Семилетка летом. Лагерь, няня и др. развлечения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 13:08   #1
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906
Семилетка летом. Лагерь, няня и др. развлечения



Всем привет, ситуация такая. У нас семилетний сын, который ни разу не ездил один ни в какие санатории, лагеря, не сидел дома с няней. У нас нет в Питере или в близлежащих областях бабуше-дедуше-кому можно было бы отдать ребенка на лето. Отпуск - 2 недели в августе. Возникает вопрос что делать с дитем, куда его девать?
Вариант первый - дежурный детский садик + выходные по возможности загородом.
Вариант второй - отдать ребенка к няне на дачу, но нет знакомых ннь.
Вариант третий - отправить его в лагерь.

Ребенок в принципе не очень общительный с незнакомыми детьми, стеснительный, но с другой стороны спортивный, и в одеться/умыться/поесть сам сможет.

По первому варианту конечно просто жалко ребенка на все лето в городе оставлять...поэтому прошу совета у мамочек, которые отправляли детей с нянями на дачу, деток в лагерь с 7 лет. Как все происходит, как ребенок справляется в лагере, с чужими людьми? как справится со своим страхом отдать дитеныша в чужие руки? Или 7 лет это рано для первого раза?

Спасибо всем)))))
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:22
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Семилетка летом. Лагерь, няня и др.... »
  #2
Kurochka
Ветеран
 
Аватар для Kurochka
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 867


Моему сыну семи не было еще, когда он в первый раз поехал в лагерь. Причем, он не особо самостоятельный у меня. Адаптация прошла нормально. Отряд, правда, был небольшой, вожатые смотрели хорошо за детками. Мы ездили в ВАГАНТЫ. Потом еще был не один опыт лагерной жизни))) Сама очень волновалась, мобильника на тот момент не было, звонила вожатой каждый вечер. Вывод для себя один сделала, было бы с кем оставить ребенка из родных, в лагерь бы не отправляла. Хотя никаких негативных впечатлений нет. Но сын сейчас в лагерь категорически ехать отказывается, говорит, что лучше со мной на работе будет)). Я не настаиваю, возможно,останемся в городе.
Kurochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:24
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Семилетка летом. Лагерь, няня и др.... »
  #3
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Два года назад (нам было 5 с хвостиком) на 2,5 месяца впервые в жизни отправила ребенка в Пушкин. На детскую дачу на базе садика. На выходные забирала. Для меня это был самый безболезненный вариант (так получилось, что ребенка некуда было на лето деть), а тут близко (на машине без пробок 30 минут от порога до порога), выхи вместе, воздух всё же получше, плюс бассейн 2 раза в неделю, плюс экскурсии, гуляли много. В общем, я осталась довольна. Если заинтересует - могу дать ссылку на сайт, деток там берут до 7,5 лет.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:44
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Семилетка летом. Лагерь, няня и др.... »
  #4
Tigra_bigra
Участник
 
Аватар для Tigra_bigra
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 137


Попробуйте лагерь, но предварительно договорившись с дежурным детским садиком. Т.е. если ребенку будет ну ооочень плохо, некомфортно в лагере, вы его заберете оттуда.
А нет у вас бабушек-дедушек, пусть за много-много километров, чтобы отдать ребятенка к ним?
Tigra_bigra is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:51   #5
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от 3ypa(Зиленая Гадюка) Посмотреть сообщение
Два года назад (нам было 5 с хвостиком) на 2,5 месяца впервые в жизни отправила ребенка в Пушкин. На детскую дачу на базе садика. На выходные забирала. Для меня это был самый безболезненный вариант (так получилось, что ребенка некуда было на лето деть), а тут близко (на машине без пробок 30 минут от порога до порога), выхи вместе, воздух всё же получше, плюс бассейн 2 раза в неделю, плюс экскурсии, гуляли много. В общем, я осталась довольна. Если заинтересует - могу дать ссылку на сайт, деток там берут до 7,5 лет.
да если можно киньтесь ссылкой))
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:53   #6
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Tigra_bigra Посмотреть сообщение
Попробуйте лагерь, но предварительно договорившись с дежурным детским садиком. Т.е. если ребенку будет ну ооочень плохо, некомфортно в лагере, вы его заберете оттуда.
А нет у вас бабушек-дедушек, пусть за много-много километров, чтобы отдать ребятенка к ним?
Да от садика по-любому отказываться не будем. А вот на счет лагеря..все таки не маленькая сумма сейчас за смену отдается.
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:55
ответ для Mamashka2 , на сообщение « да если можно киньтесь ссылкой)) »
  #7
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
да если можно киньтесь ссылкой))
http://www.***karlson***.spb***.ru/d...d4708e3791ebe2

звездочки убираем

Цена там еще весьма умеренная, за год дорожает на 2000 руб. (я в 2007 платила 14500 за смену, в прошлом было 16500).
Я туда еще предварительно съездила, посмотрела живьём.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:57
ответ для Mamashka2 , на сообщение « Семилетка летом. Лагерь, няня и др.... »
  #8
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Бабушки есть за 5 тыс. километров. Да и то работающие...
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:00
ответ для Zura(Зилёная Гадюка) , на сообщение « http://www.***karlson***.spb***.ru/dacha... »
  #9
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от 3ypa(Зиленая Гадюка) Посмотреть сообщение
http://www.***karlson***.spb***.ru/d...d4708e3791ebe2

звездочки убираем

Цена там еще весьма умеренная, за год дорожает на 2000 руб. (я в 2007 платила 14500 за смену, в прошлом было 16500).
Я туда еще предварительно съездила, посмотрела живьём.
ссылка без звездочек не открывается((((((
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:12
ответ для Mamashka2 , на сообщение « ссылка без звездочек не... »
  #10
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Мы в этом году решились на лагерь, правда, моему уже почти 8. Но самостоятельности маловато. Вот сейчас готовимся, учимся самостоятельно голову мыть, вещи складываем/запоминаем какие). Мне кажется, лагерь ему очень поможет быть более самостоятельным. Но у меня ребенок общительный. Как вариант, рассматривала городской лагерь (Городок на Звездной).
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena