Буду в выходные в Питер, прошу совета :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 08:54   #1
Круглик
Гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 6
Буду в выходные в Питер, прошу совета :)



В эти выходные планирую приехать в ваш чудесный город.
Есть очень много мест куда бы хотелось сходить
Сама бы я разобралась с тем куда направить стопы.
Но я приеду с дочкой. Ей 4 года.
Вопрос, что можно посетить нам вместе, чтобы максимально обе получули удовольствие от поездки?
Вводные данные: дочь очень активная, может долго ходить не уставая. При этом достаточно спокойная и может себя прилично и тихо вести. Но она ребенок и многие вещи ей просто будут не интересны.
Кино-зоопарк-дельфинарий это все есть у нас. Я бы хотела показать дочке то, что она точно не увидит у нас в Екате.
Спасибо большое заранее.
Круглик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 10:36   #2
ljalja
Элита
 
Аватар для ljalja
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 1 725


посетите наш новый "Сказкин дом" у зоопарка. Интерактивная экскурсия по русским сказкам. Здесь уже писали о нем:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1609425

Это просто для прогулок )
http://www.nwrussia.ru/obj/dvorik

Катание на корабликах по рекам и каналам города (часовая) - впечатлений будет у ребенка больше, если его теплее одеть и взять с собой "провиант"

Может, подняться на крышу Исакиевского собора - на город посмотреть.

Зоологический музей у нас хороший с большой коллекцией.
ljalja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:22   #3
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Диво-остров. там для мелких много чего есть=)
http://www.divo-ostrov.ru/
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:00   #4
Das kleine Mädchen
Участник
 
Аватар для Das kleine Mädchen
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 127


Океанариум?
Das kleine Mädchen is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:43
ответ для Das kleine Mädchen , на сообщение « Океанариум? »
  #5
OLIANOID
Мега-элита
 
Аватар для OLIANOID
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщений: 4 463


Петродворец
__________________
OLIANOID is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 18:36   #6
Круглик
Гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 6


спасибо большое вам за советы!
"Сказкин дом" это интересно! я думаю, что стоит посетить. детеныш мой такие вещи любит.

"Диво -остров" немного не то... для четырехлеток ограничен набор развлекаловок. мы их я думаю все посетили: у нас в городе или в южных местностях. просто у нас всего 3 дня будет. как-то потратиь день (фиг я ее вытащу после двух атракционов)))))) на карусели мне жалко))))))) были бы мы у вас в гостях неделю или две, тогда другой разговор! но все равно спасибо большое за то что откликнулись!

Океанариум. это здорово. Дочке понравится, она от воды и всего что с этим связано у нас фанатеет. В нашем городе есть аквагалерея небольшая, но это не тот масштаб как у вас... постараемся попасть....

В субботу я вот думаю, можно на метеоре прокатиться до Петергофа. там погулять по парку, посмотреть фонтаны, может быть, сходить посмотреть какие-то экспозиции (посмотрю как дочка себя чувствовать будет и насколько ей будет интересно). Как думаете, хорошая идея? Как там на территории Петергофа с питанием? мне то все равно, а вот за дочку переживаю: с собой брать еду или там можно покушать, не боясь отравиться сосиской?

а пятницу и воскресенье провести в самом Питере. в идеале бы гулять целый день, наслаждаясь архитекторой, мостами, водой, историей. Периодически заходя куда-нибудь покушать и передохнуть... Я честно говоря, боюсь с ней идти например в Эрмитаж. Хотя если там есть обзорные экскурсии, которые занимают час полтора, можно попробовать Просто боюсь, чтоб ей не надоело и не отбило охоту дальше интересоваться подобными вещами.

Простите меня за то что плохо знаю ваш город. Петродворец это где? Просто у вас там столько дворцов, что я путаюсь в названиях...
Круглик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 20:54   #7
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Петродворец это Петергоф.
Я бы еще посоветовала Этнографический музей
Аврора.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:00   #8
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Вот тут еще посмотрите.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:01
ответ для Круглик , на сообщение « спасибо большое вам за советы!... »
  #9
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Круглик Посмотреть сообщение
....

В субботу я вот думаю, можно на метеоре прокатиться до Петергофа. там погулять по парку, посмотреть фонтаны, может быть, сходить посмотреть какие-то экспозиции (посмотрю как дочка себя чувствовать будет и насколько ей будет интересно). Как думаете, хорошая идея? Как там на территории Петергофа с питанием? мне то все равно, а вот за дочку переживаю: с собой брать еду или там можно покушать, не боясь отравиться сосиской?
.
В Петергоф обязательно прокатитесь! Даже если погода не очень, возьмите одежду потеплее для дочки, зонтики, поесть-попить обязательно! В парке с этим напряженно, т.е. есть какое-то кафе, но цены там...

Ехать надо на метеоре - удовольствия больше получите и желательно с самого утра(10-11 часов), позже народу много.

Кстати, в Петергофе в этом году появилась интересная вещь - катание на паровозике по парку Александрино, занимает около часа, ребенку должно понравиться.

В воскресенье можете сводить дочку в Большой театр кукол на Некрасова, там вроде Красная шапочка и Маленький принц идут.

В Эрмитаж может и не надо, народу много в выходные, сводите в музей Этнографии(рядом с Русским который), там экспозиция компактная(культура и быт народов бывшего СССР), для детей самое то.

Удачи!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:27   #10
Круглик
Гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 6


тему про малоизвестный Петербург я посмотрела, спасибо!!! очень кстати полезная темка!

Аврора, точно, как же я про нее забыла

в театр кукол реально купить билеты в день спектакля?

про музей этнографии, спасибо большое, что посоветовали. я подумаю...

Спасибо вам огромное за помощь, отпишусь потом обязательно что у нас получилось
Круглик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena