Ослеп очень хороший человек.чем Я могу ему помочь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:27   #1
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328
Ослеп очень хороший человек.чем Я могу ему помочь?



Год назад ослеп прекрасный человек 55 лет.Можно сказать мой сосед по дому.Я выросла с его дочерью, которая тут не живёт-он очень мне дорог.Так получилось что больше он не будет видеть НИКОГДА.такое у нас ещё не лечат.......
Девочки.так тяжело смотреть как он загибается.........он был вед.инженером, много работал-а теперь только дом.........4 стены, иногда гуляет со своей матерью.жена весь день пашет на работе.
Чем я могу ему помочь? я в отпуске по уходу за ребёнком пока.Время есть.Может повозить его на районные курсы для слепых? (у меня есть авто)-далеко не смогу.Или нету ли таких РАЙОННЫХ? купить проигрыватель для аудиокниг? или даже аудиокниги какие -нибудь волшебные, чтобы он их слушал?
я его спросила про пристрастия...он молчит.........говорит "Спасибо.Слушаю радио.А про остальное и не подскажу-я ведь отстал в этом плане от жизни слепых..."
моё сердце разрывается.Пожалуйста-подскажите.
Флудить не нужно.Реально подскажите с чего мне начать.
Если посоветовать нечего-проходите пожалуйста, прошу.
__________________
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:37   #2
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


может что то наподобие купить? нашла в интернете-но где купить никакой инфы нет. и сумма итого....
Braille Interpreter – это интерпретатор шрифта Брайля для тех людей, которые потеряли зрение, но пока не выучили язык Брайля, с помощью которого пишут информацию для слепых.
Изображения
Тип файла: jpg _img_297_2_1.jpg (35.6 Кб, 321 просмотров)
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:27   #3
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Я думаю, что и просто человеческое участие ему будет на пользу...
Свозить куда-то, особенно к врачу- это очень важно,я думаю, такая помощь не раз пригодится.
И еще- есть услуга социального такси...нужно позвонить в соц. службу вашего района и узнать все подробности. Ему это тоже может пригодится.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:37   #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Я не думаю, что в 55 лет сейчас стоит осваивать Брайля - очень мало вещей, которые есть в Брайле но нет в аудиокнигах - естественно из того что читают в 55.
Что нужно человеку - думаю лучше всего скажет только сам человек. Универсальных рецептов нет,
но вы можете набрать в гугле "товары для слепых". Вылезет куча магазинов и товаров - от тростей до говорящих определителей купюр. Там и выбирайте вместе с человеком.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:59   #5
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


и мне кажется,он не должен чувствовать жалось с Вашей стороны.Участие,поддержку ,но не жалость
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:59   #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Год назад ослеп прекрасный человек 55 лет.Можно сказать мой сосед по дому.Я выросла с его дочерью, которая тут не живёт-он очень мне дорог.Так получилось что больше он не будет видеть НИКОГДА.такое у нас ещё не лечат.......
Девочки.так тяжело смотреть как он загибается.........он был вед.инженером, много работал-а теперь только дом.........4 стены, иногда гуляет со своей матерью.жена весь день пашет на работе.
Чем я могу ему помочь? я в отпуске по уходу за ребёнком пока.Время есть.Может повозить его на районные курсы для слепых? (у меня есть авто)-далеко не смогу.Или нету ли таких РАЙОННЫХ? купить проигрыватель для аудиокниг? или даже аудиокниги какие -нибудь волшебные, чтобы он их слушал?
я его спросила про пристрастия...он молчит.........говорит "Спасибо.Слушаю радио.А про остальное и не подскажу-я ведь отстал в этом плане от жизни слепых..."
моё сердце разрывается.Пожалуйста-подскажите.
Флудить не нужно.Реально подскажите с чего мне начать.
Если посоветовать нечего-проходите пожалуйста, прошу.
Он любит музыку? Может, на концерт его сводить? На Петроградской есть (был?) Дом Культуры для слепых, можно узнать, есть ли там какие кружки\Студии.Работаю на Петроградской, часто встречаю там слепых, помогаю им переходить дорогу, общаюсь ,Вполне жизнерадостные люди. Позвоните в общество слепых, узнайте, где можно получить психологическую помощь и помощь в обучении по ориентации в городе.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:58   #7
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Обратитесь в общество слепых - есть и районые отделения. Есть реабилитационные центры, где работают прекрасные люди. Там научат ориентироваься в городе, помогут справиться с депрессией. На Петроградке находится правление общества слепых, дом культуры, где всегда было много кружков и мероприятий, прекрасная библиотека и с говорящими книгами, и с книгами, изданными шрифтом Брайля. Кстати, попробовать его освоить тоже можно - все занятие. А многие книги лучше читать, а не слушать. Сорри за пропаганду - но я все-таки редактор брайлевского издательства для слепых
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:01   #8
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


может спросить у родственников, что он любил читать? и купить аудио такие....
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:46   #9
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


ой, девочки я очень вам благодарна.
упаси меня бог скатиться до жалости.Лишь бы никак это не выдать-потому как естественно я его И ЖАЛЕЮ тоже.Он ведь мужчина.
Про Петроградку спасибо! Очень интересно!
А соц такси........всё осложняется тем, что в области живём-поедет ли такси к нам.....
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:15   #10
madhumita
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 77


Здравствуйте!
У меня папа лежал в институте мозга на петроградке, давно это было... С ним в палате лежал мужчина, который восстанавливал зрение. Уж точно не знаю почему тот мужчина ослеп, но папа сказал, что видеть он немного стал. Может, вам туда обратиться.
madhumita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena