Ваше отношение к "кринолинам" (мамам девочек) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 16:07   #1
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714
Ваше отношение к "кринолинам" (мамам девочек)



Как вы относитесь к "кринолинам"? Я имею в виду пышные атласные или не атласные и прочие платья для девочек, "платья принцессы", как говорят.

Я не спорю, сейчас таких платьев - просто огромный выбор, и многие из них даже весьма и весьма небезвкусны. Отвлеченно многие мне нравятся. Но, какое бы платье ни было, все они мне кажутся вычурными, все они какие-то уж "слишком". Например, на утренник в саду у меня рука не поднимается дочку одеть в подобное платье. На мой вкус, двухлетние девочки иногда в таких одеяниях смотрятся нелепо. А особенно, когда платье декольтированное! Как минимум - выпускной бал в школе, как максимум - ежегодный бал в Венской опере!

Может быть, моя прибалтийская кровь во мне говорит, но я за умеренность и простоту. Считаю, что нарядно можно одеть девочку и без такого вот "кринолина".

Одна моя коллега на работе меня не понимает (кстати, у нее - мальчик), говорит, куда как не на утренник в таком платье? Она вообще любительница розового цвета и рюшечек.

Я лишаю свою дочку чего-то, как думаете?
__________________
Надеяться, но не ждать.
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:14
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас заводится традиция в таких платьях домашнюю фотосессию в НГ устраивать. Что на прошлый, что на этот наряжались (бабушка платья дарила) и фоткались. Для такого использования, такие платься - нормально. но выходить в них "в люди"... У меня ощущение, что только при полном отсутствие чувства меры
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:18
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #3
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Как отношусь? Нууу, наверно спокойно!!!!
Но когда в садике на Н.Г. все поголвно девочки в таких платицах, то начинаю, думать, о каком-нить другом костюме, т.к. хочется чтоб твой ребенок был особенным!!! )))

У меня дочка в 2 года на Н.Г в саду была одета в нежно голубой постельный цвет, а матерьял лен. она было без рюшек, в скромном платье, но для меня таким красивым!!!
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:34
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #4
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


я отношусь к таким платьям спокойно,даже можно сказать грубее- пофигистически....пока я не увидела ЕГО!!!!!! оно не было похоже ни на одно "принцессное" платье которые я видела раньше....и конечно я его купила нераздумывая для своей девочки. Оно тоже на кринолине, пышнючее, с декольте...НО ОНО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! НЕ ВЫЧУРНОЕ!!!! СО ВКУСОМ СШИТОЕ!!!!. собираемся надеть на свое 2-х летие (в домашней обстановке) ну и КОНЕЧНО на фотосессию =) а потом прямым ходом на ДО =))
__________________
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:49
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #5
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Смотря какое платье.Есть "ужас - ужас!",а есть вполне нормальные.Но все равно больше люблю одежду "как у взрослых"
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:51
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #6
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


а если взглянуть на этот вопрос глазами маленькой девочки-помню в детстве я обажала такие платья-мне бабушка шила -в основном на новый год-чтоб было пышное крутилось-и много много рюшечек-конечно это было не то что сейчас можно увидеть-но если б мне тогда какое нибудь такое подарили-я б наверное и спала в нем.хотя сейчас платья вообще не ношу
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:57
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #7
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


платья с кринолинами я б одевала только на утренники в саду и на прочие праздники, в гости например на нг и день рождения.
хотя кринолин кринолину рознь, еще надо смотреть что за ткань, иногда создается такое ощущение ,что платье сшито из ткани для штор и тюля.
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:11
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #8
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


У нас есть принцескины платья, дочке нравятся одеваем на праздники,у нас они без декольте.
Выбрать сейчас можно всякие, у нас дочка вообще любитель платьев и сарафанов и меня это радует, вот на 8 марта нам бабушка красивущее платье приготовила, дочка будет в восторге.Мне кажется что платье как и любую одежду надо мерять и смотреть идет это вашему ребенку или нет, комфортно в нем или нет.Я ради удовольствия дочки согласна покупать ей криналин и многое другое.Тем более когда это ей идет.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:39
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #9
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Мне нравися когда на маленьких девочках коротенькие платья или юбочки. Если платье по колено и длиннее это смотрится как-то не очень. Но это на мой взгляд.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:41
ответ для Anerka , на сообщение « Ваше отношение к "кринолинам" (мамам... »
  #10
infinitycat
Участник
 
Аватар для infinitycat
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 108


А я очень хорошо отношусь и буду своей малышке покупать) У всех свой вкус)
__________________
Моей крошке 3 года
infinitycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena