А по какому принципу вы выбираете крестных родителей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 16:35   #1
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104
А по какому принципу вы выбираете крестных родителей?



Надо дочку крестить. А у меня навязчивая идея, что крестной мамой для девочки должна быть непременно такая женщина, которая счастлива по жизни- имеет мужа, детей, абсолютно благоустроенна. Я знаю, что это не по православному, но с этой фобией справиться пока не могу. Есть хорошая кандидатура на роль крестной, но не замужем и бездетная (уже не родит, тк на возрасте), а вообще чудеснейший человек. А я вот торможу ее просить. А вы как крестных выбираете?
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:39   #2
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Главное, чтобы человек хороший был. Крестные родители должны заботиться о своем крестнике, и не только подарками, но и помогать по мере своих сил в воспитании, в церковь водить.
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:41   #3
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


моя лучшая подруга всегда мечтала быть свидетельницей у меня и крестной у моих детей. со свидетельницей не получилось - мы с мужем расписались вдвоем. а когда я забеременела, она первое что сказала - супер, ну наконец-то я стану крестной. но она не ходит к моей дочери. по-прежнему общается, но только со мной, а не с дочерью или с мужем. а есть общая подруга (наша с мужем), которая просто к нам зачастила. приходит и возится с дочерью часами. мне иногда кажется, что она приходит к ней, а не к нам. мы с мужем хотим предложить ей стать крестной. но перед первой подругой мне немного неудобно.
вообщем, я думаю что крестным должен стать именно друг ребенка, а не твой друг. у меня замечательные крестные. крестная - лучшая мамина подруга, а крестный - лучший папин друг. они постоянно передабт мне дорогие подарки .... через родителей. сама я с ними почти не общаюсь, увы..
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:58   #4
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Долго думала кто будет и решили,что крестным будет- друг детства нашего папы,а крестной подруга-которая любит нашего мелкого.
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:01   #5
Veronashka
Активный участник
 
Аватар для Veronashka
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 320


я выбирала просто - так получилось, что при рождении моего сына присутствовала моя родная сестра, она и стала крестной, это было так естественно, что даже не обсуждалось))) хотя я планировала, что крестной станет моя двоюродная сестра, ну а крестного уже муж выбирал из своих друзей!
А Вы выбирайте как Вам сердце подсказывает!
__________________
Veronashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:16   #6
мама мальчика
Участник
 
Аватар для мама мальчика
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 139


Кресная мама- моя лучшая подруга, которая всегда рядом со мной, всю беременность меня поддерживала и советовала, собиралась на роды со мной - если бы мой муж не захотел присутствовать на родах - пошла бы она, сейчас она замечательная кресная моему сыну - постоянно звонит, очень часто приезжает. Кресный - лучший друг моего мужа.
Вообще быть кресным - большая ответственность, человек должен осознавать всю серьезность своего решения - стать кресным, и конечно же он должен участвовать в жизни ребенка, особенно в духовном его воспитании.
мама мальчика is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:18   #7
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Я сразу решила, что лучшей крестной будет моя родная сестра и не ошиблась)))
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:20   #8
NushaChka
Участник
 
Аватар для NushaChka
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Приморский р-н, Пионерская
Сообщений: 132


крестные-это вторые родители, наставники и учителя. вот и представьте, кому бы Вы могли доверить свое чадо? подарки - это очень хорошо, но все зависит от того, для чего Вы хотите покрестить ребенка? так положено, нужно или по вере? и когда ответите для себя на этот вопрос, тогда, я думаю и вопрос с крестными будет разрешен.
__________________
[
NushaChka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:21   #9
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Считается, что для мальчика главное - крестный, а для девочки соответственно - крестная. Потому что эти люди, в глубокой теории, должны заменить ребенку отца и мать в случае если с настоящими что случится...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:24   #10
okobksusha
Старожил
 
Аватар для okobksusha
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 191


у нас выбор был небольшой. крестным стал друг детства нашего папы. но мы им очень довольны. помогает все делать, мы семьями дружим. а крестной стала моя сестра. мама крестная у тоже замечательная.
__________________
okobksusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena