к няне на дачу кто-нибудь отправляет детей? Как это вообще? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 01:19   #1
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879
к няне на дачу кто-нибудь отправляет детей? Как это вообще?



Поделитесь опытом. Для меня даже слышать дико, что можно ребенка отправить к чужому человеку за тридевять земель. Что при этом чувствуют родители?
__________________
Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь. Смотри, слушай и замечай все.
Будь чуткой, будь бережной!
Девочка-Лето is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:47   #2
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом. Для меня даже слышать дико, что можно ребенка отправить к чужому человеку за тридевять земель. Что при этом чувствуют родители?
если совсем маленького,то конечно дико,а в лагерь не дико? где в отряде 20 чел,кто храпит,кто бубнит,в столовке непонятная еда,а если ребенок с проблемой в питании?,никто не нянчится ходит голодный и ест сухомятку,что родители сухим пайком дали.А вожатые что родные? да они вообще как правило сами отдыхать едут.И почему за тридевять земель? родители могут приезжать в любой момент,как захотят,и звонить можно каждый день,да и ребёнку дать телефон при необходимости.Я каждый год так беру детей и никто не жаловался,а даже просились на зимние каникулы приехать.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:58   #3
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


я про детей лет так с трех
Девочка-Лето is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:50
ответ для Девочка-Лето , на сообщение « я про детей лет так с трех »
  #4
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
я про детей лет так с трех
на этот сезон был звонок от мамы,об отправки двоих детей 1,2 и 2,8 ну я такие варианты даже не рассматриваю,беру детей не младше 4-х лет.А отдыхают у меня в основном 7ми летки.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:45   #5
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Не могу ответить "со стороны родителей",но,знаю,что они очень переживали сначала,а потом скучали,конечно.Я с "няниной стороны",4 лета вывозила девочку к себе на дачу за 1,5 тыс км от Питера.Первый год девочке не было 3-х лет,очень боялась,что будет к маме проситься,но всё прошло отлично.Жили на даче по 2 месяца примерно,мама приезжала по разу на неделю.Последний год девочка не хотела с дачи уезжать!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:00   #6
мамаКирюши
Активный участник
 
Аватар для мамаКирюши
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 452


Знаю маму,которая отправила к няне на дачу ребенка (1,4) в Новг.обл. и приехала только раза 3 или 4 за 3 мес.
Все прошло отлично.После этого он там отдыхал еще 2 лета! Не хотел уезжать! В городе постоянно болел, а с няней за 3 лета ни разу!!!!
мамаКирюши is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 13:16   #7
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом. Для меня даже слышать дико, что можно ребенка отправить к чужому человеку за тридевять земель. Что при этом чувствуют родители?
Дико слышать.....???? Значит,у вас есть варианты
А теперь представьте,что у вас двое детей,вы всё лето работаете,и бабушки у вас нет.

Бывает,выбора-то НЕТ! Или всё лето в пыльном городе и купаться в ваной,или у няни на даче.

Своего ребёнка не отправляла,сама не работаю.Но несколько раз по вынужденным обстоятельствам оставляла на даче у соседей на неделю. В 5 и 6 лет. С ума не сошла.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 23:33   #8
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Меня саму так отправляли, лет в 10-11, что ли... Мне по кайфу было Лучше, чем в лагере. Мама волновалась, но я ей звонила часто с почты (мобильников не было тогда). Кроме меня еще были малыши, одному было 4 года, а второму - годик с небольшим. Мама к годовасу приезжала 2 раза за 2 месяца, к 4-х летнему не приезжала вообще Что они чувствовали - не знаю.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 19:05   #9
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Могу своим опытом поделится, но как няня.

Отправляют родители детей на дачу к няне, знакомятся, смотрят саму дачу, кто-то потом звонит каждый день кто-тораз в неделю, в июне приезжают родители раз в неделю, в июле, реже, в августе уже почти нет.

У нас на даче были дети от 2,5 до 11 лет.

Интересней и спокойней с детьми садиковского возраста, больших детей бывают эксплуатируют, т.е. прополка,поливка и др. огородные работы.


Как мама не знаю смоглабы я отдать ребенка на такую дачу или нет, думаю что мне не придётся стоять перед таким
выбором никогда.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 19:08   #10
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126



Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
на этот сезон был звонок от мамы,об отправки двоих детей 1,2 и 2,8 ну я такие варианты даже не рассматриваю,беру детей не младше 4-х лет.А отдыхают у меня в основном 7ми летки.
Да я тоже этих детей не взяла, хотя у нас и дачи в одном садоводтстве, у меня у самой дочке 1год и 10 мес.
WIIND is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena