И снова про прикорм - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 14:03   #1
Астик
Ветеран
 
Аватар для Астик
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 946
И снова про прикорм



Что вы кушаете охотноее всего? Мы на ГВ, в 5 месяцев начали прикорм, ребенок ел охотно, но появился понос. перенесли прикорм на более поздний срок. В 6 месяцев прикорм начали с гречневой каши Nestle безмолочной, и различных овощнушек. и около недели все шло прекрасно, с чайной ложки, дошли до 100 гр (ребенок ел охотно, сам ротик открывал и даже истерил поначалу, когда порции были маленькие и еду отбирали ) сейчас же, просто кошмар! не съедаем и 20 гр. Малыш корчит рожицы, вытаскивает еду изо рта руками, плюется. насильно не кормлю, даю сисю - с жадностью присасывается, значит голодный. Единственное, что употребляем с удовольствием - это соки. Ни фруктовые пюре, ни овощные не ест. Ни собственного приготовления, ни покупные (пробовали Nutricia, Gerber, Hipp, Спеленок)
__________________
Астик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:45
ответ для Астик , на сообщение « И снова про прикорм »
  #2
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Ничего себе у вас ассортимент. мы в 6 месяцев начали с овощей и кроме них месяц ничего нового не вводила и то педиатр меня отругала что большой ассортимен овощей ребёнку предлагаю. В 7 месяцев ввели каши т.к. мы не аллергики начали сразу с молочных Нутриция и целый месяц новых продуктов не вводили.В 8 мясо в 9 перепелиный желточек в 10 творожок.Сок до сих пор не вводили и пока не собираюсь пьём водичку и чаи детские травяные.
Попробуйте сделать перерыв недельку и снова попробовать.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:13
ответ для Астик , на сообщение « И снова про прикорм »
  #3
Астик
Ветеран
 
Аватар для Астик
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 946


хи, а меня ругали, что поздно прикорм начала, и чтобы сразу кашу давала и овощи ))) ну мы тоже не алергики. Вся проблема в том, что в силу некоторых обстоятельств, мне придется выйти на работу через 1-1,5 месяца. И хочется, чтобы деть хотя бы полдня без мамы прожил .... а на целый день я ему не насцеживаюсь, он у меня любитель покушать ((
Астик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:41
ответ для Астик , на сообщение « И снова про прикорм »
  #4
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


мы в 4,5 месяцев стали вводить овощи. цветная капуста и брокколи так и не пошли.
с удовольствием едим Бабушкино лукошко - кабачок с молоком, кабачок-морковка с молоком, тыква с рисом, просто тыква. иногда в эти любимые блюда добавляю чуть капусты или брокколи или картошки. недавно попробовали финскую кукурузу, тоже понравилась. короче одно кормление заменили, съедает грамм 130. запираем соком.
сейчас начинаем пробовать фрукты. их сказали понемногу давать между едой в качестве перекуса. про каши нам врач пока ничего не сказал. но мы если куда-то едем и в дороге нужно поесть, то беру с собой веллинги или нашу фрутоняню жидкую. (мы на ИВ, нам почти 6 месяцев)
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:43
ответ для Астик , на сообщение « И снова про прикорм »
  #5
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


кстати с каш прикорм начинают обычно те, кто не добирает в весе. хотя опять же у каждого врача свое мнение.
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:02   #6
Астик
Ветеран
 
Аватар для Астик
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
кстати с каш прикорм начинают обычно те, кто не добирает в весе. хотя опять же у каждого врача свое мнение.
ну с весом нас все хорошо. Сейчас весим 9 кг...но выглядим худенькими, только щечки есть ))
__________________
Астик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:32
ответ для Астик , на сообщение « ну с весом нас все хорошо. Сейчас... »
  #7
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от Астик Посмотреть сообщение
ну с весом нас все хорошо. Сейчас весим 9 кг...но выглядим худенькими, только щечки есть ))
я бы тогда с овощей начала.
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:59
ответ для Мама Варварки , на сообщение « я бы тогда с овощей начала. »
  #8
Астик
Ветеран
 
Аватар для Астик
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 946


так не ест же ничего! с тыквой еще может задумчиво пару ложек облизать, но ни брокколи, ни картошку, ни кабачок, ни морковку ничего!
__________________
Астик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:08
ответ для Астик , на сообщение « так не ест же ничего! с тыквой еще... »
  #9
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Попробуйте добавить пару капель масла растительного и подсолить совсем каплю.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:12   #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


И когда кормите в ручку дайте ложечку пусть тоже держит а в другую сушку или сухарик хлебный или корочку хлебную.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena