КОНДИЦИОНЕР!!! что надо, чтобы установить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 15:29   #1
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851
КОНДИЦИОНЕР. Делюсь опытом по установке.



Был вопрос по согласованию установки с ТСЖ и сроках проведения работ по установке. Вчера купили и установили. Всем спасибо за ответы. Может кому пригодится: кондиционеры нельзя без согласования вешать на фасад здания. На балкон поставить можно и без составления актов в ТСЖ. (так нам сказали в самом ТСЖ). Балкон при этом может быть незастекленным. Самая простая установка, не требующая вызова специалистов, установка форточного (оконного) кондиционера.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:01   #2
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


установка длится два-три часа. Мне за это время навесили наружный и внутренний блоки, прогрызли отверстие наружу и проштробили канавы под проводку (мы решили скрытую сделать).
Я документ не получала, пока только согласовала с председателем ТСЖ.
Взяли Панасоник CS-E7HKD inverter - 2 штуки для спальни и детской. Получилось порядка 90тыр с доставкой и установкой и зимним комплектом. Могли бы съэкономить тыщ 15-20, если б взяли Лессар - очень рекомендовал менеджер, но мы побоялись, что фирма не очень известная и китайская.
А что значит с выставлением температуры? У нас охлаждает нужной температуры в диапазоне от 17 до 27 что ли градусов. Есть еще режим сушки - удобно осенью, чтоб окна не потели. Еще есть нагрев - тоже осенью пользовали, до включения центрального отопления.
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 18:35   #3
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


спасибо за ответ, 45 000 за комнату это круто!!!
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:00   #4
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


да, сам кондей тогда 32,5тыщ стоил, к нему 2,5 тыщ зимний комплект, который к слову и не пригодился ни разу и 10000 установка.
Будем на кухню покупать, но мимо этой конторы, через самих установщиков кондиционеров - им не 10 за установку платить, а всего 4,5тыщ. да и сама техника подешевле выйдет.
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:02   #5
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


всем спасибо за ответы. Кондей установили.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:55   #6
Sporty
Участник
 
Аватар для Sporty
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская-О.Дундича
Сообщений: 194


кошмар... (( вот это, блин дорогое удовольствие. а если в одну комнату поставить кондиционер, то сколько это бы получилось? (2 этаж).
Sporty is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:50   #7
Mashutikk
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 205


Оль, смотря какой кондиционер. от 25 сам кондиционер(еще и размер комнаты = мощность кондиционера) и еще установка - выше написано. плюс еще как выводить - скорее всего на стенку снаружи вешать не разрешат, только на балкон
Mashutikk is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 09:50
ответ для Sporty , на сообщение « кошмар... :((( вот это, блин дорогое... »
  #8
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
кошмар... (( вот это, блин дорогое удовольствие. а если в одну комнату поставить кондиционер, то сколько это бы получилось? (2 этаж).
Я в свое время (лет 5 назад) установил Mitsubishi за 35 тыщ. Тогда кондишен считался реальным шиком и стоил дорого. Сейчас все кондишены существенно подешевели. Тыщ за 12-15 можно купить отличный. Без наворотов. Установка тыщ 7. Зимний комплект не нужен.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:28
ответ для Sporty , на сообщение « кошмар... :((( вот это, блин дорогое... »
  #9
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от a_cab Посмотреть сообщение
Если ещё актуально могу помочь с подбором и установкой!
мне помогите жду координаты в личку
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:13
ответ для tchea , на сообщение « мне помогите :) жду координаты в личку »
  #10
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Я взяла разрешение у председателя ТСЖ,теперь нужно отдать на согласование(отдам ) А вот в какую фирму лучше обратиться? И можно уже устанавливать (пока согласуют,вроде бы месяц пройдет) ?Или без бумажки нельзя? Еще мне сказали (тот кто установил) ,что хорошо бы к этому согласованию еще инструкцию по установке от застройщика взять(а то у них с дома уже 2 штуки упали ,а от застройщика документ то не взяли ,значит и установили неправильно) Фирму ,которая у друзей устанавливала,не рекомендовали.
мама_юля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кондиционер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena