РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 00:53   #1
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900
РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ



Как повлиять на дочку? Пошли на подготовительные курсы в школе,домашнее задание по письму и математике совсем не старается красиво выполнить или спешит, или совсем не придает этому значение Заставляю переделывать снова и снова по 3-5 раз,благо пишут простым карандашом. Грязь в тетрадке Что сказать ребенку,чтобы она прилагала максимум усилий? Подскажите, как вы влияете на своих младшеклассников?
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:01
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ »
  #2
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


У нас так было в первом классе. Ребенок просто не понимал, что грязь и исправления в тетради это не просто недочет, а это НЕДОПУСТИМО. Он считал, что "ну я же исправил САМ, ничего страшного". Вот первые пол года вбивала в голову, что НЕЛЬЗЯ, НЕДОПУСТИМО- это школа, а не детский сад, здесь другие правила, что за его грязь будут ставить ему двойки и т.д. и т.п. На нас подействовало. Еще на нас сильно действует, когда мама ОЧЕНЬ расстроена его учебой.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:01
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ »
  #3
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Ну зачем вы заставляете ребенка заниматься до школы, делать уроки к тому же?! Так можно добиться обратного - отбить весь интерес к учебе! Надо чтобы ей нравилось заниматься!
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:03
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ »
  #4
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


ну и что что грязь? ребёнок же учится!!!!
Миссюся is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:06
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ »
  #5
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


автору: значит её время ещё не пришло. снизить надо нагрузку,в игровой форме надо.
ей играть надо,а не стараться красиво. ради чего стараться то?
не,вы её не ругайте,не заставляйте,всё придёт.
Миссюся is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:06
ответ для neistovo , на сообщение « Ну зачем вы заставляете ребенка... »
  #6
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
Ну зачем вы заставляете ребенка заниматься до школы, делать уроки к тому же?! Так можно добиться обратного - отбить весь интерес к учебе! Надо чтобы ей нравилось заниматься!
Заниматься до школы, надо и очень полезно приучать ребенка к этому заранее, потому что в школе потом будет проще.
А по поводу "нравилось заниматься" - редкому ребенку нравится корпеть над прописями, но это НАДО, и никуда от этого не денешься. Учеба -это не всегда приятно и интересно, но всегда НЕОБХОДИМО, и ребенок это должен усвоить..
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:09
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ »
  #7
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


На подготовительных курсах исправлять бы не заставляла. Должен просто привыкнуть ребенок к тому, что надо выполнять работы. Разъяснять, что хорошо сделано, что плохо. ЧТобы сама научилась оценивать свой труд.

Если с вниманием совсем беда (объективно) - сходите к психологу. Если есть показания могут назначит курс лекарств, которые помогут концентрации и др.

Мы в первом классе. Ничего сложного нет. Все те же черточки, что и у Вас на подготовительных.

Если сейчас сильно давить на ребенка, пропадет желание идти в школу. И тогда все будет еще сложнее. В школу надо прийти с положительными эмоциями и отдохнувшими летом
MIR is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:09
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « РЕБЕНОК НЕ СТАРАЕТСЯ »
  #8
neistovo
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 182


Так ей еще в первом классе "корпеть" придется! Что же уже до школы на ребенка наваливаться-то?! А потом удивляемся почему дети учиться не хотят - устали уже к первому классу от всех этих подготовок!!!!
neistovo is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:10   #9
Екатерин-ка
Ветеран
 
Аватар для Екатерин-ка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
У нас так было в первом классе. Ребенок просто не понимал, что грязь и исправления в тетради это не просто недочет, а это НЕДОПУСТИМО. Он считал, что "ну я же исправил САМ, ничего страшного". Вот первые пол года вбивала в голову, что НЕЛЬЗЯ, НЕДОПУСТИМО- это школа, а не детский сад, здесь другие правила, что за его грязь будут ставить ему двойки и т.д. и т.п. На нас подействовало. Еще на нас сильно действует, когда мама ОЧЕНЬ расстроена его учебой.
На нас тоже до сих пор это действует)что я расстраиваюсь)он сразу пытается сделать лучше)а ещё лучше всего если ребёнка за каждую каждую мелочь хвалить)вот мы уже в 3 классе)а до сих пор)если сын написал какую нить букву очень красиво я всегда это замечу подойду и скажу)ой как ты красиво написал эту букву)какой ты всё таки у меня молодец)пишешь красивее мамы(хотя у меня почерк очень красивый)после таких слов он ещё больше начинает выводить)вот так.
__________________

Екатерин-ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:12   #10
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Заниматься до школы, надо и очень полезно приучать ребенка к этому заранее, потому что в школе потом будет проще.
А по поводу "нравилось заниматься" - редкому ребенку нравится корпеть над прописями, но это НАДО, и никуда от этого не денешься. Учеба -это не всегда приятно и интересно, но всегда НЕОБХОДИМО, и ребенок это должен усвоить..
Я считаю, что наша задача до школы сделать так, чтобы это было ему НАДО, а не мне. А дети хотят играть - значит учится должно быть так же хорошо как играть. Наша задача сделать эти закорючки интересными ребенку.
Очень благодарна нашим воспитателям, что они заложили желание учиться.

И еще подумайте о том, что по нормам занятие не должно быть длинее 20 минут, максимум 30 к концу этого учебного года. А сколько Вы занимаетесь? А здоровье? А зрение? Это гораздо важнее красивого почерка.
MIR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena