Кто подрезал уздечку яэыка???! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 22:24   #1
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878
Кто подрезал уздечку яэыка???!



ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНЕТЕСЬ.КАК ПОСЛЕ ПОДРЕЗАНИЯ ПОШЛА \Р\?НО БОЛЬШЕ МЕНЯ ВОЛНУЕТ ОБЩИЙ НАРКОЗ.ИДЕМ В СУББОТУ НА ОПЕРАЦИЮ,ВРАЧ НАСТАИВАЕТ НА СНЕ.Я ПРОТИВ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОД МЕСТНОЙ АНАСТЕЗИЕЙ.НАРКОЗ ИТАК УЖЕ У РЕБЕНКА 2 РАЗА В ЖИЗНИ ЕГО БЫЛ.КАК ПРОВИЗОР ЗНАЮ О ВРЕДЕ НАРКОЗОВ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ.МНЕ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ...И ВАШ ОПЫТ.СИДЕТЬ РЕБЕНОК ОБЕЩАЛ И АЖЕ МЫ ТРЕНИРУЕМСЯ ДОЛГО ДЕРЖАТЬ ОТКРЫТЫМ РОТ!
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:48
ответ для mandarin , на сообщение « Кто подрезал уздечку яэыка???! »
  #2
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


А вы уверены что это обязательно? В 90% случаев ее просто можно растянуть с помощью артикуляторной гимнастики.
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:58
ответ для Jylka , на сообщение « А вы уверены что это обязательно? В 90%... »
  #3
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Ой, как-то вам поздновато уздечку подрезают... Моему сынуле подрезали в три месяца. Хирург в поликлинике (правда, она практиковала в детской больнице, а в поликлинике подрабатывала). Делали местное обезболивание. Меня не пустили в кабинет, поэтому не видела, как это было, но видимо, мед. сестра держала сынулю . Плакал не сильно, можно сказать, вообще не плакал. Посоветовали пару часов не кормить. Крови не видела вообще, хотя в ротик не заглядывала - боялась. Никаких ранок, ничего беспокоящего, через несколько дней пришли, показались хирургу (опять же в поликлинику) и забыли об этом инциденте... А вот наркоз... Разделяю Ваше беспокойство. Два раза себе делала операцию на носу и оба раза под местной анестезией, а ребёнку тем более не надо наркоза, если есть хоть малейший шанс обойтись без него. Желаю, чтобы у вас всё прошло как можно лучше!
Челси is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:18
ответ для Челси , на сообщение « Ой, как-то вам поздновато уздечку... »
  #4
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


У нас тоже не подрезана уздечка,а ребенку 4.9 ,логопед велит отрезать поскорее,уздечка очень толстая,резать надо под общим наркозом,и накладывать швы.Нам все никак не собраться,боюсь наркоза .
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:30
ответ для mandarin , на сообщение « Кто подрезал уздечку яэыка???! »
  #5
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Нам подрезали уздечку, только не языка, а под верхней губой. Было это в 3,5 года. Делали расслабляющий укол, затем местное обезбаливание (кажется просто замораживали, точно не помню). Вся операция длилась не больше 5 минут. Да, швы накладывали. Я это все к вопросу о наркозе, а не к произношению букв.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:33
ответ для mandarin , на сообщение « Кто подрезал уздечку яэыка???! »
  #6
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


Почему вам так поздно сказали про короткую уздечку,нам сказали в 2-3 мес,говорили про операцию,но в последующем растянули,сейчас уже никто не говорит про операцию.А вы не думайте,что ребенку может быть страшно,может лучше под общим.
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:10   #7
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


не знаю,почему никто не видел!Я САМА В РОТ НЕ ЛАЗАЛА ПОД ЯЗЫК!СОСАЛ В ДЕТСТВЕ РАСПРЕКРАСТНО!Сказали нам этой весной в марте,сначала садиковская логопед сказала,а потом стоматологи в сад приходили.Но наш папа был (и сейчас)категорически против подрезания.Я сама заглянула в ротик ему,и ахнула ...такой язычек короткий ,уздечка держит.Логопед сказала,счто с такой уздечкой обычно больше проблем у детей,чем у Ильи.Но буква -НЕ ИДЕТ,ИММИТАЦИЯ ррр получается,занятия у логопеда не дают результата.а понятие типа ее можно растянуть оооочень расплывчато!Упражнения на растяжку не очень то приятные,да и делает из-под палки.Если не тянется,как ее растянуть,.?И сколько лет тянуть,нам в сентябре 2010-в школу.Я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ В ГОЛОВУ ЗАЧЕМ ОБЬЯЗАТЕЛЬНО НАРКОЗ????????СЫН СОГЛАСЕН ПОТЕРПНТЬ НЕУДОБСТВА...
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:19
ответ для mandarin , на сообщение « Кто подрезал уздечку яэыка???! »
  #8
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Подрезали уздечку сыну в роддоме в несколько дней без наркоза, пришел наш неонатолог, сказал, что раздобыл острые ножницы и чикнул, я даже ойкнуть не успела, грудь сынули дала, он потом заснул. Может у нас легкий случай был, не знаю.
Конечно, общий наркоз делать лишний раз не хочется.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:38
ответ для mandarin , на сообщение « Кто подрезал уздечку яэыка???! »
  #9
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Новая информация!ну,покрайней мере для меня.В МЕДИ МОЖНО СДЕЛАТЬ РАССЕЧЕНИЕ УЗДЕЧКИ ЛАЗЕРОМ,БЕСКРОВНО!Вот хочу на консультацию сходить!
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:08   #10
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Упражнения на растяжку не очень то приятные,да и делает из-под палки.Если не тянется,как ее растянуть,.?И сколько лет тянуть,нам в сентябре 2010-в школу.
Так и так прийдется упражнения делать, иначе на месте надреза образуется уплотнение. А уздечка растягивается месяца за 2.
__________________

даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena
Jylka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena