КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г ВЫБРАТЬ В КАЛИНИНСКОМ Р-НЕ_ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 12:56   #1
batanik
Участник
 
Аватар для batanik
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 287
КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г ВЫБРАТЬ В КАЛИНИНСКОМ Р-НЕ_ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!



ВОТ ПРИШЕЛ И НАШ ЧЕРЕД ВЫБОРА ШКОЛЫ...
МОГУ СКАЗАТЬ КОРОТКО -ЭТО ПРОСТО ВЗРЫВ МОЗГА!
Учитывая,что мы и по прописке и по месту жительства прикреплены к самым простым "дворовым" школам-нам уже все равно ...
ПОСЕТИВ ВСЕ ТОПИКИ ШКОЛ,В КОТОРЫЕ ХОТЕЛА БЫ ОТДАТЬ РЕБЕНКА-
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЕШЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ СОМНЕНИЙ ...(тем более там много воды и каких-то перепалок)
ДЕВОЧКИ,ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМ СВОДНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ЕЕ СИСТЕМАТИЗИРУЕМ .ЧТОБЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ...(САМИ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ВСЕ ОСНОВАНО НА ОТЗЫВАХ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И РАССКАЗАХ ЗНАКОМЫХ именно 2010-2011 гг)
Сразу прошу прощения у тех,чьи отзывы копируются..но они абсолютно без изменений

Итак анализируем (плюсы и минусы для Вас)

Гимназию Сервантеса 148
Китайскую школу 652
Гимназию 144
Гимназию 470
Школу 619.
КТО ЧТО УЯСНИЛ ДЛЯ СЕБЯ _ДЕЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА,я думаю это поможет составить более четкое представление и понять КОМУ КУДА БОЛЕЕ ПОДХОДИТ ИДТИ...уж если ОБИВАТЬ ПОРОГИ И РАЗБИВАТЬСЯ В ДОСКУ _ТО ХОТЬ С ЧЕТКИМ ПОНИМАНИЕМ ДЕЛА
batanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:34
ответ для batanik , на сообщение « КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г... »
  #2
batanik
Участник
 
Аватар для batanik
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 287
школа619



Плюсы:
Нормальный ремонт
Хорошая начальная школа
Много кружков и занятий
Есть бассейн

Там хорошее оснащение школы. Раздевалки, личные места,Интерактивные доски. Хорошо оснащенные лингафонные кабинеты.. Кроме классного педагога есть кто-то вроде воспитателей. То есть гораздо бОльшее внимание детям, чем в простой школе. Все таки 7 лет - еще маленькие, надо чтобы за ними следили.
Занятия с психологами.

2.Минусы- дороговато выходит
Английский - средний уровень

Еще один отзыв

Из минусов в средней школе:
1) огромная текучка кадров (до 10 человек за год), как следствие, отсутствие стабильности, традиций, привычных, сложившихся отношений между учеником и учителем. Причины этому разные, но итог один - стабильности никакой.

2) Особый контингент учащихся, которые начиная с 5 кл. весьма ощущают свою "особость". Не уверена, что моему ребенку в подростковом возрасте будет морально полезно находиться в таком коллективе.

3) Дети перегружены из-за желания родителей занять их по полной программе. У 5-6 классника после 5-6 уроков еще и русская словесность, и английский в диалоге, и за страницами учебника математики, и т.д. + домашние задания. В итоге, у детей по 8-9 "сидячих" уроков в день не считая д/з в одном помещении, а спорта/движения - мало.



Из плюсов, чтобы разбавить минусы предыдущих постов могу добавить:

1) очень насыщенная внеклассная жизнь. Постоянно что-то происходит, всевозможные мероприятия, причем на высоком уровне. За уровнем пристально следят сверху. И не дай Бог не использовать все возможности при организации мероприятия: костюмы, звуковая аппаратура, свет, возможность видеопрезентаций, профессиональная помощь (звукорежиссер, хореограф, организаторы, даже рабочие, которые установят вам мебель в зале так, как вы нарисуете на плане).

2) Учителя занимаются своим предметом, а воспитанием - тьюторы. Я не говорю о классных дамах в началке, там свои особенности, мне пока маловедомые. Но вот тьюторы, особенно если вам с ним повезло, для родителей находка. Хороший тьютор всегда на связи с родителями, даже поздно вечером и в выходной, за что мне их жалко), он всегда скажет родителю, что задано и по какому предмету, как дела именно у вашего чада в школе, поможет разрешить проблемы, он сопровождает вашего ребенка в школе с 10 утра и до вечера, следит за посещением всех секций и соблюдением расписания, гуляет, кормит, разруливает межличностные конфликты, ссоры. Кто, как ни он позвонит и напомнит, что завтра контрольная, или надо подойти к учителю и досдать что-то, а то оценка в четверти колеблется. Потрясающее нововведение, на мой взгляд. Но не всем родителям нравится, платить за это удовольствие приходится тоже. У старшеклассников тьюторов не ожидается, они же не полный день в школе.

Школа особая, с особой атмосферой. Каждый выбирает для своего ребенка то, что ему больше подходит. Это не вариант для тех, кому нужны только уроки, причем очень сильный уровень и сразу домой. Она для тех, кому нужен комфорт, безопасность, общение, исключающее варианты дворовых школ. Школа для детей, кому не надо во что бы то ни стало пробиваться в жизни без денег, связей, исключительно опираясь на свой ум и свои возможности. Может быть я не права, но иногда кажется, что школа для тех, кто продлевает детям детство, предоставляя им возможность безопасно заниматься тем, чем хочется, при этом уберегая от жизненных трудностей.
just mummy is offline Уведомить модератора о нарушении Правил


и еще один
Из плюсов:
- адаптации к школе практически никакой не было (полкласса - из сада, многие - с подготовительных курсов, но "слились" в один коллектив быстро);
- хорошие (можно сказать отличные) бытовые условия (включая пресловутые туалеты) и нормальное 3-х разовое питание + можно еще в классе чай попить
- повезло и с учителем и с классной дамой
- внешкольная жизнь действительно разнообразная и интересная
- много кружков (уровень разный) - вообще, все дети активно занимаются или в школе, или вне ее
- довольно однородный состав родителей (наверное тоже повезло - нет сильно распальцованных, такой крепкий средний уровень - проблем со сборами на праздники и экскурсии тоже нет)
- доброжелательные отношения в классе, на территории действительно нет курящих старшеклассников, дружелюбные и могут помочь (это со слов сына)
_
Из минусов:
- существенная оплата (без кружков или 1 раз бассейн + 1 кружок + завтраки и обеды (это наш вариант) - 2500, если до 17.00 - где-то 7 - 9 тысяч, до 19.00 - от 11 тысяч
- родители у кого дети в средней школе - говорят о существенном падении уровня преподавания
- уровень кружков хотелось бы повыше (конечно, дети заняты, но желательно еще и результат...)
batanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:34
ответ для batanik , на сообщение « школа619 »
  #3
batanik
Участник
 
Аватар для batanik
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 287
148 гимназия Сервантеса



Итак , мнения самые разные
Самый главный момент на сегодняшний день- меняется директор..что дальше будет(лучше или хуже)- не известно..
Хотя все же говорят,что уровень школы снизился...

Выдержка из одного отзыва

Единственный очень неприятный момент - там последние полгода (как раз после того, как ввели бесплатное питание для младших классов) отвратительно кормят. Есть то, что там дают, ребенок был просто не в состоянии, постоянно носил с собой булочки.
Если вы идете в начальные классы, то ищите хорошего учителя, от него в началке зависит практически все. Младшего я забрала после третьего, т.к. меня как раз учитель и не устраивает.
Старший ушел после пятого, но ему просто надо было гораздо большую нагрузку давать. Русский язык в пятом был очень сильный, но опять же все зависит от учителя. Математика весьма слабая, при подготовке к экзамену в 610, практически все изучали заново. В принципе все предметы на среднем уровне (не плохом, а именно среднем).

Другой отзыв


...Ходя на курсы мы выброли учителя под себя - это единствненный плюс.У нас уровень языка нормальный.Есть учителя разные,мне кажется все от ребенка будет зависить,захочет учить,значит будет все знать.Мы последние по Занкову,у вас будет другая программа.Но самое для меня главное ,что моя девочка с огромным удовольсвием ходит в школу.
3Продленка есть,уроки учат с одним учителем из трех и то по желанию ребенка.Кружки есть:рисование,хор,танцы,мягкая игрушка.
Вам надо на собраниесходить,там все подробно говорят
Побры ежемясячно 1100р+ питание+обед+кружки(танцы)

Отношения педагогов и детей очень-очень уважительное,но ведь это начальная школа.

Итог:бытовых проблем очень-очень много,школа не ухоженная.Но может новый директор наведет порядок.

Еще один отзыв
Не знаю, чего такого страшного в школе, моя дочь учится и я ничего плохого не нахожу. Учитель хороший, домашних заданий в меру, отличные учителя физкультуры, что немаловажно, да и вообще есть все предметники.Также есть дополнительные занятия для желающих, как платные , так и бесплатные. В школе много традиций, которые нравятся детям, родители привлекаются в жизнь гимназии ( по личному желанию).

p.s. Мы пошлив нее потому что она рядом,отсутсвуют гопники и т.п.Уровень достойный.

Еще один отзыв (спасибо Наташе)

Гимназия, когда мы поступали, была очень хорошая. Там замечательный коллектив учителей. Обучение очень сильное. С нашего класса, начиная с 1-го года, каждый год уходили ученики в другие школы. Каждый год оставались ученики на второй год. Так вот, те которые уходили, а уходили они по причине неуспеваемости, в других школах становились отличниками. У школы 100% поступаемость в ВУЗы (бывает несколько человек просто не поступают). В ВУЗах очень любят выпускников из нашей школы.
Уровень преподавания языков таков: испанский - выше не может быть. Во всяком случае наши ученики (а именно ученики Надежды Ароновны) все время занимают первые места на олимпиадах по испанскому. Английский слабоват. Учителя нам говорят, что для сдачи ЕГЭ нужно заниматься английским дополнительно. Математика сильная. Русский (Наталья Юрьевна Ахметшина) на высшем уровне. Мой ребенок, который можно сказать не учится, сдал ГИА почти на 5 ( не хватило несколько балов до 5-ки).
Отношение руководства к детям - как детям. Хотя мой ребенок жалуется на некоторые несправедливости со стороны учителей. Но когда разговариваешь с учителями, понимаешь, как они опекают наших детей.
Сборы- поборы. В этом учебном году 1100 в месяц
Питание, со слов учителей, если есть не пиццу и булочки, то весьма приличное. Но тут я ничего не знаю, потому что мой ребенок предпочитает пиццу и сосиски в тесте.
Продленку не посещали - не знаю.
Кружков много. Очень хорошая театральная студия. Один наш одноклассник поступил в этом году в школу Олега Табакова. Хотя лаботряс был еще тот. И учился не ахти. Однако экзамены в эту школу выдержал. Плюс школа танцев Фламенко.
Есть школьный музей. Постоянно устраивают Сервантовские чтения.


еще один отзыв (спасибо Светлане)

Учатся в 1 классе. Отношение к детям разное-смотря к кому попадешь..
Испанский на хорошем уровне. английский средний. Есть еще старый преподавательский состав -старой закалки.достаточно требовательный.
Питание среднее. Продленка средняя. прогулка. делают ДЗ ( но не заставляют). потом кружки . Спорт.танцы. Фламенко.
Состояние туалетов ужасное. пытаются что-то сделать. Где-то есть стеклопакеты,где-то нет.

Еще одно мнение
Нам пока нравится) Все очень от учителя зависит, как везде, наверное. Но вообще мне очень нравится атмосфера в школе, все вежливые, обходительные и по отношению к детям и по отношению к родителям
Испанский со 2-го класса, мы в предвкушени
batanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:50
ответ для batanik , на сообщение « 148 гимназия Сервантеса »
  #4
batanik
Участник
 
Аватар для batanik
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 287
лицей 144



Первый отзыв
1. Пробились с трудом, не по прописке, нам повезло - открыли 4-ый первый класс. А так - брать отказывалась, хотя я ходила ко всем офиц. лицам, "обивала" пороги, и моя дочка была названа одной из лучших на подг. курсах
2. Уровень преподавания английского неплохой, я разговаривала с мамочками, чьи дети учатся в спец. гимназиях - у нас не хуже. В 1-м классе англ. язык только платно, со 2-го - бесплатно.
3. Продленка обычная, моей дочке нравится (просит ее там оставлять, хотя могла бы домой идти), д/з там делает, гуляет. Но некоторые дети вместо делания уроков бесятся. Кружков мало - пара штук. Говорят, в "большой" гимназии будет больше.
4. Поборов особых нет. В 1-м классе с нас взяли крупную сумму на ремонт (с тех, кто не по прописке). И пару раз брали рублей по 500. Есть платные уроки, но некоторые на них не ходят (мы ходим на половину). Уроки стоят 350 рублей/месяц каждый.
5. Педагоги дочке нравятся, вроде все адекватные.
6. Питание опять же дочке нравится Домой приходит не голодная.
7. Нам с дочкой лицей нравится. Но ничего уж такого-растакого особенного в нем нет, собственно, школа как школа, неплохая. Теперь я думаю, что может и не надо было так уж "биться" за место в этой школе Хотя моя знакомая ходила на день открытых дверей, ей ОЧЕНЬ понравилось.

В этой школе традиционно сильна математика - так считается. Но в начальной школе один учитель ведет все предметы, поэтому все зависит от того, кто будет Вашим учителем. У нас неплохая классная, но она по образованию - преподаватель англ. языка.

Уроков в день, в основном, 5 (2-й класс) - вместе с платными. В некоторые дни - 4. Про испанский язык ничего не слышала. Вообще не верю во второй язык в школе, первый бы выучить более-менее:-)) У нас уже сейчас во 2-м классе практически все дети ходят на разные кружки на англ.язык либо репетиторов нанимают, никто не верит в школьное обучение:-)

Второй отзыв

. Не знаю, так как мы попали с подготовительных курсов ( тогда они ещё были). Сейчас берут сначала по прописке(
2. В начальной школе уровень преподавания всех предметов зависит, прежде всего, от основного учителя ( у нас он замечательный!). Язык... сложно сказать, мне кажется, средне-российский(
3. Продлёнка... ниже среднего, это моё мнение. Д/з делают и кружки есть, если дети допоздна остаются, но мой ребёнок был до15-15.30. и ничего не успевал, зато на прогулке был весь мокрый, уставший, перевозбуждённый, постоянно болел( В 4-ом классе нет, вообще, подлёнки ( то есть, она есть, но на 6 третьих и четвёртых классов одна, естественно, не всех взяли)
4. Сборы зависят от родительского комитета ( у нас собирают в начале года по 3 тыс., потом ещё добирают по 500-1000р., честно говоря, не знаю на что( ) В самой школе платные факультативы -1400 руб. за 5 штук, вахта- какие-то копейки.
5. Отношение вроде хорошее, но я общаюсь очень мало, только с классной учительницей, и то , в основном, по телефону
6. Питание- ужас, ребёнок всё время голодный(
7. А главное ребёнку очень нравится! Вот насколько меня всё устраивает Вы, наверное, поняли по моим ответам, но самое смешное, что в 5-ом классе мы остаёмся в этой школе, не смотря на то, что ездим с Озерков У нас хороший, дружный, сильный класс, уходить из него не хочется, и ребёнок учится почти на отлично, так что, поэтому и остаёмся!
batanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:25
ответ для batanik , на сообщение « лицей 144 »
  #5
batanik
Участник
 
Аватар для batanik
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 287
Китайская 652



Многим эта школа нравится своей нетрадиционностью...и хорошим комфортом там для детей...Уровень преподавания зависит от требований родителей(для кого-как)

Один отзыв
Так страшно ошибиться.... но все складывается так, как должно... Все кто не поступил в нашу школу прекрасно учатся в других и довольны( тех кого я знаю).
Если бы я в свое время прочитала все , что написано в этом топе, то в нашу школу не пошла бы, наверное, а зря, по крайней мере для нас. Теперь к вопорсам:
1. Мы попали не по прописке, даже из другого Калининского района. На курсы мы ходили, курсы с октября по март, 2 раза в неделю. Если хотите попасть в школу надо ходить на курсы, моего сына там заметили и отметили)))).
2.уровень преподавания мне пока оценить трудно, мы в 3 классе только, а в нач. школе все зависит только от учителя. Языки, на мой взгляд, среднего уровня, считаю, что когда будем по-старше, то будем посещать доп. курсы. Но на мой взгляд это нормальная практика.
3. Продленка хорошая, но опять таки все зависит от воспитателя... кругом человеческий фактор!Сын ходит 3 раза на футбол, на театр. кружок, с ними гуляют, уроки делают все дети по-разному)))) одни все делаю, другие-нет.Мне эта школа еще подходит с той стороны, что продленка до 7 часов, такого практически нигде нет, если задержишься вдруг не надо волноваться, ребенок под присмотром.
4.Поборы. охрана 120 руб в месяц, английский до 5 кл платный- 600 руб в месяц(2 раза в нед), есть платные кружки, бесплатные тоже. Остальные поборы только классные, все зависит от класса. У нас небольшие. Еще на учебники сдаем около 2-2,5 т.р в конце года.
5.хорошее)
6. мой сын почти все ест, кроме некоторых "видов" котлет и подливок.
7. САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕБЕНКУ ВСЕ НРАВИТЬСЯ, ВСЕ ВРЕМЯ ОБИЖАЕТСЯ, ЧТО РАНО ЗАБИРАЮ И ЭТО В ПОЛСЕДЬМОГО!!!!!
Мне может что-то периодически не нравиться, то учитель часто болеет, то родители бывают неадекватные, то китайский вроде слабоват и тд.,но искать другую школу в мои планы не входит. От добра добра не ищут! Идеальных школ нет, хотя так хотелось бы такую найти!
Если хотите идти в нашу школу ради китайского и только, то не стоит. Китайский можно выучит без школы и лучше, но надо время и деньги.

Еще один отзыв (я так поняла учителя)
Да, школа не с техническим уклоном, и большинство выпускников поступают в гуманитарные ВУЗы.
Я уже писала в этом топе, что по всем предметам ровная подготовка, "завальных" уроков - НЕТ. Многие старшеклассники выбирают элективные курсы по обществознанию, англ. и китайск. языкам (например, искусство на англ.), " За уроком русского языка" и прочее.
Математику преподают на хорошем уровне, все выпускники сдают ежегодно ЕГЭ. Кто хотел учиться - на хорошие баллы, кто "лишь бы отсидеть" - скромненько.
Я в школе отвечаю за географию. Мы с детками, которым это интересно, занимаемся подготовкой к олимпиадам. В прошлом году, например, 9 детей из разных параллелей стали победителями и призерами в районной олимпиаде и 4 человека - на городе, в том числе 1 место по Санкт - Петербургу.
Про другие предметы я информирована хуже, но точно знаю, что так же есть победители и призеры по языкам, обществознанию, русскому языку, литературе.
Спортивное ориентирование.
Конкурс чтецов.
Участие в конкурсе "Мой лучший урок" ( кстати, математика + физика, 11 класс, тема, посвященная ИСКУССТВУ, дети даже на китайской флейте играют. Разработку этого урока выдвигаем на городской конкурс)
Научно-инновационный конкурс проектов от Симменс.
И многое, многое другое.
Наши дети участвуют в разных конкурсах, олимпиадах, викторинах. Если ребенок хочет, ему интересно, он увлечен, то учитель всегда только "за", чтобы поддержать, помочь. У меня уже есть наметки на следующий год на олимпиаду среди нынешних пятиклашек. Разные дети, конечно, в трех пятых классах, но вот выделяются уже мальчик и девочка. Они хотят и могут, им интересно, работаю на них, а они тянут вперед класс. Спросите у мам нынешних пятиклашек про географические загадки - задачки.

Еще один отзыв

Школа сильная.Хорошая отличная младшая школа с великолепными преподавателями, хорошей продлёнкой, хорошей внеклассной работой (кружков бесплатных\платных много).
Русский, математика и английский - сильные.Остальные предметы - как повезёт.
На мой взгляд у старшего была слабая химия, биология,история.
Из выпуска старшего многие поступили в технические ВУЗы.Статистику не проводила, но Финэк пополнился нашими рядами изрядно.
Однако невозможно ВСЕ предметы изучать углублённо.Это просто не реально.
Определить же направление, склонность киндера в раннем возрасте - тяжело.
Так что велком в школу с хорошими традициями, а далее сами поймёте надо оно вам или нет.


ЕЩЕ ОДИН ОТЗЫВ


1.Как показала практика, много детей без прописки, но с доками, подтверждающими проживания рядом со школой.
2.Началка у нас замечательная! Учителя заботятся о детях, стараются, чтобы всем было комфортно.
3. Продленка есть, но в этом году в группе первоклашек более 40 человек! И почти все они ходят ежедневно! Ужас!!!! Уроки делают, насколько это возможно в такой обстановке. Там прекрасные педагоги.
4. Столовая у нас очень хорошая, многие дети бегут за добавкой, повар им не отказывает.
5. Нам все нравится, мы уже в среднем звене.

Последний раз редактировалось batanik; 18.03.2011 в 00:02.
batanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:47
ответ для batanik , на сообщение « Китайская 652 »
  #6
batanik
Участник
 
Аватар для batanik
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 287
гимназия 470



Отзыв первый

старшей, пока она училась в 470 репетиторов не было. 4 и 5 по всем предметам без напряга. Единственный год брали репетитора по англ. яз - когда младший родился, исключительно чтоб уроки с ней делать. Сейчас младший во втором классе, репетиторов нет .)))) Много не задают, с тренировками по 5 раз в неделю все прекрасно успевает делать сам. Знания на выходе: старшая легко поступила в 239, потом в ФТШ. 2 место по району по англ. яз в 6 классе. Если учесть то, что она вообще не склонна перенапрягаться, по-моему неплохо. О младшем еще рано говорить, но начальная школа очень и очень неплоха, на мой взгляд.

Второй отзыв

Многие хотят попасть в эту школу, но остаются к 11 классу 1/3 учеников. Прежде чем идти в эту школу стоит сто раз подумать о способностях своих детей. Вот что делали в начальной школе, кажется 2 класс (программа была 1-3): устный счет (карточки 11*11 и до 19*19) на время, пересказ текста ф.А4 (английски), чтение на время, практически каждый день небольшой мат.диктант (сумма двух чисел увеличиваем на или в, уменьшаем в или на и т.д. и т.п - это не вид, это одна цепочка вычислений в голове). Зачет по английскому и математике в конце года - это норма. Но зато дети готовы на 100% к институту. Будут отдыхать на 1-2 курсе.

Выдержка из другого отзыва
Начальная школа переезжает в здание 93 (там бытовые условия оставляют желать лучшего,хотя РОНО вроде обещало сделать ремонт)
В гимназии 470 дети в начальной школе(хоть и факультатив) занимаются дополнительно английским и математикой(логикой)

Выдержка из отзыва

Я отменила кружок английского как только сын пошел в школу. По опыту со старшей могу сказать: грамматику дают в школе безупречно, классу к 5-му дети пишут опимпиады любой сложности, просто учась в школе. А разговорный язык все же эффективнее учить с носителями..

Еще один отзыв

Подскажите пожалуйста:
1.возможно ли попасть не по прописке и как (если вы так и "пробились ") и есть ли подготовительные курсы?

Подготовительных курсов в большинстве школ Калининского района нет (в том числе и 470). Мы ходили на подготовку в 74 гимназию в соседний район. Мы не приписаны к этой школе, поэтому попали после зачисления всех желающих приписанных, всех, имеющих старших братьев-сестер и всех блатных. Сдавали документы в последних рядах где-то в мае.

2.какая начальная школа и какой уровень преподавания языков и других предметов в средней школе

Сейчас первоклашки учатся по программе 2100, а у нас еще Школа России (только математика Демидова, Козлова, Тонких оттуда). Язык мы дорабатываем в Доме Ученых при Политехе.
Про среднюю школу не знаю, т.к учимся в начальной.

3.хорошая ли продленка? делают там дети ДЗ и какие кружки посещают или еще что-то?

На продленку не ходим.

4 какие сборы- поборы

Сборы зависят от родительского комитета. Очень индивидуально.

5 отношение педагогов и руководства к детям и родителям

Есть небольшое давление, но школа серьезная...

6 про питанИЕ боюсь спрашивать. оно,наверное,везде не -ахти


Питание пока неплохое. Многие съедают все и просят добавки. Но со следующего года началка переезжает в другое здание и будет своя столовая. Как там будет, одному богу известно...

7 нравится вашему ребенку и насколько вас все устраивает?


Моему сыну нравится. Математику и окружающий мир любит. Чтение очень хорошо. Пока меня устраивает и программа и учителя.

В школу Сервантеса 148 недавно ушла наша одноклассница. Она явный гуманитарий и ей очень нравится.

О КИТАЙСКОЙ 652 тоже слышала хорошие отзывы. Дети из нашей группы садика ушли туда. Их мама в любую школу не отдаст!!! Еще одна знакомая учится там сейчас в 1-ом классе. Язык китайский ее семью не пугает.

В районе есть еще 98 школа, она сильно языковая, но туда ОЧЕНЬ (абсолютно неоправданно) сложно попасть!

УДАЧИ в выборе. (Я тоже когда-то от избытка информации закипала).
__________________


ЕЩЕ ОДИН ОТЗЫВ

Добрый день!
Я попробую на что смогу ответить. Я школу выбирала долго, выбором довольна. Попали не по прописке. Нам помогли работники школы. Больше сказать ничего не могу по этому вопросу. Сравнивать нач.школу мне не с чем, это наша первая школа. Очень жалею что не занимались до школы английским, слишком много нового. Продленка так себе, домаш.задание делают, кружков нет практически( что в принципе мне не нравится), продленка не приветствуется в школе. Сборы-поборы зависят от родителей, решите что не надо, поборов не будет. Не могу сказать что школа требует денег. Учителя адекватные, у нас строгий кл.руководитель, многих это возмущает. Но тут уж как повезет с окружением. Наши дети по прописке оказались не готовыми к требованиям, правилам и дисциплине, началось нытье и скандалы. По прописке это что-то. В столовой ребенок мой есть с удовольствием. Я сама не ела. Ребенку нравится все. Мне тоже. Я считаю что свой выбор правильным. Довольна вообщем что постаралось! Желаю вам удачи! Это серьезное решение, пусть окажется правильным!

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ


2. какой уровень преподавания языков (мы больше гуманитарии) и других предметов - язык хороший, но школа все таки математическая
3.хорошая ли продленка,до скольки? делают там дети ДЗ и какие кружки посещают или еще что-то? - не знаю, не ходим
4 какие сборы- поборы - Род. ком. все зависит от класса примерно 4000руб. в год, платные кружки матем-ка и англ. яз. все вместе ориентровочно за полгода 4500-5000 руб.
5 отношение педагогов и руководства к детям и родителям - мне ОООчень нравится директор и наша классная
6 про питанИЕ боюсь спрашивать. оно,наверное,везде не -ахти - это не самое главное, хотя обеды вроде ничего, дети говорят
7 нравится вашему ребенку и насколько вас все устраивает? - нам нравится, но у меня ребенок математик, англ. яз. мы изучаем с 6 лет и сейчас он в школе у нас идет легко

Последний раз редактировалось batanik; 18.03.2011 в 21:00.
batanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:42
ответ для batanik , на сообщение « КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г... »
  #7
ArtIra
Ветеран
 
Аватар для ArtIra
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 756


Оставлю тут себе местечко обязательно что-нибудь напишу
ArtIra is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:52
ответ для batanik , на сообщение « КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г... »
  #8
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


А можно ли сюда приплести еще и школы Выборгского района, ведь районы пограничны
92
74
105
114
61
605
К сожалению мое мнение не объективно, т к. сужу только по и-нету. Но, кажется, я выбрала сильнейшие (по результатам олимпиад) и егэ школы.
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:08
ответ для batanik , на сообщение « КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г... »
  #9
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


О, какая интересная тема. Я сама Восточную Гимназию окончила, тогда это еще называлось Китайский интернат номер 5, очень тепло школу вспоминаю, изначально хотела детей туда же отдавать, но т.к. мы переехали в конец пр. Науки, то сейчас думаю попытаться попасть в Сервантеса. С удовольствием подпишусь, буду смотреть отзывы.
Да, и вопрос, не знаете, если мы к этой школе не приписаны, то туда попасть без шансов? У нас друзья в прошлом году специально прописывались к родне, рядом с этой школой, у нас такой родни нет.
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:18   #10
Масиккк
Гость
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 10


Девочки, что бы знаете о Школа № 653
-школа хинди?Какие плюсы и минусы?
Масиккк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena