В садик в 1.9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 10:35   #1
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655
В садик в 1.9



Девочки совсем не знаю как быть.Мне сказали,что сейчас нужно вставать в очередь в детский садик,если хочу,чтобы на следующий год пошли.Нам в сентябре в следующем году будет 1.9,вот подумываю отдать,хотя бы попробывать начать ходить.Ну должно же у мамы хотя бы пару часов в день на себя быть,бабушки и дедушки у нас далеко живут,поэтому даже на час ни скем не оставить,вот я и подумала....Но сталкнулась с различными мнениями,что ходить не будут,болеть будут(но мы и без дет сада сейчас частенько болеем),педиатр говорит,что все двойни,которых она ведет,ни у кого в этом возросте ходить не получилось,все до 3 сидели дома. Хотелось бы услышать реальное мнение,у кого есть такой опыт.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:44
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #2
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


ВОТ - Нужен ли сад.....
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1713964
и еще есть ...подготовка к саду и т.п.

Мы пошли в 1.10. с 1 сентября. Болели 1 неделю, ттт, ходим до сна. Ваш педиатр - всего лишь приводит пример других детей...
Почитайте темку - там и и и и и
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:46
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #3
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Девочки совсем не знаю как быть.Мне сказали,что сейчас нужно вставать в очередь в детский садик,если хочу,чтобы на следующий год пошли.Нам в сентябре в следующем году будет 1.9
В 1.8 мы не пошли, т.к. я побоялась таких несмышленышей отправлять. Пошли сейчас, в 2.8. Неделя в саду, две дома.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:23
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #4
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Старшего отдала в 1,10. К сожалению, была вынуждена: папа надолго уезжал в другой город, я валялась на сохранении с младшими. Ходил в режиме "неделя в саду - месяц дома", потом "2 дня в саду - 2 месяца дома". Привыкал просто ужасно . В феврале заразился в яслях сальмонеллезом, попал в реанимацию, еле выжил. В общем, за 9 месяцев из АБСОЛЮТНО здорового ребенка, с 1й группой здоровья и могущего спать на снегу и переваривать гвозди, деть превратился в хроника с порушенной нервной системой. Последствия до конца не преодолены до сих пор. Следующий год в младшую группу он практически не ходил - выходили на пару дней, потом - больняк на 3 месяца. Занимались сплошной реабилитацией. Ходить нормально начал только на 3й год. Я страшно обо всем этом жалею, хотя понимаю, что на тот момент выбора не было.
Малышню отдала в 2,5. Адаптация заняла 1,5 недели. Ходят уже месяц, с удовольствием и без слёз. Рассказывают, как прошел день, что делали. По средам я даю всем передышку, оставляю детей дома. Перед садом привились акт-хиб и пневмо-23. Сейчас свожу в галокамеру, для профилактики (брешут, что после этого 5-7 месяцев реально прожить без соплей, старшему год назад это удалось). В группе есть мальчик 1,10. Он единственный такого возраста, остальные - от 2,3 лет. Ведет себя, как мой старший в том же возрасте - истерики в раздевалке, частые болячки. Единственный, кто плачет, расставаясь с мамой. В общем, мой вывод: до 2-2,5 лет - это ОЧЕНЬ рано, все-таки большинство детей не готово. Бывают, наверно, исключения, но я их что-то не встречала.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 12:01
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #5
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


у меня очень "социальные" дети - они любят незнакомые места и адекватно относятся к незнакомым людям и очень радуются незнакомым и знакомым детям.
в сад пошли в год и восемь.

адаптации не было - из сада уходили с ревом, поэтому оставляла на целый день (до шести вечера) с третьего дня.
но проходив неделю - заболели орви.
а потом (не выходя из дома), продолжили болеть...
врач говорит, что ангина и пиелонефрит не осложнение после орви....
просто так сложилось...

в общем по моим детям точно могу сказать - моим ОЧЕНЬ нужнен или сад или развивалки или еще какое то постоянное общение с другими детками...
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 12:35
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #6
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


мы тоже записались, но нам будет 2,2 примерно и мне кажется ничего страшного в этом что в 1,9, я себе даю отчет что на этот год я на работу не иду, первые месяц-два-три не полный день, болезни и т.д. и т.п., вообщем привыкать надо и еще с полутора лет т.е. с января планирую пока идти на развивалки чтобы они хоть коллектив маленький и тетю чужую увидели, ситуация с бабушками у меня аналогичная
Пока будете пробывать... вам и 2,5 будет так что не переживайте, главное сами настройтесь и убедитесь в своем единственно верном решении
моя is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:08
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #7
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я вот тоже думаю,что попробывать стоит,а болячек нахватать можно и без детского сада.Мы никуда не ходим,с детьми не общаемся,но почему- то постоянно вирусами болеем.Сразу всегда вспоминаю как наши мамы и бабушки отдавали многих детей в ясли с 6 месяцев,а кто-то и раньше (дикрет был то 3 месяца) и ничего никто дебилом не стал,все нормальные здоровые люди,но наше поколение детей....
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:44
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #8
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


у наших друзей тоже двойня. они пошли с сентября им было 1.11. через неделю уже ходили на полный день и стали ходить на горшок) адаптация прошла очень быстро и безболезненно, хотя в первый день через час уже родителей вызвали..
попробуйте, вдруг все будет просто)
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:54
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #9
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


Мои девушки ходят с 1,8. адаптация заняла недели полторы, никаких проблем. в садике с 8 утра до 19 вечера и еще бывает сложно домой увести - все играть хотят. и по выходным иногда говорят - а поехали в садик ))))))))))))))))
__________________
trikota is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:21
ответ для Gelya , на сообщение « В садик в 1.9 »
  #10
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


мы пошли в полтора года. болели да ..и много. но не смертельно. на след год было уже лучше..все дети по разному переносят садик. кто то хорошо кто то плохо.
Mafia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena