очередной раз за советом к бывалым и няням - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 12:33   #1
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815
очередной раз за советом к бывалым и няням



Хочу изложить свою ситуацию, может, поможете разобраться, а то у меня уже скоро паранойя начнется... куча тревог, переживаний, поиск правильного решения... а скоро на работу.
В общем, ребенку 1,5 года.
В мае выхожу на работу.
Нашлась замечательная знакомая няня, но только с сентября.
На период май-сентябрь, получается, нужен временный вариант.
Дальше у меня каша в голове:
если я найду временную няню на неск. месяцев и меня она устроит, то зачем мне менять ребенку няню в сентябре даже на не менее хорошую? Т.е. нужно ли искать временную няню?

Потом, нашла недалеко от дома дом. дет сад. - как временный вариант до сентября.
Тут вопрос - не рановато ли в полтора, как думаете? (ребенок, кстати, ещё на сисе и совсем не самостоятельный)

Что касается поисков няни, тут есть варианты:
1. знакомая девушка без детей и о/р, но с желанием попробовать себя в качестве няни.
Плюсы: - знакомый человек. Минусы: - мой полуторогодовалый ребенок - тренировочный плацдарм...
2. тоже не няня, родственница в возрасте, оч добрая и душевная, любит детей, мама 3-оих взрослых детей, но живет далеко, в Пушкине, предлагает привозить ей ребенка на 4-5 дней
Не уверена, что смогу вот так взять и оторвать от себя кровиночку на такое долгое время, да и ему каково будет- вдруг такие резкие перемены....

Дальше идут варианты по объявлениям - тут у меня вообще барьер - одни тревоги и страхи... чужие ведь люди... коты в мешках...да и в средствах я ограничена, больше 130 руб/час на няню позволить себе не могу. Не разбежишься с выбором.


Короче, прошу не критики, а конструктивных советов.... Кто-то может сталкивался с подобным выбором? или через что-то из вышеперечисленного прошел. Буду признательна любой информации.
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:15
ответ для Муми , на сообщение « очередной раз за советом к бывалым и... »
  #2
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Зачем же сразу тренировочный плацдарм? Есть у меня одна девушка знакомая (дочь моей крестной), она могла заниматься с малышами часами напролет, с моим возилась как одержимая в хорошем смысле слова, я сама мать, и то была удивлена, а ей так это все нравилось... Через несколько лет она сама родила - теперь у нее своя "тренировочная база", она - умопомрачительная мать-нянька! Так что смело приглашайте свою молодую знакомую в няньки, тем более она знакомая, а не с улицы.
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 19:02
ответ для Муми , на сообщение « очередной раз за советом к бывалым и... »
  #3
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Второй вариант мало реален. А первый нужно обязательно попробовать. Опыт - это еще не все. Главное, чтобы человек был ответственный.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:13
ответ для Муми , на сообщение « очередной раз за советом к бывалым и... »
  #4
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Муми!Первый вариант оптимален.По обьявлению Вы можете найти няню меньше чем за 130 в час.Но Вы их не знаете и сложно будет довериться.А про знакомую Вы знаете,что можно.Иначе бы не брали.Вы просто уже сейчас начните её приглашать на пару часов,что бы все привыкли и посмотрите насколько она ловка в обращении с детьми.Пусть опыта работы нет,но она,наверняка,с детьми общалась.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:31
ответ для Муми , на сообщение « очередной раз за советом к бывалым и... »
  #5
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Отдавать на неделю не вариант, будете оба переживать. Согласна с первым вариантом, надо уже начинать в гости звать и привыкать друг к другу. Вы по возможности побольше дайте информации о малыше, о вашем воспитании.
Вы же сами когда-то начинали, вас мамой никто не учил быть.)) Удачи и терпения.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:58   #6
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Отдавать на неделю не вариант, будете оба переживать. Согласна с первым вариантом, надо уже начинать в гости звать и привыкать друг к другу. Вы по возможности побольше дайте информации о малыше, о вашем воспитании.
Вы же сами когда-то начинали, вас мамой никто не учил быть.)) Удачи и терпения.

+100
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:58
ответ для Муми , на сообщение « очередной раз за советом к бывалым и... »
  #7
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Спасибо,всем, кто откликнулся.
Знакомой позвонила, но она как-то странно себя повела, обещала перзвонить, и ни слуху, ни духу...
Не стала дожидаться, а то вдруг "кинет" и что тогда?
Начала водить ребена в дом.сад, посмотрю как он адаптируется.
Параллельно смотрю нянь, но там "тушите свет", что называется: во-первых, варианты на пальцах можно пересчитать, во-вторых, многие отпадают ещё на этапе телефонных переговоров - просто неадекват.То ли 130 руб - мало, то ли просто не сезон, на лето всех нянь разобраличто ли...
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:56
ответ для Муми , на сообщение « очередной раз за советом к бывалым и... »
  #8
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Скажите, а няне нужно платить отпускные?
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:49
ответ для Муми , на сообщение « очередной раз за советом к бывалым и... »
  #9
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


Я считаю что нет!
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:41
ответ для олик.ру , на сообщение « Я считаю что нет! »
  #10
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Если няня на окладе и работодатель заинтересован в дальнейшем сотрудничестве- в таком случаи отпуск оплачивается( месяц ).

А вот в каком процентном соотношении- это решают только мама и няня. Кто-то 100 % , кто -то 50 % , 30% и т.д. от оклада оплачивает. Все зависит от дохода родителей.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena