расскажите мне о догах) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 23:12   #1
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95
расскажите мне о догах)



Раньше у меня были исключительно охотничьи породы собак. На охоту, я, скорее всего, ходить больше не буду. Хочу себе друга, вернее подругу. Почему дога? Общалась у друзей с товарищем, понравился неимоверно, но были большие сложности у этого дога - аллергия, слабое здоровье в принципе...Я прекрасно понимаю, что это весьма сложная собака в выращивании. Тем более, что больших денег на особые деликатесы у меня нет. Зато есть дом, где мы с дочкой живем на 50 сотках в очень чистом экологически месте. Ну, и опыт какой-то в общении с собаками есть (2 курцхаара было, кто имел, поймет)))
Тем не менее, расскажите мне о сложностях, если я решусь взять щенка породы, напимер, немецкий дог. Насколько, кроме проблем со здоровьем, сложно воспитывать, насколько душевна эта собака...
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 00:20
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #2
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


не советую дога, ноги проблемные
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:07
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #3
eldasa
Ветеран
 
Аватар для eldasa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 766


Раньше я держала такую породу. Исполин среди собак. Умен, предан,охранник. Выращивая щенка надо много в него вложить-хорошее питание, витамины и продолжительные прогулки ( если бы брала щенка, то взяла бы весной-тепло,солнце ) т к часто бывает рахит и едут лапы, но у вас свой дом, все это сможете предоставить. И выбирайте качественное породное животное, тогда сможете увидеть в этой собаке-силу мощь и грациозность! Желаю удачи
eldasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:15
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #4
Васюндрик
Участник
 
Аватар для Васюндрик
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 263


вот форум догов, там можно много инфы почитать http://sherik.eu/list.php?1
Васюндрик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:27
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #5
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Замечательная порода!!! У меня было два дога - голубого окраса. У них есть только один недостаток - мало живут.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 02:35
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #6
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


У нас на выгуле догиня, полная ровесница моей собаке. Сколько они вкладывали в свою собаку - сложно описать. Великолепное животное. Но в 7 лет моя собака - животное в расцвете сил, энергичная, игривая и веселая, а догиня - старая собака, которая дряхлеет с ужасающей скорость. Что бы они не делали... Не думаю, что до 8 дотянет.
И стареют очень тяжело, масса большая, не помочь, не поднять. Если завалится - это уже все.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 03:37
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Оооо! Доги - моя любовь!
У меня были немецкие доги, девочки. Добрее существа наверное не бывает. Пацаны они себе на уме, а девочки, они такте... ТАКИЕ...!!! Ласковые, внимательные, чуткие, все понимают, просто все, только говорить не умеют. Но эмоции все испытывают. Радуются, обижаются, грустят... Пока молодые могут иногда выделываться, но с возрастом становятся более покладистые, слушаются с полуслова.
Если у меня когда-нибудь еще будет собака, то только дог и только девочка
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 09:23
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #8
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Доги - моя люболвь и страсть. Но это сложнее ребенка, имхо: кости (ноги), сердце, аллергии, короткая продолжительность жизни. Если готовы расстаться с другом раньше "привычного" времени в 10-15лет, то однозначно берите. Порода очень отзывчива на уход и любовь.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:16
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #9
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


Всем большое спасибо за ответы. Буду думать, выбирать))
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:35
ответ для Vetka , на сообщение « расскажите мне о догах) »
  #10
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Аватар для Зяка Гадкая
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: север
Сообщений: 527


У меня догиня живет, уже вторая. Потрясающая собака, умнейшая, спокойная и добрая. Никогда ничего не портила, абсолютно не вредная, прекрасно уживается со всяким зверьем, в том числе и чужим.
На счет растить сложного особо ничего нет, если наследственность нормальная и собака не гипертипа (впрочем, таких нет в Питере). Сейчас все на кормах вырасщивают, особо проблем нет.
Душевная - не то слово, но при этом не навязчива абсолютно.
Проблемы со здоровьем: на первом месте - заворот, потом сердечные проблемы, проблемы с суставами, опухоли и пр.
10 летний дог это повод для гордости владельца и заводчика, т.к действительно редко живут до такого возраста.

В Питере дога брать не советую, по многим причинам, очень нравятся собаки этого питомника - Гармония севера: http://www.garmonia-severa.com/index...id=34&Itemid=2

Они же на Грейтдане: http://www.greatdane.ru/kennels/personal_page.php?id=39



Хорошие щенки от вязок с этим кобелем - Каир дел Акела: http://www.greatdane.ru/dogs/personal.php?id=3855
Его сайт: http://www.kennel-dogge.ru/cms/cms.php?/pages/index/rus



Еще один хороший производитель - Merlin v. Hollenstein: http://www.greatdane.ru/dogs/personal_page.php?id=3141
Зяка Гадкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena