Ребенок занимается тейквандо, но не может дать сдачи? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 22:12   #1
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316
Ребенок занимается тейквандо, но не может дать сдачи?



Здравствуйте. Сразу извиняюсь за столько много букофф.
Столкнулись вот с такой проблемой. После некоторых ситуаций по жизни специально отдала сына в секцию по тейквандо (надеюсь правильно пишу, по крайней мере на тренировке они кричат "тейкво!"). Занимаемся уже 3-ий год.
Дело в том, что он у меня очень маленький по росту и по телосложению для своего возраста. Слабым его не назовешь, на тренировках все силовые упражнения выполняет в числе первых, независимо от возраста. Но, он абсолютно не агрессивный, никогда в жизни ему не пришло в голову кого-то начинать обижать, задирать. Он сразу стремится подружиться и наладить со всеми контакт. И, получается, что абсолютно не приспособлен против мальчишек его возраста (с которыми ему приходится общаться), задир и хулиганов. Пока пасует. На мое неосторожное - типа, ты же в тейквандо, ну и врежь им за обиды, ребенок сказал, "ты, что, мама, хочешь, чтобы меня выгнали? Тренер сказал, что нельзя в обычной жизни приемы применять, а то выгонит!" Нельзя вообще драться за пределами зала...
Я все сразу поняла, я понимаю позицию тренера, и я целиком и полностью согласна с этой позицией... Но, что делать сыну? Вот, он еще ходит в бассейн. Сегодня, мальчишки отобрали у него плавки и устроили игру "в собачку". Он ведь может и в "глаз" уже дать... А как ему в его неполных 7 отделить в уме где просто дать "в глаз", а где выученный прием применить?
Что бы вы посоветовали? Вообще учить его не драться (пока)? Терпеть? Или что?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 03:20
ответ для Omega , на сообщение « Ребенок занимается тейквандо, но не... »
  #2
Наталья 75
Ветеран
 
Аватар для Наталья 75
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 918


У меня похожий сын,тоже таеквондо,но нам почти 12 лет.Занимаемся 5 год.Уже 2 года ,как договорились с тренером,что не учавствуем в соревнованиях.Ну не может сын и всё тут.Ходит с удовольствием,но только не соревнования.Были и такие же ситуации в бассейне и на тренировках.Выхода даже не ищу,все люди раные.Если он не боец,то я его не переделаю.Но в в глубине души очень хотелось бы,чтобы было по другому.Ведь впереди ещё жена,дети,за которых он будет обязан постоять.
Наталья 75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:14
ответ для Omega , на сообщение « Ребенок занимается тейквандо, но не... »
  #3
Badmen
Частый гость
 
Аватар для Badmen
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 75


Мне кажется еще не время ожидать от детей какой то "холодной" агрессии. Лет с 14- ти можно уже чего то ожидать, вернее проблема сама будет решаться. По крайне мере у меня так получилось. Хотя конечно беседа невзначай редкая, не помешает, да педагогам промыть мозги не помешает. Крайний вариант это смена школы (это если уж совсем, ребенок тихо плачет под одеялом).
Badmen is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 15:02
ответ для Omega , на сообщение « Ребенок занимается тейквандо, но не... »
  #4
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А как ему в его неполных 7 отделить в уме где просто дать "в глаз", а где выученный прием применить?
Что бы вы посоветовали? Вообще учить его не драться (пока)? Терпеть? Или что?
Я бы объяснила ребенку так: драться, то есть начинать первому, нельзя. А сдачи дать можно и нужно...
А если, например, маму обижать будут, он тоже будет прикидывать выгонят его из секции или не выгонят?..
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:42
ответ для Omega , на сообщение « Ребенок занимается тейквандо, но не... »
  #5
mariwa
Старожил
 
Аватар для mariwa
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 026


У меня тоже сын занимается второй год таэквондо. Сейчас ему 8 лет. Отдали из-за того, что в течение оч короткого промежутка времени его несколько раз побили /припугнули мальчишки, его же ровесники. Он просто боялся драться. Искали не секцию, а именно хорошего тренера. Сразу скажу, что живем в Ставрополе. Нашли, причем прям рядом с домом. Ребенок туда сам бегает.
На соревнованиях выступает оч хорошо. НО самое главное, он перестал бояться дать сдачи. Это оч радует, т.к. дети в классе чрезмерно агрессивные.
Вы поговорите с тренером. Пусть он ему сам объяснит, как можно за себя постоять. Т.к. наш тренер тоже запрещает применять определенные приемы и тыпы вне зала. Тоже грозится тем, что выгонит из секции.
Удачи!!!!
mariwa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:29
ответ для Omega , на сообщение « Ребенок занимается тейквандо, но не... »
  #6
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


пишется правильно ТАЭКВОНДО. мы тоже сначала путали

наш занимается 3й год. только что аттестовался на синюю полоску мальчик тоже не высокий. тоже терялся. но у нас тренер на 1м году обучения на тренировке показывал для чего какой приём. пока они тули тренируют, он ходит и показывает, чтобы ориентировались. сейчас мы у Симакова Александра Михайловича в группе, и я уже не хожу, не смотрю на тренировки. да и мальчик подрос - как-то разумнее стал. да и тренеры с ними не только приёмами занимаются, они и по жизни с ними разговоры ведут.

а вообще, мы стараемся приучать мальчика к мысли, что кулаками проблемы решать - это последнее дело. тем более, что они ещё не умеют контролировать силу удара, могут и так дать, что потом неприятностей не оберёшься. у наших знакомых, оба ребёнка таэквондо занимаются (дочка чемпионка России, сын тоже поднимается потихоньку - но там папа зациклен на этом, свои нереализованные амбиции пытается воплотить в детях. дочка как тренированная машина ), так вот, мальчик подрался в школе. тому, с кем он подрался, так досталось, что потом жуткий был скандал. хотя изначально драку начал не он.
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:08
ответ для Omega , на сообщение « Ребенок занимается тейквандо, но не... »
  #7
Настена
Старожил
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 1 203


А мой ребенок в свои неполные 5 (занимаемся полгода пока)сильно окреп в ходе тренировок+бассейна и чувствует себя спокойно,если ему угрожают(психологически),хотя сначала тоже боялся агрессивных мальчишек.(правда вот на маленькой сестренке 2.5 года некоторые приемчики иногда отрабатывает

И вопросик не по теме(сорри) У кого- нибудь может осталось обмундирование(всё)на рост 110см?
очень надо.
Настена is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:20
ответ для Omega , на сообщение « Ребенок занимается тейквандо, но не... »
  #8
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Автор,а сколько лет вашему сыну?
Я к чему - может,по возрасту можно его отдать хотя бы на время в секцию например бокса? Почему туда - счас скажу,таэквондисты и прочие каратэки - вы не обижайтесь только плиз !
В боксе реально и сразу бьют по морде. Т.е. учат именно этому,и учат направленно. При чем это уже после полугода получается просто рефлекторно, без всякой мысли. да,там нет никакой философской базы,нет танцев и красивой одежды с разноцветными поясками и прочего - там просто учат бить в морду,сразу и жестко. Если в тебе даже в учебном спарринге не проснулась агрессия - ты просто наполучаеш тумаков. Рано или поздно это надоест,и придет разумная злость и умение.
Мне кажется,как то так...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena