разное развитие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 01:50   #1
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867
разное развитие



Снова я,снова за советом.
Дети по разному развиваются. Никки более общительная, любит рисовать, достаточно много болтает, тянется ко всему, пытается повторять даже английские слова, ну вобщем такая умняшка..
поведение же Дианы меня просто пугает.. она говорит только элементарные слова. ну там мама, дядя,тетя, ава, никки и тп. из двух слогов..
не играет, не рисует,усадить за что то ее невозможно... и у нее привычка, ластиться как котенок, подойдет свернется вся клубком и начинает тереться. или вся изгибается,залезает мне на голову, бесконечно поднимает ноги и вся такая расхлябанная ходит...
часто впадает в истерики, без повода причем. ляжет на пол и давай орать... физически она тоже сильно слабее, до сих пор наголове выросло только пять см пуха..это за почти полтора года..
мама вычитала в нете что у нее аутизм., я как то в это верить не хочу.
но по сравнению с сестрой у нее противоположное поведение... я иногд смотрю на нее и понимаю чтоона похожа по манере поведения на годовалого малыша... ей бы на ногах моих покачаться и подкидывания любит в воздух.. кричит радостно. но ни слова не скажет....она даже толком не может объяснить что хочет. И еще она многоходит на цыпочках, стоять не может, вечно задирает ноги, и постояеено сует пальцы в рот,высовывает язык, слюни пускает...
к кому идти, у кого консультироваться.
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:09
ответ для la menta , на сообщение « разное развитие »
  #2
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


У нас тоже совершенно разные девочки.Одна всех зверюшек знает,книжки листает,родственников по именам знает и даже уже пытается говорить,а вторая вся в себе-зверей в топку,книжки рвёт,занимать не хочет,на имя не окликается.По совету мам из ЛВ я свозила ей в сурдологический центр проверить слух-сказали всё о.к.Посоветовали с неврологом проконсультироваться.Вот невролог мне сказала что одна доча у меня социально активный ребёнок,а вторая пока ещё копит эмоции,ассоциации и т.д...и ещё много -много всяких терминов ..я все не запомнила.Вообщем вам надо поскорее с неврологом для начала или спросить у OLGA и Марины(Мурзик)-они всё знают про развитие детей
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:51
ответ для la menta , на сообщение « разное развитие »
  #3
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Ну, я ничего нового не скажу))) К толковому невропатологу, для прояснения картины. Ничего такого, что не вписывалось бы в рамки индивидуальных различий, вы не написали. А вот индивидуальные ли это различия, или второй девочке что-то мешает развиваться - это скажет только специалист.
Если это различные способы разывиваться (например, один ребенок - визуал, второй - кинестетик), то к 3м годам оно должно выправиться, но вторая девочка всегда будет развиваться по-другому. Не лучше и не хуже. В таком случае сравнивать их не надо, вы же не сравниваете птицу и рыбу - у каждой свои возможности и своя среда. Ну а если есть неврологические проблемы, то невролог будет ваш придворный врач.
ЗЫ Аутизм так не проявляется.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:33
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, я ничего нового не скажу))) К... »
  #4
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, я ничего нового не скажу))) К толковому невропатологу, для прояснения картины. Ничего такого, что не вписывалось бы в рамки индивидуальных различий, вы не написали. А вот индивидуальные ли это различия, или второй девочке что-то мешает развиваться - это скажет только специалист.
Если это различные способы разывиваться (например, один ребенок - визуал, второй - кинестетик), то к 3м годам оно должно выправиться, но вторая девочка всегда будет развиваться по-другому. Не лучше и не хуже. В таком случае сравнивать их не надо, вы же не сравниваете птицу и рыбу - у каждой свои возможности и своя среда. Ну а если есть неврологические проблемы, то невролог будет ваш придворный врач.
ЗЫ Аутизм так не проявляется.
спасибо.
у мня мама вообще считает их отсталыми с рождения и всегда меня этим пугает.
но и на фоне одиночных детей моих подруг они отстают. но я это списываю на то что с моими никто кроме меня не занимался, а я вечно работаю.
записалась пока к психологу.. невролога ищу)
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:59
ответ для la menta , на сообщение « спасибо. у мня мама вообще считает их... »
  #5
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
спасибо.
у мня мама вообще считает их отсталыми с рождения и всегда меня этим пугает.
но и на фоне одиночных детей моих подруг они отстают. но я это списываю на то что с моими никто кроме меня не занимался, а я вечно работаю.
записалась пока к психологу.. невролога ищу)
ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА
ОТ 1 ДО 2-Х ЛЕТ
СОЦИАЛЬНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ:
При необходимости обращается за помощью к взрослому, ищет внимания к себе и старается его сохранить. Взаимодействует, ждет, пытается помочь начинает проявлять гордость при достижении цели, проявляет эмоции возбуждения, восхищения, гнева, зависти. Наслаждается компанией сверстников. Развивается воля. Может играть один в присутствии взрослого.
ОБЩАЯ МОТОРИКА, МОТОРИКА РУК:
Ходит уверенно. Наклоняется, чтобы достать предмет с пола. Останавливается, идет в сторону и назад, бросает мяч. Короткое время стоит на одной ноге. При легкой поддержке ходит вниз по лестнице, поднимается сам, прыгает на месте, крутит педали трехколесного велосипеда. Держит два предмета в одной руке. Чертит карандашом, листает страницы книги. Ставит друг на друга от 2 до 6 кубиков.
ЗРИТЕЛЬНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ КООРДИНАЦИЯ:
Чертит штрихи и "каракули". Держит чашку, поднимает ее и пьет.
ВОСПРИЯТИЕ, ПРЕДМЕТНО-ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
Прослеживает движение мячика в помещении, снимает кольца с пирамиды. Выделяет выражение лица (плач, смех). Рассматривает картинки в книге.
ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ:
Начинает понимать назначение большинства окружающих предметов. Использует один предмет как инструмент, чтобы достать игрушку. Подбирает идентичные предметы. Знает свое имя и названия многих окружающих предметов. Узнает и называет свое отражение в зеркале. Называет от одного до пяти частей тела.
ПОНИМАНИЕ РЕЧИ:
Дает несколько предметов по просьбе. Смотрит на показываемые картинки в течение 2 мин. Указывает на знакомое лицо, животных игрушки и предметы по словесной инструкции. Показывает знакомые картинки, когда их называют. Реагирует на запрет "не трогай". Ассоциирует простые слова по категориям: "пища", "одежда".
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:13
ответ для la menta , на сообщение « разное развитие »
  #6
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Поведение детей, страдающих аутизмом

Аутизм, развивающийся у ребёнка постепенно, начинает проявляться в возрасте 15-ти месяцев и полностью формируется к трём годам. Родители, взволнованные отсутствием у малыша интереса к различным занятиям и играм, должны проверить ребёнка на наличие следующих симптомов:

* Отказ от тактильного контакта с родителями.

* Отсутствие речи к трём годам.

* Ребёнок предпочитает быть один, чем с кем-либо.

* Ребёнок отказывается контактировать с окружающим миром или не проявляет интереса к этому. У него отсутствуют или слабо развиты навыки невербального общения.

* Малыш не хочет смотреть вам в глаза.

* Жесты малыша странные и скорее нервные, чем выражающие что-то.

* Ребёнок говорит, но монотонно, как будто повторяет заученный текст. Многие дети с аутизмом повторяют слова других людей на манер эхо.

* Необычные сенсорные реакции (на голос, запах, вкус, прикосновение).
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:33
ответ для OLГA , на сообщение « Поведение детей, страдающих аутизмом ... »
  #7
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Поведение детей, страдающих аутизмом

Аутизм, развивающийся у ребёнка постепенно, начинает проявляться в возрасте 15-ти месяцев и полностью формируется к трём годам. Родители, взволнованные отсутствием у малыша интереса к различным занятиям и играм, должны проверить ребёнка на наличие следующих симптомов:

* Отказ от тактильного контакта с родителями.

* Отсутствие речи к трём годам.

* Ребёнок предпочитает быть один, чем с кем-либо.

* Ребёнок отказывается контактировать с окружающим миром или не проявляет интереса к этому. У него отсутствуют или слабо развиты навыки невербального общения.

* Малыш не хочет смотреть вам в глаза.

* Жесты малыша странные и скорее нервные, чем выражающие что-то.

* Ребёнок говорит, но монотонно, как будто повторяет заученный текст. Многие дети с аутизмом повторяют слова других людей на манер эхо.

* Необычные сенсорные реакции (на голос, запах, вкус, прикосновение).
НАПУГАЛА, жуть какая.....

Не думаю. что автору нужен психолог; невропатолог - 99%. Из перечисленных "проблем" у нас были "цыпочки" примерно в 1.5, сделали 10 сеансов парафина с озокеритом (сапожок) и всё - тонус исчез. Удачи!!!
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 02:10
ответ для devadik , на сообщение « :001::001::001:НАПУГАЛА, жуть... »
  #8
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
НАПУГАЛА, жуть какая.....

Не думаю. что автору нужен психолог; невропатолог - 99%. Из перечисленных "проблем" у нас были "цыпочки" примерно в 1.5, сделали 10 сеансов парафина с озокеритом (сапожок) и всё - тонус исчез. Удачи!!!
невролога просто ищу пока. не хочу платить, у мня полным полно знакомых - через кого нить и получится выбить)))
психолог ей нужен из за истерик ее.... чуть что- сразу лицом в пол и ныть
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 08:42
ответ для la menta , на сообщение « разное развитие »
  #9
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Не очень понимаю, что психолог посоветует, но надеюсь - Вы расскажите.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 11:13
ответ для la menta , на сообщение « невролога просто ищу пока. не хочу... »
  #10
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
невролога просто ищу пока. не хочу платить, у мня полным полно знакомых - через кого нить и получится выбить)))
психолог ей нужен из за истерик ее.... чуть что- сразу лицом в пол и ныть
Не очень поняла, зачем сейчас психолог. Если у ребенка больна нервная система, тут можно роту психологов приставить, они не помогут. Сначала надо исключить органические причины - нарушение кровоснабжения ГМ и тому подобные повреждения. А когда невролог скажет, что она здорова, а проблемы - поведенческого характера, тогда и психолог пригодится. В любом случае, чем дольше вы "ищете", тем труднее будет исправить проблемы. То что до года лечится в течение месяца, после трех может корректироваться годами.
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena