Первый раз в поликлинику. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 10:59   #1
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141
Первый раз в поликлинику.



Приветик!
Моему сыну через неделю месяц будет, так вот в поликлинику дуть нужно. Как там вообще все происходит. Вот пришли мы, например, коляску на улице оставили, ну или на машине. А там куда? Сначала наверно в гардероб себя раздевать, так? А ребятенка раздевать нужно или с собой комбез таскать? Потом в регистратуре доки оформить. Вот у меня вопрос - у меня ребенку месяц и он еще пока не совсем адекватен, впрочем как и все дети, может разораться ни с того ни с сего. К педиатру как в обычной поликлинике в очереди сидеть нужно? А если деть обкакался например - чего делать? Расскажите как это было у Вас?
luy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:12
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #2
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Вы только не переживайте заранее
Если к вам еще должна прийти патронажная сестра, задайте ей вопрос про документы. Потому что в принципе я в месяц получила в одном окне стат.талон на основании полиса, в другом - карточку. И дальше - к врачу. И тоже самое - про очередь. В нашей поликлинике дети 1-го месяца жизни и в 1 месяц идут без очереди. Ну если таковых несколько, то через одного. Только объявление об этом висит далеко не везде, не все об этом знают и, соответственно, пользуются. Я сама не знала и сидела в очереди. Хорошо, там медсестра ответственная была, она выходила периодически из кабинета и громко спрашивала, есть ли дети возраста 1 месяц. Так я прошла быстрее.
С гардеробом - сами решайте. Мне неудобно таскать с собой ребенка, документы, пакет для ребенка (с пеленками, чистым подгузником, влажными салфетками, чистым комплектом одежды) и еще кучу верхней одежда. Сдаю в гардероб и свое, и его. В детском поликлинике везде есть пеленальные столики, так что не переживайте: переоденете в случае чего.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:14
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #3
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Во-первых, не париться

Я тоже себе смутно представляла, что и как там будет, поэтому взяла с собой папу Но на самом деле легко справилась бы и сама.
Мы ехали на машине, в поликлинику ходили с автокреслом. Я его брала с собой в кабинет, ставила в кабинете у двери - никому не мешало. Коляску не оставила бы - как-то слишком много историй, начинающихся с "Вышли из поликлиники, а коляски нет..."
В регистратуре берёте карточку (у нас она была уже заведена, у вас думаю тоже, к вам же патронаж ходил первый месяц?). Я сейчас свою одежду в гардероб сдаю, малышковый комбез беру с собой. В нашей поликлинике повсюду пеленальники - можете положить на него ребёнка, пока раздеваетесь.
Что касается плача... У меня ребёнок очень плаксивый был первый месяц, из дома боялась выйти Но в поликлинике вела себя хорошо, не плакала, по сторонам пялилась. Я кормила в уголке (мы на ГВ). По поводу покаков - можно переодеть на пеленальнике, мы однажды обкакались прямо в кабинете - там есть раковина, сразу и подмылись, так что очень удачно всё сложилось В очереди сидели общей со всеми, грудничков же принимают в отдельные дни, там одни груднички с вами и будут в очереди. Мы ждали 1,5 часа
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:29
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #4
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


главное - не волноваться! подойдете в регистратуру и там вам все скажут, куда идти дальше, где раздеваться и т.д.!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:48
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #5
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Все документы оформляет мед.сестра. Страховой полис муж оформил заранее.
Пришли, пристегнула коляску, я разделась в гардеробе, одела бахилы (лучше купить заранее, чтобы с ребенком на руках не искать деньги и т.п.), взяла карту в регистратуре. Ребенка раздевала на пеленальном столике у кабинета врача там же и оставила комбез (в пеленальнике, снизу, есть полки). С собой были запасные памперсы и влажные салфетки. Совет: берите не одну пеленку, а 2 или 3 (если вдруг описаете/обкакаете сразу ).
К педиатору приглашают в грудничковый день. Наша педиатор приглашает сначала самых маленьких (1-3 месяца). Т.е. первые месяцы вообще проходите первыми, потом - в порядке очереди таких же кнопок как вы. Если сосете соску, то конечно с собой соску (лучше 2!!! Мы часто выплевываем).Я еще беру запасную одежку на всякий случай.
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:59
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #6
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


А у нас таких малышастиков и без очереди в день ребенка пропустят и помогу, если что. Подержать, расстегнуть. Ну и разореться, то ничего. Это же детская поликлинника.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:09
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #7
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Девочки, через 2 дня тоже на первый в жизни приём. А если медсестра записала на конкретное время, то вот интересно, все равно ждать нужно будет или есть шанс попасть в указанное время? Это зависит, наверно, от того, грудничковые часы или общий прием, т.е., если малышей много, то очередь, а если взрослые детки, то есть шанс пробиться в свое время? Вообще, есть кто из 63 п-ки на Симонова? Какая там система?
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:38
ответ для love-is , на сообщение « Девочки, через 2 дня тоже на первый в... »
  #8
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Девочки, через 2 дня тоже на первый в жизни приём. А если медсестра записала на конкретное время, то вот интересно, все равно ждать нужно будет или есть шанс попасть в указанное время? Это зависит, наверно, от того, грудничковые часы или общий прием, т.е., если малышей много, то очередь, а если взрослые детки, то есть шанс пробиться в свое время? Вообще, есть кто из 63 п-ки на Симонова? Какая там система?
Ну если сестра записала, то наверное это грудничковый день (по идее должен быть). Всё верно - если грудничковый прием - будете очереди ждать, если общий - грудничков всегда пропускают вперед, медсестра выходит и спрашивает есть груднички или нет.
Подходите минут за 20 заранее к указанному времени, разберетесь что к чему. Я так делала.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:39
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #9
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


А пелёнки можно одноразовые брать? Или взять одноразовую, а наверх обычную? И если придётся переодевать прямо в поликлинике - там не холодно? И вообще что смотрит педиатр в 1 мес и каких врачей нужно проходить? Анализы нужно сдавать?
luy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:45
ответ для luy , на сообщение « Первый раз в поликлинику. »
  #10
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


Мы первый раз на машине с папой и бабушкой поехали )). В гардеробе разделись. Малышковую одежду с собой в пакете взяли. Карточка уже была заведена патронажной сестрой еще в первые дни после роддома. Она нас даже попросила тетрадь купить общую для этого (проблема в Адмир. р-не с карточками). К неонатологу записалась я заранее в грудничковый день. Поэтому к назначенному времени я и попала. Один человек передо мной сидел в очереди, т.к. все шли в свое время. Дальше было хуже, т.к. неонатолог нас сразу и отправила по врачам, кот. надо в 1 мес. проходить. Там уже пришлось и в очередях посидеть, благо не долго. Доча конечно плакала, спать отказывалась на ручках. Попеременно с бабушкой носили ее по коридорам. Т.к. мы с рождения на СВ, можно сказать на ИВ, то моя титька как слону дробина была, хотя я в уголке пыталась ее кормить. В общем прошли кого смогли, чтобы не мучить ребенка, уставшего и полуголодного! Доча, надо заметить, отметилась у всех врачей (описала не одну пеленку), хорошо хоть какать не собралась, но мы тогда страдали запорами.
Boniki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena