Есть акие, кому не нравяться гипермаркеты? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:25   #1
superdetka
Активный участник
 
Аватар для superdetka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 551
Есть акие, кому не нравяться гипермаркеты?



Тему завела так просто, сама в них года 2 не хожу именно за покупками, только наездами (бываю крайне редко не по своей воле-то мама попросит сумки привезти, то подруге надо - а идем вместе по пути). Была в субботу в Окее - хотела убить пару зайцев - деньги снять и купить по-быстрому пару товаров чтоб в другой магаз не ехать.Кстати ,ригипера Карусель, Лента и ОКЕЙ - пешком максимум 10 минут. (Дальневосточный проспект кто не знает)
Шок. Яблоку негде упасть, реально толкаюся люди с телегами, проходу нет, и некоторые в этом аду с детьми. Ушла в итоге без покупок, оценив очередь в кассы. Не понимаю, неужели это комфортно и стОит того? Сама покупаю мясо на рынке, остальное в Пятерочке (дешевле и быстрее ИМХО), а бакалею и сыпучку, овощи ипа картошки, морковки, капусты - муж покупает на базе (он развозит товар в несколько ресторанов и заодно покупает все по оптовым ценам).Вопрос такой: действительно вы ходите в гиперы потому что:
1 Удобно
2 Выгодно
3 Привыкла
4 Свой вариант
5 У меня шопоголизм
Просто интересно стало что людьми движет находиться в такой давке и покупать продукты чуть дороже, и тратить кучу времени и сил на это?
superdetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:58
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #2
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


1.Несомненно.Приехал на машине,высадились всем семейством,не спеша набрали нужный набор продуктов,дети поносились,покатались на тележках,все загрузили,уехали.
2.Отчасти.Что-то выгодно покупать в одном магазине,что-то в другом.Но сил и времени скакать по разным магазинам, набирая товары по самым дешевым ценам нет.Когда открываются новые узкоспециализированные магазины,там поначалу свежо и дешево,но потом цены догоняют гиперы.Берем на еду фиксированную сумму,если не укладываемся,выкладываем наименее нужные продукты.Мясо на рынке себе позволить не можем,да и рынков поблизости нет
3.Привычка тоже присутствует.
Кстати умудряемся ходить так,что в давки и очереди не попадаем,например в воскресенье.ОКЕю предпочитаем Ленту,т.к. там дороже,дольше стоишь в кассу,ни разу не попали в скидку по карте.В Петерочке набор только самых дешевых продуктов,свежего мяса,хороших спиртных напитков и сыров нет-не наш вариант,хоть и рядом с домом
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:00
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #3
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


ну... у меня нет возможности ездить на базу, хотя слабо верится, что там меньше народа... в карусель, ленту, окей не хожу, хожу в призму - все устраивает..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:11
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #4
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Раньше продукты покупали в ближайшем перекрестке. А теперь ездим в Ленту, а мясо родители на всю семью где-то на ферме закупают.
В ленту ездим поздно вечером, на закупку продуктов на неделю уходит около часа с учетом дороги. Цены прилично ниже перекрестка, и удобно - раз в недельку съездил и все
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:14
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #5
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


ничего криминального в гиперах не вижу, 8 марта в Окее вообще ветер гулял,никого
в Пятерках толкучки и очереди из бабок-пенсионерок покруче,да и как им не быть в силу малых площадей,сомнительное удовольствие
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:22
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #6
superdetka
Активный участник
 
Аватар для superdetka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 551


Вроде говорите - все так и есть, и удобно и много полезного, но я всегда лишнего набираюсь. А по поводу базы - заранее по телефону в фирме муж заказал и получил-расплатился, но если бы не его работа, тоже на базу не ездили бы, это уж приятный побочный эффект. Просто я вспомню как мы ходили за раз на 5-7 т.рублей не покупая ничего необычного и на неделю не хватало!!! Теперь намного экономнее по деньгам и по времени получается.Для меня раньше это хождение по гиперу была прям какая то традиция, не представляла как без 'juj? а еперь понимаю что не покупки управляют мной, а я покупками.
superdetka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:41
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
Вопрос такой: действительно вы ходите в гиперы потому что:
1 Удобно
2 Выгодно
3 Привыкла
4 Свой вариант
5 У меня шопоголизм
Просто интересно стало что людьми движет находиться в такой давке и покупать продукты чуть дороже, и тратить кучу времени и сил на это?
Ходим постоянно в гиперы,крайне редко в маленькие магазины.
1)Да,это удобно.Мы приезжаем на машине,закупаем необходимый набор товаров на неделю(два часа в неделю можно выделить под это дело
Плюс стараемся ездить ближе к вечеру,так как в дневное время тьма народу(ездим в Окей на Пулковском)
2)В принципе выгодно с точки зрения экономии и времени, и денег.
3)Ну само собой и привычка.
Вообщем я не имею ничего против гипермаркетовПлюс там можно расплачиваться кредиткой, а в маленьких магазинах в основном только наличкой.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:01
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
ходите в гиперы потому что:
1 Удобно
2 Выгодно
3 Привыкла
4 Свой вариант
5 У меня шопоголизм
Просто интересно стало что людьми движет находиться в такой давке и покупать продукты чуть дороже, и тратить кучу времени и сил на это?
Чуть дороже чем где? В гиперах все реально дешевле. В ближайших магазинах все дороже: от 5 рублей за йогурт до 100 за сыр, к примеру.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:03
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #9
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


У нас никто не ездит на базу, поэтому покупать там нам неудобно, да и не работает она поздно вечером, когда мы до магазина после работы добираемся.
Ездим в Ашан или в Ленту. Реже - в Окей.
Под боком - Сезон, когда нужно что-то срочно, иду туда, но там дороже.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:51
ответ для superdetka , на сообщение « Есть акие, кому не нравяться... »
  #10
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Магазины вообще и гипермаркеты в частности в разных районах города РАЗНЫЕ! Даже одной сети.
Есть поганые Пятерки-душегубки. Ленты типа Народного-грязные,бестолковые,народищу! И есть более приятные магазины. У меня четыре Окея в округе,Лента,Пятерка,Дикси,Перекресток,Карусель и Ашан Иногда бываю в других районах и захожу там в магазины-точно отличаются они в разных районах.
ferret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena