Помогите определиться! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 15:53   #1
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824
Помогите определиться!



Дорогие форумчанки, очень нужны ваши советы! Ситуация в следующем: сын ходит 3 раза в неделю на карате и 2 раза в неделю в музыкальную школу. На карате занятия довольно серьезные, дети там выкладываются полностью, но сыну нравится.Очень хороший и известный тренер, который говорит, что сын совсем не отстает от деток 7-8 лет (группа у нас с 6 до 8 лет). В начале декабря уже должен быть экзамен. В музыкальной школе ему тоже нравится, педагог сказала, что у него отличный слух и голос и предложила дополнительно еще 2 раза в неделю ходить на вокал, и это даже будет бесплатно. Но вокал будет в эти же дни, что и карате... Не знаю, как быть, сын карате бросать не хочет. Есть у нас еще одна секция карате, там тренировки по выходным, но тренер незнамо кто и...менее серьезно там как-то. Вот и думаю- перевести дитя к другому тренеру и освободить дни для вокала или нет. Извините за много букофф!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:57
ответ для Акашико , на сообщение « Помогите определиться! »
  #2
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


сложно сказать...я бы на вокал забила, как-то мне пение это по барабану.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:57
ответ для Акашико , на сообщение « Помогите определиться! »
  #3
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


на мой взгляд,карате полезнее,чем вокал)) Вокалом можно и позже заняться, не в 6 лет
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:01
ответ для Акашико , на сообщение « Помогите определиться! »
  #4
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


я бы против ребенка не пошла, раз не хочет бросать карате, значит пусть так и будет
alba is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:16
ответ для alba , на сообщение « я бы против ребенка не пошла, раз не... »
  #5
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
я бы против ребенка не пошла, раз не хочет бросать карате, значит пусть так и будет
Согласна. И к другому тренеру - не надо, самое главное для такого возраста - это хороший тренер.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:17
ответ для Акашико , на сообщение « Помогите определиться! »
  #6
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Ребенку карате нравится и успехи есть, так что переводить непонятно куда не стала бы. Вокал дело хорошее, но можно и в таком виде как есть пока его оставить, без допов. А дальше жизнь покажет, может на следующий год расписание позволит увеличить количество занятий по вокалу, а может на следующий год ребёнок вообще наотрез откажется ходить
Надо ценить то, что ребёнку удается и ему нравится, а в вашем случае получается, что это всё же карате.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:17
ответ для Акашико , на сообщение « Помогите определиться! »
  #7
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Да у вас ребенок еще маленький, зачем ему доп. вокал? Успеет еще развить свой слух, если будете в муз. школу серьезно поступать. Пусть сейчас карате занимается, тем более, что оно ему нравится. Если Вы конечно не прочите ему музыкальной карьеры. (Все ИМХО естественно)
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:18
ответ для Schrodinger , на сообщение « на мой взгляд,карате полезнее,чем... »
  #8
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
на мой взгляд,карате полезнее,чем вокал)) Вокалом можно и позже заняться, не в 6 лет
+1
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:18   #9
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Ребенку карате нравится и успехи есть, так что переводить непонятно куда не стала бы. Вокал дело хорошее, но можно и в таком виде как есть пока его оставить, без допов. А дальше жизнь покажет, может на следующий год расписание позволит увеличить количество занятий по вокалу, а может на следующий год ребёнок вообще наотрез откажется ходить
Надо ценить то, что ребёнку удается и ему нравится, а в вашем случае получается, что это всё же карате.
+1 тем более, что тренер подходит ребенку и вы ему.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:41
ответ для Акашико , на сообщение « Помогите определиться! »
  #10
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Да, девочки, тренер ему очень нравится, да и мне тоже - строгий, но справедливый! Просто наш педагог из муз. школы уж так сына нахваливала, уж так предлагала развивать способности, вот я и задумалась. Никогда не думала, что у ребя есть к этому способности, ни у меня, ни у папы слуха нет. Вдруг талант загублю?! Эх, жаль, что совместить не получается, так бы проблем не было, ребенок и на карате, и в музшколу с желанием ходит.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena