Кормить "силком"- до скольки лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 21:05   #1
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504
Кормить "силком"- до скольки лет?



Почитала темы про питание и решилась на вопрос: а до скольки лет (месяцев) ребенка необходимо "накармливать"? Читала где-то, что совсем мелкие не понимают, что голодны (ну, заигрались там или еще что..) и вот их-то обязательно кормить "силком". Нужно мнение коллектива! Сама я стараюсь кормить по режиму и по норме (сыну год и 6), но иногда ребенок отказывается напрочь и ложится, например, без ужина.
__________________
Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:08
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Кормить "силком"- до скольки... »
  #2
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Никого не нужно кормить силком, нервы будут целее у всех участников процесса
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:10
ответ для Enni , на сообщение « Никого не нужно кормить силком, нервы... »
  #3
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Никого не нужно кормить силком, нервы будут целее у всех участников процесса
+1. Никогда в голову не приходило впихивать чего то в ребенка.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:11
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Кормить "силком"- до скольки... »
  #4
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


Моей дочке 1,3...страдаем отсутствием аппетита с самого рождения И я, несмотря на все советы не кормить,пока сама не захочет и т.п.,кормлю дочу до сих пор со всевозможными развлечениями,песнями и плясками! И буду,пока сил хватит. Потому как пробовала следовать советам,толку ноль.Может целыми днями не есть! И к чему это приведет?! В нас и так живого веса 9100-9200 при росте 79-80.
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:13
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Кормить "силком"- до скольки... »
  #5
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Да все ребенок понимает, голодный он или нет....
ИМХО - кормить насильно не надо.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:21
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Кормить "силком"- до скольки... »
  #6
vichnya
Гость
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 28


Вот и мне все говорят-не надо, а я его только под отвлекалки-развлекалки кормила. Последний месяц смирилась, не пичкала совсем, только когда сам хочет. Исход минус 500гр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь опять подпихиваю,но меню приходиться часто менять,чтобы ел. На ночь без ужина-это у нас запросто.....
vichnya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:32
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Кормить "силком"- до скольки... »
  #7
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Месяца 2 назад дочка стала очень плохо есть. Не буду утверждать, что до этого она уж очень хорошо ела, но всяко больше. Потом высыпала аллергия. Поведение тоже было частеньки истеричное и спать стала хуже. Я всё думала, что весна, что период такой и т.д. и т.п. Однако когда началось лечение аллергии всё отрицательное (аппетит, поведеие, сон) стало нормализовываться. ТТТ
Вывод я для себя сделала: ни чего так просто не бывает! Если что-то плохо, то организм даёт реакцию, а я даже и не понимаю что к чему.
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:36   #8
Amilana
Ветеран
 
Аватар для Amilana
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,3...страдаем отсутствием аппетита с самого рождения И я, несмотря на все советы не кормить,пока сама не захочет и т.п.,кормлю дочу до сих пор со всевозможными развлечениями,песнями и плясками! И буду,пока сил хватит. Потому как пробовала следовать советам,толку ноль.Может целыми днями не есть! И к чему это приведет?! В нас и так живого веса 9100-9200 при росте 79-80.
Для вашего возраста у вас вполне нормальный вес!!!
__________________
Amilana is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:04
ответ для Amilana , на сообщение « Для вашего возраста у вас вполне... »
  #9
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


У моей рост такой же, а вес 11500...так я всё равно пытаюсь накормить...потому что висение бесконечное на сисе стало меня не умилять, а раздражать.Каждые 30 минут просит грудь. А есть садится ...только пару ложек в рот и всё, наелась, начинает мотать головой. Подсовываю периодически то свою косметичку, то папины инструменты \особенно это касается ужина\...
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:23   #10
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,3...страдаем отсутствием аппетита с самого рождения И я, несмотря на все советы не кормить,пока сама не захочет и т.п.,кормлю дочу до сих пор со всевозможными развлечениями,песнями и плясками! И буду,пока сил хватит. Потому как пробовала следовать советам,толку ноль.Может целыми днями не есть! И к чему это приведет?! В нас и так живого веса 9100-9200 при росте 79-80.
прекрасный рост/вес. Моя дочка в год была 79см и 8400. И вовсе не выглядела тощей, все необходимые складочки были на месте
Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Почитала темы про питание и решилась на вопрос: а до скольки лет (месяцев) ребенка необходимо "накармливать"? Читала где-то, что совсем мелкие не понимают, что голодны (ну, заигрались там или еще что..) и вот их-то обязательно кормить "силком". Нужно мнение коллектива! Сама я стараюсь кормить по режиму и по норме (сыну год и 6), но иногда ребенок отказывается напрочь и ложится, например, без ужина.
у нас очень долго было с едой плохо. Кормила с песнями и плясками, книжки читала, давала какие-то мелкие штуки перебирать, фасоль, к примеру, раскладывать или ложечкой пересыпать, в общем, на что моей фантазии хватало, лишь бы рот открывала. И в общем ничего, под игры ела более-менее. Но периодами вообще забастовки случались, 2 ложки и все. И так пару недель. Насильно в рот не пихала, нельзя так делать ни в коем случае, можно вообще отвращение к самому процессу приема пищи у ребенка сформировать. Записывала каждую съеденную ложечку, предалагала почаще. А вечером считала, сколько съели за день И между прочим, выходило не так уж мало. То есть маловато конечно, но не на столько, чтоб паниковать.
В 1,5 года уехали на дачу, и там ребенка прорвало, мела все, что я ей готовила, потом ела со мной, потом ягоды-фрукты с огорода трескала, и так продолжалось 2 мес. Потом поутих этот жор, но аппетит остался хорошим сейчас никаких проблем с едой нет.

ИМХО, кормить НАСИЛЬНО нельзя. Развлекать всеми возможными способами, лишь бы деть рот открывал и еду глотал - это одно, и в этом нет ничего плохого. Но только не пихать насильно. И режим питания соблюдать надо, даже если ребенок сам есть не просит, в одно и то же время предлагать ему еду.
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena