о ненужности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 19:39   #1
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265
о ненужности



Девочки,дожила...
В общем,ситуация такая-сижу в декрете,работаю дома (удаленный доступ).
Надрываюсь как могу-с ребенком и параллельно-работа.
Уже много писала об этом,но сейчас хочу коснуться другого аспекта.
Я как начальник отдела все контролировала,решала, помогала и начинала новое.
теперь-Я НЕ НУЖНА...
и поняла я это только сейчас-все всему научились, вработались,что называется.
а я теперь как ненужный элемент...я и раньше это чувствовала, но было много проектов, еот. только начинались и это не было заметно,т.к. вопросов я решала много
теперь-мне дали понять, что все-досвидос...
причем, не генеральный, а его зам...

я вот сижу и думаю-что делать?
пока не указали на дверь самой уйти (до официального выхода на работу)?не увольняться, а просто дома не работать
или подождать, пока попросят?
и если ждать-то как?просто тупо ничего не делать,т.к. пока мои функции не ясны?

знаю одно-МНЕ ПРОТИВНО ТАКОЕ НЕПОНЯТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ..
я пахала долго, не обращала внимание на переутомления и т.д.РЕБЕНКА ПОДЗАБРОСИЛА...А оказывается зря тратила время...лучше бы другую подработку нашла...
просто деньги застят глаза и я не замечала , что давно,вероятно, в моих услугах не нуждаются....
Глупое положение...посоветуйте что-то...
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:50
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « о ненужности »
  #2
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


имхо
не уходите сами - пусть "попросят" - и деньги какие-то может быть и трудовая не дома - стаж идет, и выйдите из декрета - хоть пару недель на старом месте и новую работу легче в разы искать. а пока вы по уходу за ребенком до 3-х лет вас права не имеют сокращать
подработку - сведите к минимуму, новую посмотрите, если вам это интересно.
не переживайте - самое главное, ну, или не расстраивайтесь так - вы ни в чем в этой ситуации не уронили себя
успехов вам и всяческих благ
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:51
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « о ненужности »
  #3
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Похоже на комплекс круглой отличницы в школе. я самая лучшая , я незаменимая.
ОК обычно отвечает-незаменимых людей не бывает. Каждому делу свое время.
Сейчас у Вас время сидеть с ребенком , воспитать до 3-х лет, вложить в него любви и внимания по максимуму. Настанет другое время, станете опять самой лучшей и " незаменимой".
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:03   #4
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Похоже на комплекс круглой отличницы в школе. я самая лучшая , я незаменимая.
ОК обычно отвечает-незаменимых людей не бывает. Каждому делу свое время.
Сейчас у Вас время сидеть с ребенком , воспитать до 3-х лет, вложить в него любви и внимания по максимуму. Настанет другое время, станете опять самой лучшей и " незаменимой".

ааааааааааа!мне уже говорили про этот комплекс...
ничего пока видимо не выходит-не избавится мне от него(
а еще и жадность....
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:05
ответ для Locky , на сообщение « имхо не уходите сами - пусть... »
  #5
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
имхо
не уходите сами - пусть "попросят" - и деньги какие-то может быть и трудовая не дома - стаж идет, и выйдите из декрета - хоть пару недель на старом месте и новую работу легче в разы искать. а пока вы по уходу за ребенком до 3-х лет вас права не имеют сокращать
подработку - сведите к минимуму, новую посмотрите, если вам это интересно.
не переживайте - самое главное, ну, или не расстраивайтесь так - вы ни в чем в этой ситуации не уронили себя
успехов вам и всяческих благ
не,совсем уходить не хотела-просто думала поговорить о том, что раз не надо-то и не буду.досижу и выйду...
спасибо за поддержку!
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:11   #6
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Не пытайтесь объять необъятное. Физически нереально уделять достаточно времени ребенку и оставаться на работе на полной занятости и востребованности. Я бы на вашем месте радовалась, что без вас работа не загнется, сотрудники не разбегутся и т.д. Мучиться от чувства ненужности на работе, при условии, что вы сами решили сидеть с ребенком и снять с себя часть обязанностей, - занятие крайне непродуктивное.
Предлагаю вам два варианта:
1. Возьмите няню на полный день и возвращайтесь на работу в полный рост
2. Плюньте на работу, никуда она от вас не убежит, всех денег не заработаешь, и спокойно отдавайте все внимание и любовь ребенку - а он уж точно нуждается в них больше, чем ваши сотрудники. Увольняться, конечно, не надо - глупо это, да и выглядит дешевым театральным жестом(ах, вы во мне теперь меньше нуждаетесь, хоть это я сама создала такую ситуацию? Ах, вы не умоляете меня каждый день вернуться и не говорите, что без меня фирма загнется? Так я вам назло уволюсь!)
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:14
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Не пытайтесь объять необъятное.... »
  #7
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Не пытайтесь объять необъятное. Физически нереально уделять достаточно времени ребенку и оставаться на работе на полной занятости и востребованности. Я бы на вашем месте радовалась, что без вас работа не загнется, сотрудники не разбегутся и т.д. Мучиться от чувства ненужности на работе, при условии, что вы сами решили сидеть с ребенком и снять с себя часть обязанностей, - занятие крайне непродуктивное.
Предлагаю вам два варианта:
1. Возьмите няню на полный день и возвращайтесь на работу в полный рост
2. Плюньте на работу, никуда она от вас не убежит, всех денег не заработаешь, и спокойно отдавайте все внимание и любовь ребенку - а он уж точно нуждается в них больше, чем ваши сотрудники. Увольняться, конечно, не надо - глупо это, да и выглядит дешевым театральным жестом(ах, вы во мне теперь меньше нуждаетесь, хоть это я сама создала такую ситуацию? Ах, вы не умоляете меня каждый день вернуться и не говорите, что без меня фирма загнется? Так я вам назло уволюсь!)
хорошие слова-со многим согласна.
не, я не увольняться собиралась ,а просто прекратить дома работать-если не надо-зачем я буду время свое тратить?вот
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:26   #8
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
хорошие слова-со многим согласна.
не, я не увольняться собиралась ,а просто прекратить дома работать-если не надо-зачем я буду время свое тратить?вот
Дык...я сама руководитель отдела. На работу ходила до последнего - т.е. до 38 недели Б, уже сидя в декрете, готовила себе замены, подбивала дела... Потом поняла, что никому это не надо. кроме меня, незаменимых людей НЕТ, и стала спокойно и с удовольствием сидеть с ребенком. Но у меня постоянная связь с работой - сестра там работает тоже, каждодневное обсуждение рабочих моментов. Осенью собираюсь выходить, что мои "замены" восприняли с огромным восторгом.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:37   #9
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Дык...я сама руководитель отдела. На работу ходила до последнего - т.е. до 38 недели Б, уже сидя в декрете, готовила себе замены, подбивала дела... Потом поняла, что никому это не надо. кроме меня, незаменимых людей НЕТ, и стала спокойно и с удовольствием сидеть с ребенком. Но у меня постоянная связь с работой - сестра там работает тоже, каждодневное обсуждение рабочих моментов. Осенью собираюсь выходить, что мои "замены" восприняли с огромным восторгом.
ооооооооо,прямо про меня)))
но мои замены метят на мою должность...
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:42
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « о ненужности »
  #10
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Я как начальник отдела все контролировала,решала, помогала и начинала новое. <...> сейчас-все всему научились, вработались,что называется.
<...> теперь-мне дали понять, что все-досвидос...
причем, не генеральный, а его зам...
Выделила ключевые для себя фразы, поправте, если не права:
т.е. Вы, будучи начальником отдела, смогли не только наравне с сотрудниками реализовывать некие проеты, но также создали работоспособную обучаемую команду, которая одинаково эффективно работает как "под чутким руководством", так и без, т.е. Вы смогли организовать работу своих сотрудников таким образом, что даже если из ситемы на время выбывает один из них, пусть даже начальник, то система сбоя не даёт?
Нормальная грамонтаная работа. Начальник и должен уметь организовать работу своих подчинённых так, чтобы его отсутсвие вообще небыло заметно.

Вам прямым текстом сказали что в Ваших услугах не нуждаются? Не слишком умно отказываться от такого сотрудника, елси мои (приведённые выше) предположения верны. Не уходите сами, будут "просить", тогда и Вы просите адекватные условия (чтоб жизнь мёдом не казалась, пусть откупаются!). И вообще, среди "замов" много народу с комплексами и тараканами, вот когда генеральный скажет - тогда паникуйте, а пока дарите радость ребёнку (будут ещё его радость общения с мамой разные замы омрачать )
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena