так сколько же вы стОите - потолки и стены? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 23:47   #1
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397
так сколько же вы стОите - потолки и стены?



Так, что-то я не догоняюОбъясните, люди добрые, девушке в танке

Сколько же стоит сделать потолок и поклеить обои?. Выравнивать стены не надо, углы тоже не обидятся, если их оставят так, как есть. Ну пшпоклевать, может серпянкой ко-где пройтись, ну плинтуса промазать. Потолки ваЩе ровные, разве что тонким слоем промазать и покрасить.

Цены разнятся так, что (разница достигает+/- 25 тыщ)
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 07:56
ответ для nbhji , на сообщение « так сколько же вы стОите - потолки и... »
  #2
nchp
Активный участник
 
Аватар для nchp
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Коммуны
Сообщений: 313


Бывают Жигули, бывают Мерседесы...
Там разница еще больше!!!
Чувствуете разницу?
А если серьезно, то вопрос в качестве работы, материалов, да и самих работников.
Ну и, конечно, + степень жадности!-)))
nchp is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 08:24
ответ для nchp , на сообщение « Бывают Жигули, бывают Мерседесы... Там... »
  #3
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


во-во, сейчас вы услышите, историю про Жигули и Мерседес и ваше желание получить халявки.
Когда я узнавала, откуда такие странные цены, именно эти две марки машин мне в пример и приводили. Странно.....неужели мужчины разбираются в машинах хуже женщин и не знают, что есть достойные машины кроме Мерседесов
Я лично делаю так. Встречаюсь с мастерами, мне озвучивают ценник. Встречаюсь с довольно большим количеством народа. В итоге - некая средняя сумма (то, что хотят и то, что я согласна заплатить) вырисовывается. Т.о. для себя определила максимум, который готова отдать
Пока вижу только одно - сумма не гарантирует качество, все "высокие полеты" цен не от того, что предлагают Мердесес, а от личных накруток конкретного человека.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 08:49
ответ для imjrek , на сообщение « :))во-во, сейчас вы услышите, историю... »
  #4
nchp
Активный участник
 
Аватар для nchp
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Коммуны
Сообщений: 313
Ремонт



Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
во-во, сейчас вы услышите, историю про Жигули и Мерседес и ваше желание получить халявки.
Когда я узнавала, откуда такие странные цены, именно эти две марки машин мне в пример и приводили. Странно.....неужели мужчины разбираются в машинах хуже женщин и не знают, что есть достойные машины кроме Мерседесов
Я лично делаю так. Встречаюсь с мастерами, мне озвучивают ценник. Встречаюсь с довольно большим количеством народа. В итоге - некая средняя сумма (то, что хотят и то, что я согласна заплатить) вырисовывается. Т.о. для себя определила максимум, который готова отдать
Пока вижу только одно - сумма не гарантирует качество, все "высокие полеты" цен не от того, что предлагают Мердесес, а от личных накруток конкретного человека.
Так я и говорю не про Феррари, а про Мерседес - то есть хорошую, но не шикарную машину.
Согласен с Имярек, высокая цена не гарантирует качество!
Но низкая цена на 100% дает низкое качество изначально.
А вообще ремонт это лотерея. Если нет надежного строителя, то получить можешь всякое
__________________
nchp is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 16:04
ответ для nbhji , на сообщение « так сколько же вы стОите - потолки и... »
  #5
fifirka
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 481


квадратный метр - 400 р. Соответственно, умножаем на площадь стен + потолок.
fifirka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:47
ответ для nbhji , на сообщение « так сколько же вы стОите - потолки и... »
  #6
grisca
Гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 9


Во первых зависит от работников, если договоритесь на прямую с ними то выйдет дешевле чем через посредников(они ставят свои % допольнительно), во вторых от самой работы(качество, условия и.др.). У нас например кв.м потолков-350-400 р. кв.м. стен- 300-350 р.
grisca is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:50
ответ для nbhji , на сообщение « так сколько же вы стОите - потолки и... »
  #7
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Нам осенью на всю однуху (34 м по полу!!!) - выравнивание стен, ригелей (у нас хрущевка и они вдоль всех стен идут) и потолка обошлось в 34т без материалов. То есть где-то 260р вроде за м2 поверхности. 400р - это что-то дорого даже с учетом инфляции!


Стены не в ноль. Обои клеить дорого и решили сами, а вот красить опять маляра вызовем.

Работала женщина русская одна. На всю работу у нее ушла неделя. Вот ее я могу рекомендавать .Могу даже в гости пригласить на смотрины работы.

Сами ее нашли по знакомым. Приехали - посмотрели работу, наняли.

До этого нанимали таджика. Еле выгнали после месяца его якобы работы, да плюс все пришлось переделывать. Совет - не связывайтесь с гастерами, если нет русского прораба или не готовы над ними с палками стоять. И лучше не бригаду, а мастеров на отдельные виды работ. Если часть конечно сами готовы сделать (типа люстры-карнизы повесиь и т.д.)


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
сумма не гарантирует качество, все "высокие полеты" цен не от того, что предлагают Мердесес, а от личных накруток конкретного человека.
Абсолютно согласна!!!

Всё, что Вы хотите получить в личку - просите в личке.

Модератор.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena