Свадьба в будний день. Это плохо? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 11:05   #1
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916
Свадьба в будний день. Это плохо?



Здраствуйте, девочки!
очень хочется узнать Ваше мнение на тему "свадьба в рабочий день это действительно так плохо?" Дело в том, что свадьба у нас во вторник вторая половина сентября, по разным причинам.
1. Мы торопились поскольку хотели все таки хоть какую-то надежду на теплую погоду (мечта была кабриолет), а не октябрь и ноябрь а поскольку подавали заявление "впритык" (даже пришлось объяснительную писать, почему не за мсяц и день, а просто за месяц) в общем выходные были заняты. А нам еще не всякий ЗАГС подходил по ряду причин не буду вдоваться в подробности. Плюс ко всему ждать следующего года нет никакого желания, а возможность организовать свадьбу в короткий срок есть.
2. Стоимость авто и ресторана существенно отличается, а у нас и так очень много ушло денег на свадьбу. В общем сэкономить.
3. Ну и посокльку оба мы работаем, отпуск по графику и выбирать в какие выходные те или эти возможности нет.
4. И соответвенно поскольку сроки сжаты, то найти хорошего ведущего, фотографа можно в будний, на выходных это крайне сложно-они уже заняты. А брать кого попало не хочется.
Так вот к сожалению я услышала от некоторых гостей недовольство по поводу того А ЧТО:
-свадьбу нельзя было в выходные сделать, много денег что-ли потратите. Вот Вася Пупкин себе свадьбу за меньшую сумму сделал.
-вот у нас была в ноябре и было хорошо, вы что свою не могли на ноябрь перенести
-и че нам теперь с работы отпрашиваться да и смысл на неделе даже не погулять по нормальному.

Хотя мы старались учесть подребности гостей в том плане что развозка для тех кто идет на прогулку и кто нет, аниматор для детей.
Или мы действительно эгоисты?
LoTaM is offline  
Старый 31.08.2009, 11:12
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #2
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


У нас свадьба будет в среду. Я считаю, что это совершенно нормально, устраивать свадьбу в будние дни. Если гостей это не устраивает, это их проблемы. Потому, что это ваш день, а не день гостей!!!!!!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline  
Старый 31.08.2009, 11:17
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #3
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


У нас тоже будет в будний день И я только за, потому что решается масса вопросов, о которых вы говорили.
лапа4ка is offline  
Старый 31.08.2009, 11:20   #4
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Мне кажется хорошие друзья поймут! А все остальное не так важно!
У нас было в пятницу тоже будний день. Некоторые не пришли, зато все мои друзья (именно друзья, а не просто знакомые) из Москвы приехали!!! Школьный друг прилетел на самолете и успел только на кораблик, зато приехал!
Keppik is offline  
Старый 31.08.2009, 11:21
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #5
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


почему же эгоисты... вовсе нет, это ваш день, как хотите, так и планируйте его, а уж гости подстроятся!
у нас в понедельник была свадьба в июле и ничего подобного никто не сказал из гостей, оч. даже хорошо погуляли до 2 ночи, счастливые и довольные разъехались! самое интересное за время прогулки по городу, не встретили ни одной пары невеста и жениха мне это понравилось, все внимание было на нас!
Дельфин is offline  
Старый 31.08.2009, 11:22
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #6
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


кстати, все приглашен. гости были!
Дельфин is offline  
Старый 31.08.2009, 11:28
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #7
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


К счатью таких гостей только парочка, я бы может и не обратила на это внимание, но среди недовольных была моя хорошая подруга. Поэтому меня заставило задуматься ее мнение. Зато были ребята которые отказались от билетов на самолет (которые нельзя вернуть) ради нашей свадьбы
LoTaM is offline  
Старый 31.08.2009, 11:35
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #8
Евгения24
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 7


У нас свадьба в понедельник. Место будет рядом с метро, и мысли не было кого-то развозить после свадьбы. Гости приедут с других городов и самостоятельно снимут себе отели - хостели. А Вы прям страсти какие-то рассказываете, чес слово, я, конечно, понимаю что банкеты в большей степени устраиваются для гостей, но нельзя и забывать ради чего!
От подруги слышала мнение о её собственной свадьбе - "сразу видно кто пришел порадоваться за вас, а кто побухать нахаляву".
Евгения24 is offline  
Старый 31.08.2009, 11:39
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #9
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


У нас в понедельник, недовольство высказал только 1 человек, который приедет из Москвы, и то шутя. У всех друзей свадьбы были в будни, все отпрашивались с работы, мои коллеги тоже часто отпрашиваются на свадьбы. У меня выпускной был когда-то в четверг ночью, так начальник очень удивился, увидев меня в пятницу в 14 часов на месте))) Конечно, на 2-3 дня уже не отпустят, вот поэтому и возмущаются, хотят же за ваш счет 3 дня гулять)))

И знаете, я за время подготовки поняла, что свадьба - это проверка не только будущих супругов на умение совместно справляться с крупными задачами, но и проверка друзей, занкомых, родственников.
Теперь вы знаете, что среди вашего окружения, к сожалению, есть люди, позволяющие себе такие суждения о вашей ситуации (сранивать с другими и своими свадьбами, считать ваши деньги). Не переживайте, такие знакомые и родственники есть у всех, отнеситесь к этому спокойно и порадуйтесь внутри себя, елси они откажутся прийти. А елси придут, готовьтесь не обращать внимания на новеы придирки - отнеситесь к этому, как к плохой погоде
__________________
Homya4ka is offline  
Старый 31.08.2009, 11:39
ответ для LoTaM , на сообщение « Свадьба в будний день. Это плохо? »
  #10
Jessi
Старожил
 
Аватар для Jessi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 456


У нас свадьба была 9 июля это четверг и заявление мы подавали 3 января, даже во Дворце удивлялись почему это мы будний день выбираем, но нам просто нравится четверг и дата прикольная 09.07.09, все приглашенные гости пришли к нам свадьбу. Я считаю, что отпроситься на один день от работы это не проблема.
__________________

все что не делается все к лучшему
Jessi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena