Аааа, подскочил д-димер, это очень страшно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 21:06   #1
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601
Аааа, подскочил д-димер, это очень страшно?



Девочки, подскажите, беременность 16 недель, Д-димер подскочил при норме от 0 до 250 - 840 показатель стал (все остальное: гомоцестеин, кауголограмма, агрегация и ВАТ в норме)!!! В ОТТА сдавала, вот только сегодня получила, к врачу во вторник только к гематологу... Я как обычно паникую.... Чем это чревато для малыша?
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:58
ответ для Margyshka , на сообщение « Аааа, подскочил д-димер, это очень... »
  #2
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Не волнуйтесь, все с малышом будет хорошо! Попадете к врачу, назначат лекарства и все нормализуется.
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:52
ответ для Margyshka , на сообщение « Аааа, подскочил д-димер, это очень... »
  #3
Иришка Д
Участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, беременность 16 недель, Д-димер подскочил при норме от 0 до 250 - 840 показатель стал (все остальное: гомоцестеин, кауголограмма, агрегация и ВАТ в норме)!!! В ОТТА сдавала, вот только сегодня получила, к врачу во вторник только к гематологу... Я как обычно паникую.... Чем это чревато для малыша?
На ЛВ есть консультация флеболога (посмотрите). Он пишет, что при беременности норма Д-димер - это очень спорный вопрос.
Иришка Д is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:28
ответ для Margyshka , на сообщение « Аааа, подскочил д-димер, это очень... »
  #4
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


не переживайте, у меня тоже повышался. пила таблетки вроде курантил что ли, не помню уже. малыш вышел что надо!! повышение ддимера это по простому сгущение крови, а надо чтоб не сгущалась и по мелким сосудикам плаценты гулялла свободно. это регулируется препаратами и встречается у многих. у меня тоже по моему на вашем примерно сроке.
отставить волноваться, наслаждайтесь последними деньками на воле)))) рекомендую кино.
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:30
ответ для Margyshka , на сообщение « Аааа, подскочил д-димер, это очень... »
  #5
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


если я ошиблась со сгущением крови и это что другое, то все равно отставить панику, пропишут таблетки и все придет в норму.
здоровья вам и удачи.
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:46
ответ для Margyshka , на сообщение « Аааа, подскочил д-димер, это очень... »
  #6
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


если вы идете к гематологу то ничего страшного главное держать под контролем хорошего врача!!!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:34
ответ для Margyshka , на сообщение « Аааа, подскочил д-димер, это очень... »
  #7
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Рита, это может быть из-за простуды, ты не простужена? Не обязательно он повысился из-за проблем с кровью, тем более коагулограмма в норме!! Не паникуй! Ты у гематолога наблюдаешься?
У пеня тоже скаканул с 140 до 717, врач ничего не назначала, пока не дождались рез-тов коагулограммы. Потом курс курантила и фракса и все ок!
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:14   #8
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Рита, это может быть из-за простуды, ты не простужена? Не обязательно он повысился из-за проблем с кровью, тем более коагулограмма в норме!! Не паникуй! Ты у гематолога наблюдаешься?
У пеня тоже скаканул с 140 до 717, врач ничего не назначала, пока не дождались рез-тов коагулограммы. Потом курс курантила и фракса и все ок!
Спасибо тебе за поддержку, сперва читала Ававский топик (я тоже оттуда ), но что то там девчата стали всякие страсти рассказывать, да и события были печальные на тот момент, поскольку очень впечатлительная, решила пока туда не заходить.
Нет, я не простужена (ттт), все в пределах нормы: каугалаграмма, д-димер, ВАТ, гомоцестеин, а вот д-димер напугал. Вчера прочитаа что норма второго триместра до 1200, мол он и должен повышаться, так организм готовится к потере крови и во избежание кровотечений загущается. Не знаю... врачу позвонила, сказала запишет меня к гематологу (я до беременности наблюдалась у гематолога, пила курантил, а потом мне его в ОТТА отменили когда лежала на сохранении так как все показатели в норме тоже были, в томчисле д-димер). Вот пойду обязательно. Может мне начать пить курантил сейчас уже? Хотябы 2 таблеточки в день....
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:18   #9
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
не переживайте, у меня тоже повышался. пила таблетки вроде курантил что ли, не помню уже. малыш вышел что надо!! повышение ддимера это по простому сгущение крови, а надо чтоб не сгущалась и по мелким сосудикам плаценты гулялла свободно. это регулируется препаратами и встречается у многих. у меня тоже по моему на вашем примерно сроке.
отставить волноваться, наслаждайтесь последними деньками на воле)))) рекомендую кино.
Спасибо!!! Постараюсь не дергаться.. ведь он уже сколько по вермени повышен не известно... месяц назад сдавала все ок было, а тут... главное чтобы за это время малышу не навредить, чтобы он достаточно получал кислорода... ведь плацента вся из сосудиков этих и состоит! вот что страшно...
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:07
ответ для Margyshka , на сообщение « Аааа, подскочил д-димер, это очень... »
  #10
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Рит, если ты его уже пила, то наверное можно и попить. А вообще ты почему не имеешь гематолога постоянного, я так понимаю тромбофилия у тебя есть?у кого до бер. наблюдалась??
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena