Рыцари, драконы, Мерлин, Изумрудный город в прошлом, что дальше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 00:20   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Рыцари, драконы, Мерлин, Изумрудный город в прошлом, что дальше?



Подскажите, пожалуйста, чем дети начинают увлекаться лет в 6,5-7? Моему сыну сейчас 5,5, очень любил Лего с рацарями, киндер-сюрпризы с Волшебником изумрудного города, всякие конструкторы для постройки замков и городов, фигуры драконов, книжки про них, книжки и мультики про рыцарей-драконов-волшебников, НО... чувствую, что эта тематика начинает надоедать, как в свое время надоели динозавры, тачки и пираты.
Ребенок просит купить что-нибудь новенькое. Вот сижу, перебираю разные Лего... чтобы такое купить, чтобы наподольше хватило (сити, замки, минералы уже также в прошлом)? биониклы лично мне не нравятся , а что дети про них думают? может фильм или мульт звездные войны скачать и лего звездные войны купить? чем вообще мальчики лет 6-7 увлекаются кроме человека-паука? скоро в д/с пойдем, хочется подготовиться
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:24   #2
perekinna-78
Активный участник
 
Аватар для perekinna-78
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СП-б Калининский р-н
Сообщений: 427


А попробуйте магнитный конструктор GEOMAG-племяннику очень нравится(6,5лет)Хотя и лего(пираты) не надоело.
perekinna-78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:29   #3
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


спасибо, но геомаг тоже в прошлом
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:05   #4
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Знаток на 999 схем...Шахматы.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:00
ответ для Карусель , на сообщение « Знаток на 999 схем...Шахматы. »
  #5
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Знаток на 999 схем...Шахматы.
спасибо. Боюсь схемы собирать в 5 лет рановато, а я этим заниматся НЕ БУДУ
Шахматы любим, но это ж не игрушки. Что мне ребенок скажет, если я вместо очередного лего еще одни шахматы куплю?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:32   #6
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
спасибо, но геомаг тоже в прошлом
А мои коллеги - взрослые дяденьки и тетеньки - играют Собирают всякие хитрые фигурки и радуются..

Вообще-то все увлечения обычно "волнами". То "Знаток", то магнитный, то Лего.. То рисовать, то лепить, то фотографировать, то поделки делать..

Книжки пора читать, наверное.

Про шахматы хорошо советуют - купите Чессмастер или что-то попроще игровое (если у вас ребенок за компом вообще сидит) - посадите за него,
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 17:29   #7
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


ой, от компа я его еле оторвала, сказала, что дисковод сломался. Он стратегии любит типа цивилизации. Играет на сложном уровне с тремя противниками и выигрывает. Уже бредит этими играми. Вот и убрали.
Книжки читаем, но книжки книжками, а что ребенку из игрушек подарить?
я сама в конструкторы поиграть люблю, в нашем детстве такого не было, это сейчас детки зажрались
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 17:30   #8
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


может выжигатель купить? в пять лет не рано?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 18:41   #9
helenka_k
Активный участник
 
Аватар для helenka_k
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 309


Была тема про игры, там советовали «Каркассон» и его продолжения, посмотрите на www.igroved.ru.
helenka_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 18:45   #10
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем дети начинают увлекаться лет в 6,5-7? Моему сыну сейчас 5,5, очень любил Лего с рацарями, киндер-сюрпризы с Волшебником изумрудного города, всякие конструкторы для постройки замков и городов, фигуры драконов, книжки про них, книжки и мультики про рыцарей-драконов-волшебников, НО... чувствую, что эта тематика начинает надоедать, как в свое время надоели динозавры, тачки и пираты.
Ребенок просит купить что-нибудь новенькое. Вот сижу, перебираю разные Лего... чтобы такое купить, чтобы наподольше хватило (сити, замки, минералы уже также в прошлом)? биониклы лично мне не нравятся , а что дети про них думают? может фильм или мульт звездные войны скачать и лего звездные войны купить? чем вообще мальчики лет 6-7 увлекаются кроме человека-паука? скоро в д/с пойдем, хочется подготовиться
А перейти от рыцарей на настоящую историю? Серия шоколадных яиц "Солдатики" (продается в магазинах "Дети"),солдатики фирмы "Звезда", лего на военную тематику? Сопроводить просмотром исторических и документальных фильмов, чтением соответствующих книг
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena