А кто посещал курсы для беременных??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 17:03   #1
nastena1109
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 146
А кто посещал курсы для беременных???



Девочки привет!У меня срок 29 недель.Подскажите кто нибудь посещал курсы для беременных.Хочу походить с мужем или одна.Может кто нибудь посоветует что нибудь в Выборгском или Калининском районе.
nastena1109 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 19:15
ответ для nastena1109 , на сообщение « А кто посещал курсы для беременных??? »
  #2
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Вы узнайте в своей ЖК по району, там обычно бывают курсы, даже бесплатные лекции
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 01:01   #3
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


да, я тоже ходила на бесплатные от ЖК. Пошла туда в 27 недель. Но походив пару занятий, поняла что я все знаю и так. За беременность столько литература начиталась, что все до мелочей знала, многое даже не пригодилось Так походить, ради общения с себе подобными))) для разрядки . Но это мое мнение.
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 13:18
ответ для nastena1109 , на сообщение « А кто посещал курсы для беременных??? »
  #4
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


У меня сейчас 37 неделя, закончили курсы две недели назад, ходили на Тимуровскую ул. в детскую полликлинику. Там курсы платные, стоят 7000, но на мой взгляд это того стоит. Компания называется "Мир добрый". Мне очень помогли: разложили всё прочитаное по полочкам, вообще успокоили. У нас ведь первая беременность, да еще сразу двое и первое время была вообще в панике. Плюс там проходят занятия для пап, наш папа когда с такого вернулся был очень доволен. Ведет курсы немолодая женщина психолог и помимо практических вопросов: пеленать, купать, физкультура, массаж, прививки, болезни и т.д., очень много рассказывает как общаться с этим маленьким чудом, как понять что ему вообще надо (с этим уменя вообще большое белое пятно), как не перенести своих тараканов на маленького.
Вообщем я очень довольна!
Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 16:41
ответ для nastena1109 , на сообщение « А кто посещал курсы для беременных??? »
  #5
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Я живу в Выборгском р-не, ходила на курсы в Центр активных родов "Радуга" (на Вавиловых при 17 РД). В целом довольна, но они обычно только до 20-22 недель берут к себе на курсы с тем, чтобы потом у них рожать (мужья приветствуются). Может, если вы нацелились на другой РД, но просто хотите послушать лекции по подготовке к родам, они и возьмут вас на вашем сроке.
Еще после Радуги на последних 2х месяцах я ходила на курсы в "Стихиаль" - они есть в разных р-нах. Ближайший при 122 МСЧ на Культуре (2 года назад по кр мере там был). ТОже нравилось мне, правда я не на лекии там больше ходила, а на физ занятия для беременных - мне оч нравилась там гимнастика - и растяжка, и динамика, и дыхание.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 14:17
ответ для nastena1109 , на сообщение « А кто посещал курсы для беременных??? »
  #6
natasha0906
Активный участник
 
Аватар для natasha0906
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: СУЗДАЛЬСКИЙ/д.бедного
Сообщений: 537


ходила в центре здоровья женщины в цмсч-122 ,в подарок дают бесплатную консультацию неонатолога на ребенка
natasha0906 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:51
ответ для nastena1109 , на сообщение « А кто посещал курсы для беременных??? »
  #7
счастливы вместе
Мега-элита
 
Аватар для счастливы вместе
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: 89110050766@mail.ru если ЛС переполнены -пишите на почту
Сообщений: 3 815


Цитата:
Сообщение от nastena1109 Посмотреть сообщение
Девочки привет!У меня срок 29 недель.Подскажите кто нибудь посещал курсы для беременных.Хочу походить с мужем или одна.Может кто нибудь посоветует что нибудь в Выборгском или Калининском районе.
я тоже собираюсь пойти на курсы, уже в ближайшее время нашла в интернете про Выборгский р-н, есть не далеко от метро Гражданское и на Культуре в МСЧ! Тоже думаю куда пойти)))) Можем пойти вместе, чтоб не страшно
__________________

счастливы вместе is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:56   #8
счастливы вместе
Мега-элита
 
Аватар для счастливы вместе
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: 89110050766@mail.ru если ЛС переполнены -пишите на почту
Сообщений: 3 815


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
У меня сейчас 37 неделя, закончили курсы две недели назад, ходили на Тимуровскую ул. в детскую полликлинику. Там курсы платные, стоят 7000, но на мой взгляд это того стоит. Компания называется "Мир добрый". Мне очень помогли: разложили всё прочитаное по полочкам, вообще успокоили. У нас ведь первая беременность, да еще сразу двое и первое время была вообще в панике. Плюс там проходят занятия для пап, наш папа когда с такого вернулся был очень доволен. Ведет курсы немолодая женщина психолог и помимо практических вопросов: пеленать, купать, физкультура, массаж, прививки, болезни и т.д., очень много рассказывает как общаться с этим маленьким чудом, как понять что ему вообще надо (с этим уменя вообще большое белое пятно), как не перенести своих тараканов на маленького.
Вообщем я очень довольна!
тоже склоняюсь все таки к этому варианту очень хорошо о нем отзываются и сайт есть где можно подробно посмотреть http://mamapapa-spb.ru/contact.htm и вот еще ссылка в МСЧ http://www.rodnikclub.ru/page/kalininskii/
__________________

счастливы вместе is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:27   #9
nastena1109
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
я тоже собираюсь пойти на курсы, уже в ближайшее время нашла в интернете про Выборгский р-н, есть не далеко от метро Гражданское и на Культуре в МСЧ! Тоже думаю куда пойти)))) Можем пойти вместе, чтоб не страшно
Можно сходить вместе.А у Вас тоже двое?
Действительно не страшно и веселее.
nastena1109 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 18:23   #10
счастливы вместе
Мега-элита
 
Аватар для счастливы вместе
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: 89110050766@mail.ru если ЛС переполнены -пишите на почту
Сообщений: 3 815


Цитата:
Сообщение от nastena1109 Посмотреть сообщение
Можно сходить вместе.А у Вас тоже двое?
Действительно не страшно и веселее.
ожидаем одного малыша! просто начиталась, что курсы помогают в родах (особенно правильное дыхание) !!! а то боюсь растеряться, буду не так дышать, да и после курсов становишься более уверенней
__________________

счастливы вместе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena