Первый день в детском саду...ваши впечатления??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 16:18   #1
Мамуська Влада
Ветеран
 
Аватар для Мамуська Влада
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Пионерская ( Коломяги )
Сообщений: 665
Первый день в детском саду...ваши впечатления???



У нас сегодня сынок пошел в детский сад впервые...вроде нормально зашел в группу,без плача.Пришли в восемь,сказали забирать в 12.20.Меня смутило что так резко надолго-это раз.С ними уже сегодня ходили на улицу.Когда я пришла забирать ребенка воспитатель возмущалась на всю раздевалку что дети трех лет не умеютодеваться- раздеваться,моего вывели мне из группы вообще босиком,причем в группе довольно прохладно-это два.Ну короче первое впечатление не очень...я еще и не знаю как он там поел,сколько,не голодный ли остался...короче одни переживания...а как у вас?
Мамуська Влада is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:29   #2
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


а мы сегодня пошли в ясли первый раз! впечатления замечательные: воспитатели приветливые, все разжевали, рассказали, без внимания не оставили! пришла через два часа забирать - не пускают!))) обедают! что очень удивило, т.к.кормить не обещали, пока на несколько часов ходим! очень хвалили каждого малыша (всех, за то, что ели сами, кого-то за общительность, кого-то ьза внимательность, кого-то за..., вобщем все молодцы)!!! напоследок каждому родителю рассказали, что из одежды принести!
вобщем МЫ довольны))))))
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:29   #3
Ивановка
Хранитель
 
Аватар для Ивановка
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщений: 11 453


а мы сегодня почти все время были с детьми
правда, у нас в группе всего 3 малявки было (из 8)
при мне дочь позавтракала, немного освоилась. Я договорилась с ней, что схожу к медсестре, а она останется с детишками. Вернувшись, заглянула в группу. Она спокойно играла, поэтому я не стала заходить, а посидела в раздевалке. Спустя какое-то время и другая мамочка вышла. Дети где-то минут 30-40 были наедине с воспитателем и нянечкой. Потом уже начали вспоминать родителей, и их вывели к нам
стали собираться на улицу, но мы сегодня не пошли гулять, а домой. В садике были чуть больше 2х часов

да, моей почти 2,5 года, а еще одной девочке только будет 2 года через 2 недели
и мальчишка приблизительно такого же возраста


так что первый день был хороший
Ивановка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:30   #4
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Мы завтра идем, но меня уже заранее колотит....
А нам на собрании летом сказали, что бы научили детей застегивать обувь, пуговицы, одеваться...Босоножки на липучке одевает и застегивает, пуговицы только расстегивать научились, одевается сама ...но как
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:32   #5
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


мы сегодня в ясли пошли на 45 мин. - про меня и не вспоминал, был занят новыми игрушками. Мог бы и дольше побыть, но сегодня сказали с 8 до 10 только, а мы пришли в 9:15. Сначала через полчаса заглянула - играет, еще через 15 мин. забрала со всеми, и то пришлось звать. Завтра сказал тоже пойдет.
Позавтракали дома до сада, т.к у нас должен быть безмолочный стол и мы только сегодня сообщили об этом медсестре. Из-за этого и пришли в десятом часу.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:37   #6
МамаСережи
Участник
 
Аватар для МамаСережи
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 238


а мы сегодня первый раз в ясли пошли.Сыну полтора года почти.Впечатления нормальные. Воспитатели приличные.Пришли в 8-15-малышей мало было -человек 6. Сын не особо долго думая пошел в группу изучать новые игрушки.Я потихоньку ушла(по просьбе воспитателей,никого из родителей тоже не было).По словам воспитательницы-вспомнил обо мне через пол часа-начал хныкать-долго, пока не принесли завтрак-съел всю кашу (не сам) и успокоился. Когда я пришла в 10-играл спокойно в машины. Вышел ко мне немного обиженый))) посмотрим что будет завтра)
__________________

[SIZE="2"][COLOR="DarkOrchid"]
МамаСережи is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:54   #7
0lg@
Участник
 
Аватар для 0lg@
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Приморский р-н, пр.Королёва
Сообщений: 151


Мы один что-ли рыдали?
Уже в раздевалке испугался, вцепился мне в ноги.
А воспитатель чуть ли не силком завела в группу.
Естественно рёв, минут 5 стояла, всё время плакал, потом мне сказали уйти..
Прихожу через час - говорят успокоился быстро. :-\
Хотя воспитатель в принципе произвела приятное впечатление, посмотрим что будет дальше.
0lg@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:05   #8
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


мой пока не просек, что к чему, не заметил моего отсутствия- игрался с машинками. правда, меня не было всего 1 час 20 минут. завтра оставлю на 2 часа. посмотрим на эффект. больше всего меня пугает дневной сон и горшочные дела. надеюсь, что все это дело наживное. и конечно же надеюсь, что от сада будет только радость и улыбки. чего и всем желаю!
детей в нашей группе много, 25 человек. хором рыдающие 20 малышей- это круто, у меня давление до потолка скакнуло, что же испытывают тогда воспитателя?!
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:29   #9
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


2 часа были в саду, вроде ничего, боюсь что в дальнейшем прочухает что это навсегда
Про еду и как себя вели все рассказали
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:44   #10
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Свекровь в саду работает.
Говорит самый тяжелый, как правило, третий-четвертый день.
В первый все у всех хорошо. Дети ещё не поняли что это и как.
Во второй ещё тоже хорошо.
А в третий понимают, что их хотят оставлять.
KoooTik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena