Е. В. Марковская набирает новые группы в Русский музей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 22:14   #1
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585
Е. В. Марковская набирает новые группы в Русский музей



Экскурсовод Елена Валентиновна Марковская, с которой многие с ЛВ занимались в Русском музее, просит помочь набрать ей новые группы с января месяца. Предполагается, что будет отдельная группа младших школьников и подростков. Занятия возможны по субботам и воскресеньям с 12 или 13 часов. Требуются энтузиасты, способные набрать группу желающих родителей с детьми, которым я передам контактные телефоны экскурсовода. Сама она, к сожалению, с интернетом "на ВЫ". Мне как-то неудобно ее расхваливать, но к ней я водила двух детей лет 8 в сумме.Сейчас группы распались из-за того, что старшие подростки выросли, у них своя напряженная учебная и личная жизнь, а младшие, кого знаю, поступили в школы городского набора и тоже слегка отошли от активной экскурсиооной жизни.
Как я поняла из разговора с Еленой Валентиновной, в конце декабря возможна организация экскурсии на одну из выставок, проходящих сейчас в РМ, с тем чтобы желающие определились, подойдет ли конкретно им и их детям этот экскурсовод. В дальнейшем организатору группы надо будет собрать деньги на абонементы, выкупить их, зарегистрировать группу в методическом отделе РМ и вести топик и поддерживать связь с экскурсоводом и группой. Удачи тем, кто возьмет на себя это благородное дело!
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:00   #2
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Добрый день! Я хочу попробовать в конце декабря на выставку с прицелом на дальнейшие занятия с дочкой 7.5 лет, первоклассницей.Если будет организатор, запишите меня в спикое, пож.
__________________
Мама двух дочек
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:00   #3
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


А группу шестилеток может взять? Оговаривается ли численность группы? Я хочу собрать малочисленную стайку детей (для облегчения восприятия) ? Оргом быть могу, есть опыт
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:37
ответ для Ирысь , на сообщение « А группу шестилеток может взять?... »
  #4
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Мы присоединимся к тем, кто захочет ходить по воскресеньям, дочке 6,6 лет. С удовольствием бы сходила на пробную экскурсию.
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:38   #5
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


мы тоже хотим ходить!!! озвучьте цену, пожалуйста! если не найдется орг, могу им быть!
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:23
ответ для Ирысь , на сообщение « А группу шестилеток может взять?... »
  #6
Olchik72
Активный участник
 
Аватар для Olchik72
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
А группу шестилеток может взять? Оговаривается ли численность группы? Я хочу собрать малочисленную стайку детей (для облегчения восприятия) ? Оргом быть могу, есть опыт
Присоединились бы с удовольствием к группе шестилеток!
Olchik72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 03:29   #7
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Моя просто мечтает, но ей всего 5. Возьмете нас?
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 11:02
ответ для Ирысь , на сообщение « А группу шестилеток может взять?... »
  #8
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
А группу шестилеток может взять? Оговаривается ли численность группы? Я хочу собрать малочисленную стайку детей (для облегчения восприятия) ? Оргом быть могу, есть опыт
Ира,здравствуйте. Мы с Ромой с удовольствием бы присоединились,возьмете нас?
__________________
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 11:28   #9
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Девочки, я со своми беременным мозгом не написала самое главное. :-)
Идеальная численность группы 15 детей и столько же родителей, но на практике регистрировали группы и с меньшим числом участников, что бы и было около 16 человек всего. Просто просьба экскурсовода о такой численности была основана на том, что 15 чел - это одна группа, а 30 учитываются как 2 группы. Но на практике дети и родители часто болеют, и в полном составе группы собирались только в самом начале.
Стоимость на одного ребенка, если не ошибаюсь, 200 руб, на родителя около 350 руб за 4 цикловых занятия. Лучше уточнить стоимость на сайте ГРМ.

Занятия проходят раз в 3-4 недели. Организатор группы должен сам выкупить единый абонемент на всю группу, зарегистрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО в методическом отделе на 2 этаже, а далее собирать всех внизу в гардеробе и организованно проходить наверх. Встреча с экскурсоводом, как правило, сразу за контролем справа от главной лестницы.

Ни в коем случае не стоит поддаваться на уговоры собрать группу полуофициально, т.к. в том случае, когда занятия группы стоят в плане загрузки экскурсовода, экскурсия м.б. перенесена только в случае болезни Е.В., в противном случае без систематических переносов занятий дело не обойдется, причем экскурсии будут отменяться в последний момент.

Из минусов официальных групп - введение с этого года не семейных абонементов (родитель + ребенок), а единых абонементов на всю группу сразу,т.е. организатор должен быть на месте всегда! Но может все опять успело вернуться? Не знаю, я с начала года перестала своих водить из-за подготовки к экзаменам (9 и 4 класс на тот момент). А теперь уже физически не в состоянии.

Своих детей я водила с 6 лет, все нормально, важно, что бы группа была примерно одного возраста. Марковская все равно рассказывает, по моим ощущениям, для родителей, но дети, как ни странно, воспринимают нормально. В моем профиле д.б. темы, созданные мной ранее про РМ и Марковскую, там д.б. отзывы членов наших групп.

Знаете, так как вчера меня Елена Валентиновна очень уговаривала помочь ей с набором новых групп и разрешила дать ее тел, то я выложу их здесь, т.к. одной ногой уже в РД.

дом. тел 514 71 78
моб +7 921 929 66 92

Всем удачи!
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 11:37   #10
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


На всякий случай, чтобы не вводить в заблуждение частных организаторов экскурсий, которые мне пишут: "а другие топики ведь висят", хочу сразу написать, что этот топик оставлен, поскольку группа набирается непосредственно экскурсоводом государственного музея с покупкой абонементов в кассе музея.

Модератор.
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena