Очень хочется в Прагу! с чего начать?помогите советами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 19:18   #1
Лувил
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 99
Очень хочется в Прагу! с чего начать?помогите советами



Расскажите пожалуйста с чего начать???!!
в наличии загран паспорт.....и огромное желание
расскажите пожалуйста что дальше? виза? поезд? автобус? не авиаперелет толкьо.....
вообщем с чего начать подготовку!
всем спасибо
Лувил is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:29
ответ для Лувил , на сообщение « Очень хочется в Прагу! с чего... »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Госпадя.....! Все либо из Праги, либо хотят туда!
Начать подготовку - с покупки билета. Хотите подешевле и самолетом - ищите спецпредложения или ждите. пока они будут. Реально из Питера за 7, 6 тыс. руб. туда - обратно на чел. Автобусом 1600 км - я бы умерла в дороге. Потом выбираете отель и бронируете. Потом, взяв паспорт, бронь отеля (можно неоплаченную), выписку с карты, ксерокопию карты (или наличные деньги вроде по 50 евро на день на чел), а также копию билета, покупаете страховку и идете в чешское консульство. Получаете визу и вперед! Визу делают 7 раб дней, очередей нет, все легко и просто.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:31
ответ для Лувил , на сообщение « Очень хочется в Прагу! с чего... »
  #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


И вообще - поиск рулит!
почитайте топик
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1314623
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:32
ответ для Лувил , на сообщение « Очень хочется в Прагу! с чего... »
  #4
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Пражский бум на форуме)))
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:47
ответ для Лувил , на сообщение « Очень хочется в Прагу! с чего... »
  #5
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


А еще можно просто пойти и купить тур)
Если нет никаких спецпредложений у авиакомпаний и т.п., это может быть, как показывает практика, дешевле и проще Опять же и визу сделают, и трансфером обеспечат, проживанием с завтраком)) еще и экскурсии бонусом

Посмотрите, например, у Златы Праги (турфирма) предложения. Они специализируются по Чехии (и Праге в частности)


ПыСы: ну и имхо только авиаперелёт. Поездом не сильно дешевле, но зато сильно дольше (36 часов), а терять лишние дни отпуска совсем не хочется.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 01:19
ответ для Wise , на сообщение « А еще можно просто пойти и купить тур)... »
  #6
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
А еще можно просто пойти и купить тур)
Если нет никаких спецпредложений у авиакомпаний и т.п., это может быть, как показывает практика, дешевле и проще Опять же и визу сделают, и трансфером обеспечат, проживанием с завтраком)) еще и экскурсии бонусом

Посмотрите, например, у Златы Праги (турфирма) предложения. Они специализируются по Чехии (и Праге в частности)


ПыСы: ну и имхо только авиаперелёт. Поездом не сильно дешевле, но зато сильно дольше (36 часов), а терять лишние дни отпуска совсем не хочется.
Моя знакомая летала с турфирмой в прошлом году. Чартер прибывал на бывший военный аэродром, жили они в бывшем военном городке. Ей одной досталась двухкомнатная квртира с балконом и кухней. но в Прагу возили на автобусе, и обратно, соответственно, тоже.
Путевки с авиа перелетом от 30 с лишним тыс. Перелет, отель и трансфер. Я такие деньги на все потратила, включая музеи, поездку в Крумлов-Будеевицы с ночевкой, музеи и ПИВО!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:21
ответ для Птица О , на сообщение « Моя знакомая летала с турфирмой в... »
  #7
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Моя знакомая летала с турфирмой в прошлом году. Чартер прибывал на бывший военный аэродром, жили они в бывшем военном городке. Ей одной досталась двухкомнатная квртира с балконом и кухней. но в Прагу возили на автобусе, и обратно, соответственно, тоже.
Путевки с авиа перелетом от 30 с лишним тыс. Перелет, отель и трансфер. Я такие деньги на все потратила, включая музеи, поездку в Крумлов-Будеевицы с ночевкой, музеи и ПИВО!
Купить тур - это не значит отключить мозг и брать не глядя) Не в обиду твоей знакомой)

Когда первый раз летали, именно у ЗлатыПраги купили минимальный тур. Регулярный рейс Чешских Авиалиний, прибытие в аэропорт Ruzyne (знаю, есть турфирмы,продающие туры с билетами на чартер АК Россия и прибытием в аэропорт Пардубице), жили в Праге-5 (мне нра там) в 2 мин от метро, в гостинице 3* с завтраками, бесплатным интернетом (вайфай) и прочими нормальностями. Путёвки стоили около 20 тыс.р.(включая перелет,трансфер туда-обратно,проживание с завтраком и экскурсии - пешеходные по Праге (не ходили) и выездные в Крумлов,Глубоку и Вары(ездили, т.к. "уплОчено")))))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:06
ответ для Wise , на сообщение « Купить тур - это не значит отключить... »
  #8
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Купить тур - это не значит отключить мозг и брать не глядя) Не в обиду твоей знакомой)

Когда первый раз летали, именно у ЗлатыПраги купили минимальный тур. Регулярный рейс Чешских Авиалиний, прибытие в аэропорт Ruzyne (знаю, есть турфирмы,продающие туры с билетами на чартер АК Россия и прибытием в аэропорт Пардубице), жили в Праге-5 (мне нра там) в 2 мин от метро, в гостинице 3* с завтраками, бесплатным интернетом (вайфай) и прочими нормальностями. Путёвки стоили около 20 тыс.р.(включая перелет,трансфер туда-обратно,проживание с завтраком и экскурсии - пешеходные по Праге (не ходили) и выездные в Крумлов,Глубоку и Вары(ездили, т.к. "уплОчено")))))
Дык в первый раз ты когда летала? Когда евро был 35 (слежу за тобой и знаю, что это было 2 года назад). Хотя и тогда 20 тыс - дешево очень.
Весной, именно вроде по твоей наводке, глянула Злату Прагу, испугалась ценника (от 30) и поехали мы в колморден (что само по себе неплохо)
Кстати, моей знакомой очень понравилось то, как она съездила. Но она не любитель свободы и самостоятельности, особенно когда пришлось ехать одной. .
и вообще, у меня полно знакомых, которым очень нравится, когда их погрузили, привезли, поселили, все показали и назад.
Так что совет твой, для людей, не имеющих минимального опыта поездок по Европе и не больших любителей экстирма, считаю правильным. А остальное - флуд, от которого не удержаться.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:38   #9
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык в первый раз ты когда летала? Когда евро был 35 (слежу за тобой и знаю, что это было 2 года назад). Хотя и тогда 20 тыс - дешево очень.
Весной, именно вроде по твоей наводке, глянула Злату Прагу, испугалась ценника (от 30) и поехали мы в колморден (что само по себе неплохо)
Кстати, моей знакомой очень понравилось то, как она съездила. Но она не любитель свободы и самостоятельности, особенно когда пришлось ехать одной. .
и вообще, у меня полно знакомых, которым очень нравится, когда их погрузили, привезли, поселили, все показали и назад.
Так что совет твой, для людей, не имеющих минимального опыта поездок по Европе и не больших любителей экстирма, считаю правильным. А остальное - флуд, от которого не удержаться.
Не совсем так, на других сайтах путешественников (конкретно и по Чехии в том числе), один из частых советов. О покупке тура я имею в виду. Потому как, если не купил билеты по акции, то реально дешевле и проще может быть купить тур. Особенно для тех, как ты верно написала, у кого нет опыта и желания самостоятельного туризма.

Цитата:
Кстати, моей знакомой очень понравилось то, как она съездила. Но она не любитель свободы и самостоятельности, особенно когда пришлось ехать одной.
Дык. Каждому- своё
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:55
ответ для Птица О , на сообщение « Госпадя.....! Все либо из Праги, либо... »
  #10
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Госпадя.....! Все либо из Праги, либо хотят туда!
Автобусом 1600 км - я бы умерла в дороге.
а я выжила, когда желание было ОГРОМНОЕ, а денег после декрета не было. Давно, правда, это было. Потом уже поездом и авиа.

Цитата:
Сообщение от Лувил Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста с чего начать???!!
в наличии загран паспорт.....и огромное желание
С бюджета. И лимита времени. Когда желания много, бюджет скромный, а время есть, можно придумать маршрут так, что получается и дешевле, и интересней, но дольше и сложней.

Но оптимально либо дождаться новой акции а/к, либо купить пустой тур, чтоб только а/перелет и ночлег.
Хотя я бы ночлег выбрала сама, вариантов масса на любой бюджет. У меня года 4 назад целая БД была ночлегов в Праге , проверенных.
lesley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena