеким, и детки станут родными и подрастут. Мы понимаем, что первые год-два, наверное, будет очень тяжело.. Кто-нибудь уже проходил такой путь? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответы.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:33
ответ для zoluschka , на сообщение « Можно вопрос опытным? »
  #2
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Не думайте заранее, что будет очень тяжело, может и не будет. Просто будет совсем по-другому. У вас же есть немалый опыт с детьми! Ещё -когда детей двое, они играют между собой, главное их научить этому, а один на маме висит, его развлекать надо - это мой такой опыт. С двумя легче, чем с одним, хоть и парадоксом кажется.

Посмотрите вот этих брата и сестричку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1764881 это такой возраст, когда и в садик можно отдать, если вдруг тяжело и не успеть, хоть на пол-денёчка. Очень сладкая парочка!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:26
ответ для zoluschka , на сообщение « Можно вопрос опытным? »
  #3
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Сразу тоже подумала про сладкую парочку из Твери, может Ваш вариант, и. дети друг другу родные...
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:34
ответ для zoluschka , на сообщение « Можно вопрос опытным? »
  #4
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Почитали с мужем пост про деток и он мне велел сразу после праздников заняться сбором документов и ШПР. Сказал: страшно собирать под конкретных деток, видишь, КАК может получиться. Очень расчувствовался, пореживал, хоть ему это и не свойственно

Так что начнем потихоньку. IrinaElina, спасибо за поддержку! Но ведь в садик сразу, как ни крути, детишек не отдашь...Нужно, чтобы они дома подольше пожили. Вот и в соседнем топике об этом говорят... Но, наверное, я смогу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:07
ответ для zoluschka , на сообщение « Можно вопрос опытным? »
  #5
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вполне всё подъёмно. У нас трое погодков практически. Без бабушек. Третий родился в 37 моих лет. Трудно, конечно, но решаемо.
Зато какая им благодать - всегда вместе, всегда нескучно. С одним мне было бы труднее несоизмеримо.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 09:52
ответ для zoluschka , на сообщение « Можно вопрос опытным? »
  #6
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Есть конечно свои трудности с двумя детками, но и в чем-то легче. Это правда, что выше писали. Моя трудность в том, что оба все время со мной, а хочется (и надо) уделить внимание каждому в отдельности, один на один, чтобы каждый ребенок чувствовал свою значимость. Получается не всегда, потому что второй тоже всегда тут как тут. Но ничего, стараюсь.

ПыСы. Если бы у меня не было детей (на момент усыновления у меня уже был биологический сын), я бы тоже взяла сразу двоих.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:40
ответ для IrinaElina , на сообщение « Не думайте заранее, что будет очень... »
  #7
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Посмотрите вот этих брата и сестричку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1764881
мне кажется, что эти дети давно в семье, разве нет?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:18
ответ для zoluschka , на сообщение « Можно вопрос опытным? »
  #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Наоборот, двое развлекают друг друга, с ними проще.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:40   #9
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Спасибо большое за поддержку!
Стало как-то поспокойнее. Начнем собирать докуметы после сразу праздников. Тверские детки еще не в семье, по крайней мере здесь информация такая. А есть еще братик и сестричка в Подмосковье...
Так что будем спешить.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 11:55
ответ для zoluschka , на сообщение « Почитали с мужем пост про деток и он... »
  #10
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Почитали с мужем пост про деток и он мне велел сразу после праздников заняться сбором документов и ШПР. Сказал: страшно собирать под конкретных деток, видишь, КАК может получиться. Очень расчувствовался, пореживал, хоть ему это и не свойственно

Так что начнем потихоньку. IrinaElina, спасибо за поддержку! Но ведь в садик сразу, как ни крути, детишек не отдашь...Нужно, чтобы они дома подольше пожили. Вот и в соседнем топике об этом говорят... Но, наверное, я смогу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Да, сможете. Только есть небольшая тонкость (если Вы работаете в гос.учреждении учтите обязательно) - отпуск дают тому, на кого оформлена опека. У меня друзья так попали - мать была с ребенком в больнице (во время независимой мед.экспертизы выявили пневмонию), а отец бегал, оформлял все документы и соответственно все оформил на себя. Опека не предупредила. И матери из-за этого отпуск не дали (она в поликлинике работает). Если же вы в частной компании работаете, то это не так существенно - там уже как с руководством договоритесь. Но все равно - по закону отпуск по уходу до 3х лет Вам полагается

Я вот тоже второго хочу. И дочке компания нужна, одной ей скучновато. Все мои знакомые, у кого двое, говорят, что с двумя действительно проще - они друг друга развлекают

Удачи Вам!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena