Как вы засыпаете?!!! Крик души! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 19:35   #1
брусничк@
Активный участник
 
Аватар для брусничк@
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Гражданка(иногда Купчино)
Сообщений: 339
Как вы засыпаете?!!! Крик души!



Караул! Еще зимой все было более менее нормально. Сейчас детям 2,6. В своих кроватках спят с 4-х месяцев,с 1,5 в отдельной комнате. Раньше на засыпание уходило минут 15-20. Теперь засыпаем по 1,5 часа. Все перебробовала-ухожу-орут. Начинаю читать-одна может скакать и не слушать-да еще и второй мешает разговорами. Или одна толдько уснет-вторая заплачет-разбудит. Вообщем поделитесь опытом-а то скоро силы кончаться
брусничк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 20:12
ответ для брусничк@ , на сообщение « Как вы засыпаете?!!! Крик души! »
  #2
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Мы еще совсем маленькие, по делу ничего толкового не скажу.
Зато на форуме eva.ru есть такая тема в двойняшках, много дельных советов - советую, почитайте. Я для себя уже многое на будущее уяснила.
queenann is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 00:15   #3
брусничк@
Активный участник
 
Аватар для брусничк@
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Гражданка(иногда Купчино)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Мы еще совсем маленькие, по делу ничего толкового не скажу.
Зато на форуме eva.ru есть такая тема в двойняшках, много дельных советов - советую, почитайте. Я для себя уже многое на будущее уяснила.
Спасибо-пойду почитаю. Но может и тут кто-нибудь что-нибудь насоветует. Неужели только у меня такая проблема
брусничк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 00:43   #4
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


У нас все тоже самое и нам 2,6 до этого засыпали сами и за пять минут, а теперь1,5-2 часа. Помогло, но не надолго:
- включала сказку и уходила, засыпали
- мягкую игрушку, засыпали, а теперь не спят, только мама, остальных выгоняют
В другом топе - это обсуждали, говорят пройдет или засыпать будут минут за 15, но с мамой, а сейчас у них период такой, мне подружка психолог рассказывала, когда они боятся засыпать и им надо видеть, чувствовать маму.
Терпения всем мамочкам, толька где его взять, когда домашних дел .....
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 22:00
ответ для брусничк@ , на сообщение « Как вы засыпаете?!!! Крик души! »
  #5
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Нда....знакомая история. Моим сейчас 2,4. Спят в своих кроватях с рождения, с 6 месяцев в отдельной комнате. Раньше засыпали за 5-10 минут. Сейчас по 1,5-2 часа карнавалят. Пробовала книжки читать- фигня, скачут по комнате, ничего не слушают, еще больше куралесят. Если просто сидеть- так еще подходят, берут за руку и говорят: мама ( папа ) уходи!!! Типа, не мешай нам тут беситься. Если все-таки цыкнешь, по кроватям разгонишь и тупо сидишь для порядку, то сидеть можно теже 1,5-2 часа, иначе один может уснуть, второй еще не совсем, и как только уйдешь, бесиловка начнется поновой. Тот, кто не спит, разбудит уснувшего и...
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 00:55
ответ для Salomeya , на сообщение « Нда....знакомая история. Моим сейчас... »
  #6
Tanechka-Fox
Banned
 
Аватар для Tanechka-Fox
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 3 051


АААА!!! зачем вы меня напугали? Нам сейчас 2 года, я всё ещё мечтала, что скоро будет совсем хорошо с засыпанием... До сих пор засыпаем вечером на ручках!!!, правда 5-10 минут. В какой-то момент плюнула и решила, что мне так удобнее. Днём лучше - укладиваются на родительскую кровать и под заунывное подвывание мамы + поглаживание засыпаем за то же время; потом просто переношу в кроватки. Засыпать к кроватках пробовали с года-1.5... Потом заболели ... Решила - не хочу мучиться, пусть как хотят, так и засыпают.
__________________
папа+ мама = ненаглядные двойняшки

Tanechka-Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:21
ответ для брусничк@ , на сообщение « Как вы засыпаете?!!! Крик души! »
  #7
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Караул! Еще зимой все было более менее нормально. Сейчас детям 2,6. В своих кроватках спят с 4-х месяцев,с 1,5 в отдельной комнате. Раньше на засыпание уходило минут 15-20. Теперь засыпаем по 1,5 часа. Все перебробовала-ухожу-орут. Начинаю читать-одна может скакать и не слушать-да еще и второй мешает разговорами. Или одна толдько уснет-вторая заплачет-разбудит. Вообщем поделитесь опытом-а то скоро силы кончаться
у меня схожая проблема. могу сидеть часами, пок ане уснут. из комнаты не отпускают - сразу в крик, друг друга будят и пр. всем известные приключения.
тут на днях никак не могла их уложить - мужа попросила. он почитал, поговорил, вышел.
болтовня (бубнёж спокойный) раздавался из комнаты еще минут 15, потом всех вырубило.
и - главное - он сказал им, что уходит тоже спать, вышел, а они его отпустили!!!


больше пап в детских!!!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 00:04
ответ для брусничк@ , на сообщение « Как вы засыпаете?!!! Крик души! »
  #8
luba78
Участник
 
Аватар для luba78
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 228


Я отношусь к этому философски, хотя раньше тоже очень нервничала.
Нам 2,7. Тоже засыпают только в моем присутствии. Пока не заснут глубоким сном из комнаты не выхожу, а то можно будет начинать усыпление с начала.
Раньше было жалко бесполезно проведенного времяни (от15 мин до часа, иногда больше), а теперь я провожу его с толком-днем вышиваю в детской или читаю книгу, вечером слушаю аудиокниги. Время протекает не заметно, кажется только сел....и пора уходить на самом интересном месте.
luba78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:39
ответ для luba78 , на сообщение « Я отношусь к этому философски, хотя... »
  #9
Darza
Активный участник
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 338


Всем Приветень!

у меня двойняшки девочки, сейчас им 9 месяцев с хвостиком
начитавшись тут, решил написать как мы засыпаем:

с самого рождения мы с женой приняли решения:- не доводить детей до плача-истерики,
и стараемся его придерживаться во всем,
т.е. спят они с мамой (хотя есть две кроватки - так для того чтобы днем без меня она смогла положить одну, а другую переодеть и т.п.)
да, кстати советую не жалеть денег и приобрести два стульчика для кормления (каждому) и кресло-качели электронные с музыкой, потому как качели нас очень спасают - положил одну туда, она себе лежит музыку слушает и качается.
как говорил, спят они с мамой - вечером после всех процедур, мама берет одну с собой в кровать и укладывает грудью, а я в это время хожу со второй на руках и укачиваю её. хожу от 5 минут ну и до ......30-45
да, в последнее время, если первую не уложить - то я кладу к маме свою с рук, и беру "незасыпунчика" на руки и укачиваю
и так каждый день.....примерно с 21-30 начинаем и к 24-00 уже все спят
__________________
Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!
Darza is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:48
ответ для Darza , на сообщение « Всем Приветень! у меня двойняшки... »
  #10
Лебедь белая
Наш человек
 
Аватар для Лебедь белая
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 5 894


Лёшик! Да ты образцовый отец!!! РЕСПЕКТ
__________________
дизайнер авторских украшений

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Лебедь белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena