Знатоки Австралии, HELP! Помогите организовать поездку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 13:23   #1
Blacky
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 97
Знатоки Австралии, HELP! Помогите организовать поездку



Мы с отцом собираемся в конце августа в Австралию на лыжный марафон

Пытаюсь организовать поездку и сразу куча вопросов появилась. В раздел "Путешественники" не стала обращаться, почти никто в Австралию не ездил. Может есть здесь опытные люди, которые подскажут мне:

1. Как лучше и экономичнее оформлять визу? Самим собирать документы и ехать в Москву или все же заплатить деньги и обратиться в фирму?

2. Как выбрать рейс? Летает много компаний, время и расценки в разы изменяются... Запуталась в них окончательно

3. Может советы какие дадите, бесценные для новичка?

Заранее всем огромное спасибо!
__________________
Мама Галя и Сан Саныч
Blacky is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:02
ответ для Blacky , на сообщение « Знатоки Австралии, HELP! Помогите... »
  #2
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Здравствуйте !
1. Конечно самостоятельно будет дешевле. Но для самостоятельного оформления вам нужно приглашение. Или если едите как турист то должна быть зарезервированна гостиница.
2, Самый экономичный и удобный по пересадкам, стыковками прибытию это Этихат. Это единственная компания которая прилетает вечером и вы не потеряете день, а просто отоспитесь.
3,Задавайте вопросы что вас интересует
Нина
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:12
ответ для Воображуля , на сообщение « Здравствуйте ! 1. Конечно... »
  #3
Blacky
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 97


Спасибо!

Нам нужно в Мельбурн, там вроде есть какие-то родственники знакомых или знакомые родственников, у которых можно будет остановиться на пару дней перед марафоном. Т.е. нужно будет либо получить от них приглашение (кстати, насколько это сложно будет для них?), либо просто забронировать гостиницу, правильно я поняла?

Вопросов на самом деле море, вот сосредоточусь и задам...)))
__________________
Мама Галя и Сан Саныч
Blacky is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:34
ответ для Blacky , на сообщение « Знатоки Австралии, HELP! Помогите... »
  #4
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Приглашение делается элементарно и обойдется в 2 доллара (надо будет купить форму для этого). Пишется в свободной форме и заверяется в аптеке или банке.
Основное это будет для вас доказать, что вы не собираетесь здесь оставаться. Для этого нужна будут доказательства, такие как родственники, которые останутся, работа, счета в банке, недвижимость... Короче , чем больше бумажек предоставите в посольстве, тем лучше.
Гостиницу можите забронировать по интернету и это тоже будет подтверждением, что вы едите как туристы и уже позаботились обо всем.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:29
ответ для Blacky , на сообщение « Спасибо! Нам нужно в Мельбурн, там... »
  #5
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Спасибо!

Нам нужно в Мельбурн, там вроде есть какие-то родственники знакомых или знакомые родственников, у которых можно будет остановиться на пару дней перед марафоном. Т.е. нужно будет либо получить от них приглашение (кстати, насколько это сложно будет для них?), либо просто забронировать гостиницу, правильно я поняла?

Вопросов на самом деле море, вот сосредоточусь и задам...)))
А зачем такие сложногсти? Ведь у вас будет официальное подтверждение регистрации на марафон. С ним, на мой взгляд, гораздо легче дадут визу, сразу понятно куда едете и с какими намерениями.
У меня муж тоже ездит на эти марафоны, всегда так визы делал...
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:49
ответ для KuzyaKa , на сообщение « А зачем такие сложногсти? Ведь у вас... »
  #6
Blacky
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
У меня муж тоже ездит на эти марафоны, всегда так визы делал...
Ой, здорово! А в этом году он не собирается на Kangaroo Hoppet?

А документы на визу я смогу подать за обоих или папе тоже придется ехать в Москву?
__________________
Мама Галя и Сан Саныч
Blacky is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:22
ответ для Blacky , на сообщение « Знатоки Австралии, HELP! Помогите... »
  #7
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


К сожалению, в этом году не получается поехать туда, хотя планировали...
По поводу подачи доков в Москве, пусть Вам лучше девушки подскажут. Раньше подавали за другого человека, но было это лет 6 назад. В Америку подавали недавно за другого человека на марафон, даже на собеседование не пришлось ехать, удовлетворились регистрацией на 2 марафона))
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 09:52
ответ для Blacky , на сообщение « Ой, здорово! А в этом году он не... »
  #8
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Ой, здорово! А в этом году он не собирается на Kangaroo Hoppet?

А документы на визу я смогу подать за обоих или папе тоже придется ехать в Москву?
Вы можите вообще туда не ехать. Пошлите им все в конверте и оплатите курьера обратно, как только визу вклеют вам отошлют все в Питер
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:39   #9
Blacky
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 97


Воображуля, спасибо!

Действительно, на сайте посольства об этом говорится. И это отлично, не надо тратиться на лишние поездки

А можете посоветовать на всякий случай какие-нибудь не очень дорогие гостиницы в Мельбурне? И какая там погода в конце августа?
__________________
Мама Галя и Сан Саныч
Blacky is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:45
ответ для Blacky , на сообщение « Воображуля, спасибо! Действительно,... »
  #10
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Погода будет достаточно холодная. Берите куртку или легкое пальто, шарфы, щапки. Можите даже тонкие перчатки взять. Хоть по температуре по сравнению с Питером и кажется что не совсем холодно, но холод здесь другой, пронизывающий до костей.
Я не знаю в каком районе вы хотите жить и понятие недорогую. Лучше если посоветую сайты где можите посмотреть гостиницы
www.lastminute.com.au
http://www.wotif.com/
На обоих сайтах есть мистери пак, то есть вы не знаете название гостиницы ( но знаете район) до тех пор пока ее не оплатите, но обычно это дорогие гостиницы по приемлемой цене
и еще хотела бы посоветовать снимать не гостиницу, а сервисед апартмент. Это та же гостиница, только с кухней и обычно там не убирают во время вашего прибывания. Но за счет того что вы будете себе готовить хотя бы завтрак самостоятельно, вы прилично сэкономите
Воображуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena