Что дарить на НГ родственникам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 19:22   #1
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808
Что дарить на НГ родственникам?



не вижу темы, но она ведь актуальна. посоветуйте, что дарить родственникам. особенно интересны подарки своими руками. подарки свекрови и свекру вообще не придумать. что им дарить????
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:23
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #2
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


а вы начали уже покупать подарки родственникам?
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:56
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #3
Nwshj71
Частый гость
 
Аватар для Nwshj71
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 56


Каждый год одна и та же проблема!!! Раньше, в другой жизни, еще до ребенка, я очень любила покупать подарочки в течении года. Теперь все сильно изменилось, т.к. только самых близких родственников у нас расплодилось аж восемь человек ( не считая 8 детей). Пришлось договориться, что дарим что-то символическое.
А своими руками можно сшить декоративные наволочки или скатерть, сделать украшение на елку, да в конце концов приготовить боооольшой торт. Удачи!
Nwshj71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 20:34
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #4
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


В прошлом году делала такие подарки родственникам: заказывала в ОЗ баночки с медом маленькие и декупажировала их,сверху на баночках делала вышитые крышечки; опять же в ОЗ чай на развес рождественский со специями-в пакетики его рассыпала, на пакетик наклейку с ребенком нашим из новогодней фотосессии; пекли печенье рождественское и рассыпали в пакетики тоже;открытки еще вышивала поздравительные со снеговиками, тиграми и пр.; бабушкам еще календари формата А3 опять же с ребенкиными НГ фото. Потом купила маленькие корзиночки и все туда запаковала.
Вот несколько фото,правда не очень удачные.
Все были в восторге и до сих пор вспоминают.

В баночках мед, в зеленых пакетиках чай, в оранжевых печенье.

Что делать в этом году пока не знаю.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:21
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #5
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


В этом году мне почему-то хочется дарить подарки всем хорошие и дорогие.Но у меня проблема:куплю,бывает,заранее,потому что увижу хорошую вещь,а до Н.Года не могу дотерпеть и дарю раньше от переизбытка радости!Вот и сегодня уже умудрилась купить роскошный белый банный халат для б.мужа и что-то,наверное,опыт,мне подсказывает,что завтра я подарочек-то и вручу...Ну,приятно,конечно,в любое время порадовать/порадоваться,но потом-то что,идти на второй круг покупок?
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:14
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #6
ОльгаМурман
Гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 20


Родственников много и я покупаю что-нибудь символическое: хороший чай, кофе, сувениры с символами НГ, свечи, шампанское или коньяк, но упаковку всегда делаю сама, в том году и дочка помогала.
ОльгаМурман is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:57   #7
NataliaSK
Участник
 
Аватар для NataliaSK
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 231


А мы обычно спрашиваем что подарить, семья приобрелась большущая,конечно получается не сюрприз ,за- то нужная штучка.
NataliaSK is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:02
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #8
Татта
Частый гость
 
Аватар для Татта
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 87


Проявляю чудеса телепатии и стараюсь угадать, что бы порадовало родных и любимых. Это не очень сложно, ведь вкусы и желания близких людей известны. Не обязательно что-то дорогое (и ненужное), ведь "мелочь" тоже может быть приятной и доставить удовольствие!
Татта is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:52
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #9
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


чудеса телепатии - это прекрасно, но со временем получается так, что все необходимое и желанное вроде как есть... я вот дарила уже и календари с фото нашего сынули бабушкам, и любимому делала брелочки с лазерным нанесением фото, и подарочные сертификаты "Smile", где он выбирал спортивное развлечение... всего и не упомнишь... в этом году совсем что-то нет идей...
да и дорогие подарки тоже уже как-то не впечатляют... во-первых, праздник перестает быть милым, простым и символическим; а во-вторых, идеи для таких подарков тоже заканчиваются, так как тоже уже надарено и передарено всего на ДР немало... а уж родственникам не совсем близким дорогие подарки дарить вообще считаю неправильным, так как не все могут ответить тем же, и потом считают себя обязанными и чувствуют себя неловко... Но это лично мое мнение и наблюдения
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 11:56
ответ для sgbog , на сообщение « Что дарить на НГ родственникам? »
  #10
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от sgbog Посмотреть сообщение
не вижу темы
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1983002
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena