Ожидание нашей малышки или я и моя беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:12   #1
Alexa1985
Старожил
 
Аватар для Alexa1985
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 1 041
Ожидание нашей малышки или я и моя беременность



Наконец-то я решила написать небольшой отчетик о том, как на свет появилась наша доченька.
Во первых-к подготовке к беременности мы подошли со всей ответственностью, даже муж сдал спермограмму. Прошло месяцев 9 нашего старания и когда мы уже расслабились-получились 2 долгожданные полосочки, причем тестов дома уже небыло-нашелся завалявшейся за 7 рублей тестик. Сдав ХГЧ в динамике, я понеслась в ЖК, где очень доброжелательная доктор сразу посмотрела на узи и сказала, что беременность есть, но какая неизвестно. Так моих переживаний прошло пару неделек и всё встало на свои места. Помимо ЖК я наблюдалась в Отта, где на сроке в 16 недель мне посоветовали померить шейку и тут же положили на сохранение, т.к.она была короче нормы. С этого момента Отта стал моим вторым домом-2-3 недельки там-пару дома. В итоге г-то неделек к 28 вставать мне разрешили только до туалета, т.к.было раскрытие и шейки оставалось 1 см. Малышка лежала так низко, что головка ощущалась при осмотре и особенно при ходьбе. К этому моменту (наконец то) вылечили все мои инфекции и поставили пессарий со словами-кому-то помогает, а кому-то нет и отпустили домой на Новогодние праздники лежать не вставая. Придя обратно через 2 недельки, шейка отсутствовала совсем и раскрытие увеличилось. К тому моменту срок был уже 32 недельки, что не могло радовать и меня и врачей. На тот момент по моим ощущениям животик опустился. Далее я лежала, посещая раз в недельку КТГ. Потом стала вдруг чесаться грудь-отправили на узи-все ОК. Малышка соответствовала своему сроку-как по учебникам. Далее меня стало распирать, как будто она ножками толкает в бока-я думала, что лопну-ходить становилось тяжело и дышать, а срок то всего-то приближался к 34 неделькам. Также нам давали таблеточки для раскрытия легких. Пролежав 2 недельки там нам поменяли бельё, я наконец-то смогла принять душ (как выяснилась потом-у них есть такая примета, что смена постельного белья предшествует родам), меня навестила мама и привезло всяких полезностей.
Ложилась я спать как обычно, но проснулась г-то часа в 3 от того что тянул низ живота и отдавало в спину, но потом снова уснула, так я просыпалась несколько раз. Проснувшись часов в 6 утра и вспомнив слова доктора, что роды будут стремительные, я стала засекать время между этими ощущениями-4 минутки. Далее вызвали дежурного доктора, посмотрев меня, сказли что это скорее всего тонус и дали таблеточку, которая снимает ложные схватки-мне это не помогло. Ощущения были не особо болезненные, точнее совсем приемлемые, поэтому я лежала и ждала своего лечащего врача. Дождавшись ее, мне поставили капельничку тоже от ложных схваток-вроде немного отпустило, но когда она закончилась все продолжилось вновь. При этом мне было смешно и ощущения, что на свет скоро появится моё сокровище не было. Очень хотелось покушать. Придя через час и проведя осмотр, доктор сказала, что мы рожаем-расскрытие было уже 9 пальцев, извлекла пессарий и уже на кресле стремительно покатили меня в родильное отделение (было около 12 утра).
Попав туда-с моих слов про стремительные роды-я сразу попала с родильный зал. Подключили КТГ, где мои схватки не фиксировались. Поставили капельничку с глюкозой. Затем пришла бригада в составе молодых мужчин. Акушерка была тоже очень молодая, меня это немного испугало вначале, но вспомнив слова врача, что бригада хорошая-бояться нечего. В момент сильных схваток мне давали масочку с кислородом-всё было терпимо-доктора шутили. Доктор моя меня не бросила-приходила с рекомендациями. В период схватки меня пару раз разрезали, чтобы не повредить головку малышке (об этом предупреждали еще на дородовом отделении). В общей сложности схваток было около 10 штук (больных) и на свет появилась моя крошка весом около 2,5 кг и ростом чуть больше 45 см. Ее почему-то не искупали, а намазали к-то ароматным маслицем-дали мне пару раз подержать и унесли. Затем поставили капельничку и оставили лежать. В процессе приходила моя врач с поздравлениями-я была очень тронута. Пролежав так больше часа, я осознала, что надо позвонить родителям и новоиспеченному отцу. Папаша был очень рад, а вот моя бабушка посчитала, что я ее разыгрываю. Затем меня зашили (вроде будущий доктор под руководством нынешнего). Как потом выяснилось-швы получились очень даже ничего. Затем меня покорили ужином-самым вкусным на тот момент и отвезли в послеродовое отделение. В итоге срок моей беременности был чуть больше 34 неделек. В итоге роды наши длились меньше 3-х часов.
С моей доченькой в одной палате мы оказались только на 5-е сутки после ее рождения-таких деток наблюдают в отделении для недоношенных, но встречались с ней там ежедневно. ТТТ малышка соответствовала своему сроку по всем показаниям и очень нравилась докторам (за исключением того, что много спала и плохо кушала). Скажу честно, было очень тяжело лежать в палате с 4-мя кричащими малышами без ребеночка, поэтому к-то время я проводила с девочками на дородовом отделении. Проведя в общей сложности 10 дней на послеродовом отделении, нас выписали домой, сказав, что мы такие же как все только маленькие и теперь мы наслаждаемся жизнью в полном размере.
В процессе моей беременности, меня спрашивали, как родилась я (с таким же весом и на таком же сроке). И как выяснилось-эти проблемы передаются по наследству. Добавлю еще, что у меня отрицательная группа крови и на сроке 28 неделек кололи антирезусный имуноглабулин. К счастью доченька взяла папину группу и после родов мне еще раз его вкололи (на случай повторной беременности в течение 5 лет).
Хочу выразить благодарность НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д. ОТТА, а именно:
1.Еремеевой Дине Рустемовне - за то что помогла нам доходить до 34 недель и оказывала моральную поддержку в течении всего непростого пути
2.Зайнулиной Марине Сабировне - врачу гематологу и заведующей 2-м дородовым отделением
3.Всему 2-му дородовому отделению - за доброе отношении и отличную медицинскую помощь
4.Глебу Благодарному и его бригаде - за отлично принятые роды
5.Врачам и персоналу детской реанимации, а особенно нашему великолепному доктору Анастасии Владимировне
6.Всему 1-му послеродовому отделению за неравнодушное отношение ко мне и моей доченьке
А также особую благодарность своим родственникам, которые стойко пережили со мной нашу беременность - маме, бабушке и конечно же мужу.
А также спасибо нашим друзьям, которые оказывали нам поддержку в минуты радости и в непростых ситуациях.
Вроде как всё, но хочется писать и писать, т.к. за пол года проведенные вне дома можно рассказать многое.
Alexa1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:57
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #2
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Саша, еще раз поздравляю!!! и чтобы у вас с дочей это было самое долгое в жизни времяпровождения в больничных стенах, могла бы пожелать что совсем не надо, но надеюсь ты скоро за вторым
как малышку назвали?
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:59
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #3
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


И я, и я поздравляю!!!!!!
__________________

Осуществление своей мечты — нелегкий путь, но его можно осилить, если идти вместе с любимым человеком и хорошим другом в одном лице(с)
Кто мне сказал "Не получится!"? Если мне хочется - сбудется! (с)
*galo4ka* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:03
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #4
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Саша, поздравляю. Рассказик складный получился! Всего вам доброго!
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:03
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #5
Даша_
Старожил
 
Аватар для Даша_
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1 358


Сашуля, еще раз - с рождением дочурки! Ты молодец, беременность была очень непростая. Здоровья малышке и тебе, счастья материнства!
Даша_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:55
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #6
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


поздравляю!
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:59
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #7
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Поздравляю с рождением здоровенькой доченьки не смотря на все трудности. Молодцы!!!!
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:01
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #8
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


поздравляю!!:flowe r:
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:04
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #9
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:08
ответ для Alexa1985 , на сообщение « Ожидание нашей малышки или я и моя... »
  #10
Баляля
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 333


С рождение малышки! Вам крепкого здоровья, а ей вкусного молочка!
Баляля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena