Мои поиски няни - нужны советы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 21:20   #1
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960
Мои поиски няни - нужны советы!!!



Вот начались и мои поиски няни для дочери. Няню планируем нанимать с осени, когда ребенку исполнится год. Знающие люди посоветовали начать поиск сейчас. По рекомендации знакомой я встретилась с одной женщин, которая называет себя профессиональной няней. Мне было предоставлено масса корочек, которые подтверждают сначала получение профессии библиотекаря, потом медсестры и последняя – няни-гувернантки и еще она собирается поступать и учиться на психолога. Женщине 47 лет. В нянях с 2000 года. Общалась будущая (возможно) няня с ребенком сначала в домашней обстановке, потом мы пошли гулять в парк. Дочке 7.5 мес и естественно сразу она к чужому человеку не пошла, но няня за несколько подходов все-таки смогла ненадолго расположить к себе ребенка, взять ее на руки, в общем мне ее подход к ребенку понравился. Но смутили несколько моментов. Во-первых, няня много рассказывала, сколько она занимается и разговаривает с ребенком, которого нянчит уже полтора года – девочке 2.5 года, но она только заговорила. Не поздно ли??? Во-вторых, когда мы с ней прощались, то няня сказала, что ей у нас понравилось. Дома то у нас красиво-уютно и конечно в такой обстановке работать любому приятно, я сама бы из дома своего не уходила. Но я думаю, что она должна была все-таки здесь акцентировать внимание на том, как ей ребенок, а про дочу она и слова не сказала. Может я опять не права??? В-третьих по поводу з/п у нее пожелания 30 т.р. в мес. плюс дорога и питание. Я могу позволить себе няню пока только за 25 т.р., а с питанием и дорогой она мне в те же 30 т.р. и выйдет – если не больше. Не много ли для няни?? Да и вообще сложилось впечатление, что главнее для нее обстановка, в которой она будет работать и мой кошелек. В чем я не права, и посоветуйте, как быть дальше. С улицы вообще страшновато к ребенку и в дом звать. Может я к этой женщине слишком уж придирчива???
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:25
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #2
roberta72
Guest
 
Сообщений: n/a


Вы знаете моя няня работала у нас за 23000рублей+дорога.Я покупала ей карточку на метро и все проблемы решены.Сейчас так как мы переезжаем в Москву,начала искать няню там.Общалась с тремя нянями и все хотят золотые горы.Не знаю что делать.Я ничего посоветовать не могу.Могу только предложить нашу няню,если надо пишите в личку.С собой в Москву её не взять.
  Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:40
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #3
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Вот начались и мои поиски няни для дочери. Няню планируем нанимать с осени, когда ребенку исполнится год. Знающие люди посоветовали начать поиск сейчас. По рекомендации знакомой я встретилась с одной женщин, которая называет себя профессиональной няней. Мне было предоставлено масса корочек, которые подтверждают сначала получение профессии библиотекаря, потом медсестры и последняя – няни-гувернантки и еще она собирается поступать и учиться на психолога. Женщине 47 лет. В нянях с 2000 года. Общалась будущая (возможно) няня с ребенком сначала в домашней обстановке, потом мы пошли гулять в парк. Дочке 7.5 мес и естественно сразу она к чужому человеку не пошла, но няня за несколько подходов все-таки смогла ненадолго расположить к себе ребенка, взять ее на руки, в общем мне ее подход к ребенку понравился. Но смутили несколько моментов. Во-первых, няня много рассказывала, сколько она занимается и разговаривает с ребенком, которого нянчит уже полтора года – девочке 2.5 года, но она только заговорила. Не поздно ли??? Во-вторых, когда мы с ней прощались, то няня сказала, что ей у нас понравилось. Дома то у нас красиво-уютно и конечно в такой обстановке работать любому приятно, я сама бы из дома своего не уходила. Но я думаю, что она должна была все-таки здесь акцентировать внимание на том, как ей ребенок, а про дочу она и слова не сказала. Может я опять не права??? В-третьих по поводу з/п у нее пожелания 30 т.р. в мес. плюс дорога и питание. Я могу позволить себе няню пока только за 25 т.р., а с питанием и дорогой она мне в те же 30 т.р. и выйдет – если не больше. Не много ли для няни?? Да и вообще сложилось впечатление, что главнее для нее обстановка, в которой она будет работать и мой кошелек. В чем я не права, и посоветуйте, как быть дальше. С улицы вообще страшновато к ребенку и в дом звать. Может я к этой женщине слишком уж придирчива???
Вы не придирчивы,все нормально.Большие запросы у той няни.У вас еще много времени.А к осени будет больше нянь,предлагающих свои услуги.Ищите то,что вас будет устраивать не детально,а все вместе.Важно и то,чтобы ваши взгляды по воспитанию совпадали,а не только по-поводу зарплаты.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:07   #4
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


Не совсем понятны претензии.
Меня из перечисленного ничего особо не смутило.
Про обстановку улыбнуло Может она про атмосферу?
Зарплата - да, максимальна, но может того и стоит.
В любом случае, это первый опыт и время у Вас еще есть.
JUJILICA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:18
ответ для JUJILICA , на сообщение « Не совсем понятны претензии. Меня из... »
  #5
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Не совсем понятны претензии.
Меня из перечисленного ничего особо не смутило.
Про обстановку улыбнуло Может она про атмосферу?
Зарплата - да, максимальна, но может того и стоит.
В любом случае, это первый опыт и время у Вас еще есть.

+1. Автор, посмотрите других нянь. Не судите по одной, сравнивайте, выбирайте.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:30
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #6
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Автор, а что с рекомендациями других работодателей, как они отзываются?
А вообще надо найти вашу няню во всем, чтобы потом не пришлось нам плакать и срочно искать новую няню. А излишней придирчивостью можно вывести любого на чистую воду. Удачи
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:50   #7
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Автор, а что с рекомендациями других работодателей, как они отзываются?
А вообще надо найти вашу няню во всем, чтобы потом не пришлось нам плакать и срочно искать новую няню. А излишней придирчивостью можно вывести любого на чистую воду. Удачи
Работодателю надо быть внимательным,а не придирчивым.Иначе ею можно не вывести,а извести любого чела,не только няню
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:37
ответ для JUJILICA , на сообщение « Не совсем понятны претензии. Меня из... »
  #8
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Не совсем понятны претензии.
Меня из перечисленного ничего особо не смутило.
Про обстановку улыбнуло Может она про атмосферу?
Зарплата - да, максимальна, но может того и стоит.
В любом случае, это первый опыт и время у Вас еще есть.
Я поэтому и советуюсь - может и не права. Т.к. это мой первый опыт общения с няней. А "обстановка" - это конечно не мебель и обои в буквальном смысле этого слова.
Но мне казалось, что няня должна больше внимания на ребенка обращать.

Рекомендации естественно все положительные, с телефонами. Т.е. скорее всего с няней все в порядке.
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 20:00   #9
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Я поэтому и советуюсь - может и не права. Т.к. это мой первый опыт общения с няней. А "обстановка" - это конечно не мебель и обои в буквальном смысле этого слова.
Но мне казалось, что няня должна больше внимания на ребенка обращать.

Рекомендации естественно все положительные, с телефонами. Т.е. скорее всего с няней все в порядке.
То, что няня начала обговаривать условия сразу же - это нормально, она устраивается на работу и хочет понять, чего ей можно от вас ждать. Если ваши возможности и ее ожидания не сойдутся, то и предмета для разговора не будет.
З/п должна зависеть от графика работы. Что касается остальных требований, то тут нужно обсуждать, потому что эта няня хочет довольно многого.
Надо еще смотреть - наверняка будут такие, с которыми вы договоритесь и по деньгам, и по условиям.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:11
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #10
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


да уж запросы у нянь...
Я про зарплату...если бы я на постоянку устраивалось я бы не более 20тыс просила..
а то уж прям 30 + дорога..
__________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти...А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса."
Elpo89 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena