Мальчик в классе, где девочек больше - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 15:59   #1
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021
Мальчик в классе, где девочек больше



Мамы мальчиков, которые учатся (учились) в классе, где больше девочек, расскажите об особенностях отношений в классе, плиз!
Как, с вашей точки зрения, это влияет на характер, успехи в учебе?
Есть вероятность, что в нашем будущем классе будет девочек раза в 3 больше...
__________________
Мама-Вика, папа-Дима, Аня (2001) и Миша (2003)
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:42   #2
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Кстати, интересен и опыт мам девочек - ведь когда так мало мальчиков в классе, это на девочках тоже отражается, наверное...
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:58   #3
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


А сколько же всего всего будет мальчиков? Если около 7, то нормально по моему, а если их всего будет 3-4 то тогда, наверно не очень мальчикам комфортно будет. А почему у вас так получается?

У нас обратная ситуация - класс большой - 31 человек. Мальчиков в два раза больше. На детях это никак не отражается. А вот учителя, кроме основной нашей учительницы, от нашего класса плачут. С дисциплиной проблемы.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:40   #4
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Кстати, интересен и опыт мам девочек - ведь когда так мало мальчиков в классе, это на девочках тоже отражается, наверное...
Я как мама девочки воспринимаю очень положительно. У нас 10 мальчиков и 18 девочек. Класс в целом достаточно спокойный.
Учитель тоже не нарадуется. В прошлом классе у нее были мальчики в большинстве, и разница в плане поведения, по ее словам, очень заметна.
ПС В садике у нас вообще были раздельные группы мальчиков и девочек, для моей дочки (спокойной, слегка застенчивой девочки) опыт был очень положительный.
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:47   #5
Роза 27
Активный участник
 
Аватар для Роза 27
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 430


Как правило такие классы благополучны с точки зрения дисциплины, мальчики держатся небольшой стайкой да так вместе и дружат друг с другом , а девочки не очень-то на них обращают внимания : они все дружат по интересам, а вот мальчишкам выбирать не приходится- общаются друг с другом все вместе. Считаю, что благоприятнее климат в классе когда девочек большинство, а вот когда наоборот -- то происхлдят проблемы как описал автор предыдущего поста: и учителям тяжело да и драки бесконечные
Роза 27 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:03   #6
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Да, для дисциплины это, конечно же, хорошо. Я это понимаю. Надеюсь, мальчишки будут себя тоже достаточно комфортно чувствовать.
Почему так получилось - трудно сказать... Просто по состоянию дел в классе на вчера я поняла, что мальчиков абсолютное меньшинство. Родители девочек... оказались дружнее и активнее.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:05   #7
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Для мальчишек это плохо. Хорошо женскому полу - учительницам, девочкам и т.д..
Только прочитала книжку по мужской психологии. Так вот, если хотим, чтобы девочкам было потом за кого замуж выходить, то у мальчиков должно быть много мужского общения - учителей-мужчин, папы, дедушки, тренеры, друзья - старшие и ровесники.
Мальчик должен осваивать пространство и следовательно отстаивать свою точку зрения, уметь доказывать ее, иногда и драться!
Иначе получим инфантильное поколение, которое не сможет принимать решений, создавать свое дело, содержать семью.
Мальчики на переменах должны двигаться, бороться, быть активными.
Если вокруг одни девочки, им будет просто скучно и неинтересно учиться!
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:14   #8
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


а я как мама девочек у которых больше всего мальчиков в классе совсем недовольна данным положением
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:43   #9
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


а я как девочка, 8 из 10 лет проучившаяся в классе, где мальчиков раза в два больше девочек, и два года там, где девочек больше, ооочень рада, что мальчики в нашем классе преобладали. Общаться с ними проще. И до сих пор себя чувствую абсолютно комфортно одна в компании друзей-мальчишек-мужчин. Думаю, определенную роль в этом сыграл школьный опыт.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:50   #10
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Вот повезёт парню!
У нас девочек больше- всё прекрасно!
chudnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena