Помогите, кто сталкивался с дерматитом во время беременности!!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 10:37   #1
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488
Помогите, кто сталкивался с дерматитом во время беременности!!!!!!!!



Барышни, может кому-то это знакомо и Вы знаете что с этим делать - высыпания на теле начались еще до того, как стало ясно что я беременна. Сейчас продолжаются и прогресируют.
Началось со щиколотк и икр ног, потом выше по бедрам, сейчас по рукам. Врач посмотрела и сказала, что это атапический дерматит, возможно на беременность. Все бы ничего если бы не ЗУД, особенно по ночам. Вобщем вся я сейчас такая красивая-красивая - красная в мелкую пупырку и расчесах. Антигистаминные препараты исключены - срок маленький.
Может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой - подскажите чем лечились, чем смазывали кожу???
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 10:51   #2
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Я когда то очень страдала от него! Спасалась, тем что мазала поврежденные места смесью из ланолинового крема и мази синафлана(пропорция примерно 3:1). А на ночь чтобы не расчесывать, старалась бинтовать, правда у меня страдали руки и шея.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:05   #3
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Барышни, может кому-то это знакомо и Вы знаете что с этим делать - высыпания на теле начались еще до того, как стало ясно что я беременна. Сейчас продолжаются и прогресируют.
Началось со щиколотк и икр ног, потом выше по бедрам, сейчас по рукам. Врач посмотрела и сказала, что это атапический дерматит, возможно на беременность. Все бы ничего если бы не ЗУД, особенно по ночам. Вобщем вся я сейчас такая красивая-красивая - красная в мелкую пупырку и расчесах. Антигистаминные препараты исключены - срок маленький.
Может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой - подскажите чем лечились, чем смазывали кожу???
Это аллергическое и наследственное заболевание. У моего маленького племянника такая гадость. Чем лечат не знаю, но точно жесткая диета. Может Фенистил-гель поможет от зуда? Я им свою крапивницу мажу.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:18
ответ для AIfa , на сообщение « Это аллергическое и наследственное... »
  #4
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Я никогда ранее им не страдала. Только с беременность началось. Это как-то связано... Очень боюсь чтобы на ребеночка не повлияло
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:20
ответ для olga 85 , на сообщение « Я когда то очень страдала от него!... »
  #5
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Мой муж мучается с хроническим атопическим дерматитом много лет - такое, к сожалению, вылечить нельзя, можно только "улучшить качество жизни". Все рекомендации - общие, подходят и беременным, может, вам что-то пригодится. Во-первых, важно соблюдать диету (поищите в сети или я позже выложу, что можно, что нельзя), добавить к рациону пребиотики и пробиотики (напр., эубикор+нарине), есть молочно-кислые продукты в достаточном количестве. Во-вторых, постараться не нервничать (обострения возникают не только как реакция на аллергены - пищевые, запахи и т.п., смену погоды, но и в ответ на стресс) - принимайте растительные седативные препараты (хотя бы пустырник, беременным можно, но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. или про персен спросите), чай с мятой (в умеренных количествах), перед сном гуляйте или хотя бы проветривайте комнату. Из наружных "бабушкиных" средств успокаивают раздраженную кожу ванночки с отваром череды (или череда+фиалка+хмель), ромашки - с осторожностью, она сушит кожу и не всем подходит. Из кремов (мы попробовали все, наружные средства подбирали с помощью аллерголога и дерматолога) нам подошел Aven крем для рук с колд-кремом (он с термальной водой, стоит не дешево, но я знаю, что его даже грудничкам разрешают), при обострениях Атодерм-P.О.-Цинк (Bioderma). Из натуральных средств - пользовались греческим оливковым маслом.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:25   #6
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


знакомая ситуация-зуд был страшный-плакала по ночам.ездила в КВД-там врач выписала рецепт мази -какой уже не помню-но делают ее в аптеке уже -очень помогло.с окончанием беременности больше об этой проблеме и не вспоминала-на ребенке ни как не отразилось-ему уже 8-всякого рода аллергиями вообще не страдает
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:11
ответ для пенни , на сообщение « знакомая ситуация-зуд был... »
  #7
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


Я страдаю с детства такой заразой на кистях рук, но до беременности она у меня прошла, т.к. я часто ходила в солярий, уф-т очень помогал, а когда забеременела, про солярий есс-но забыла.... и снова здравствуйте.....
На одном мед.сайте спросила можно ли фторокорт (посоветовали применять, если небольшие участки кожи, и только в сочетании с ланолином или детским кремом), правда на другом сайте этот препарат не рекомендовали.
Т.к. терпения у меня не хватило, и всякие травки не помогли, расчесывала только еще больше, то воспользовалась советом и с ланолиновым кремом по чуть-чуть втирала, помогло, стало легче, но лучше не злоупотреблять.
Elena55555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:13
ответ для пенни , на сообщение « знакомая ситуация-зуд был... »
  #8
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


Мучуюсь атопическим дерматитом всю жизнь. Но беременность наоборот, как ни странно, положительно на него повлияла Сыпи стало меньше и она переместилась с рук на лицо.
Малышу от этого дерматита ничего не будет, не переживайте.
Но, к сожалению, снимать симптомы очень сложно ввиду того, что почти все лекарства и помогающие крема (гармональные) исключены (особенно синофлан!!). Обычно врач мне выписывала при обострении очищение внутренее организма (уколы) + гипоаллергенная диета + мази по рецепту на основе цинка. Но как только я забеременела, она сказала, что нужно соблюдасть диету и сильно уже не помочь.
В беременность стараюсь соблюдать диету, но она очень строгая и беременной сложно на ней сидеть (обычно когда сидела на ней в небеременном состоянии сильно худела), паоэтому придерживаюсь разумных пределов.
Мазаться можно косметикой Урьяж - продается в аптеках, стоит много, но является медицинской косметикой. А еще раневую поверхность стараться не подвергать обработкам мыла и других моющих средств.

Врач мне говорит, что атопический дерматит может изменить себя после родов, так как беременность и роды - стресс для организма. Может пройти, а может усилиться. Вообще, болезнь, действительно, наследственная, просто ваша беременность, скорее всего, ее "разбудила".
Обязательно съездите ко врачу и впишите в обменную карту, что это атопический дерматит, а то в роддоме появятся вопросы.
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:44
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Мучуюсь атопическим дерматитом всю... »
  #9
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
Я страдаю с детства такой заразой на кистях рук, но до беременности она у меня прошла, т.к. я часто ходила в солярий, уф-т очень помогал, а когда забеременела, про солярий есс-но забыла.... и снова здравствуйте.....
На одном мед.сайте спросила можно ли фторокорт (посоветовали применять, если небольшие участки кожи, и только в сочетании с ланолином или детским кремом), правда на другом сайте этот препарат не рекомендовали.
Т.к. терпения у меня не хватило, и всякие травки не помогли, расчесывала только еще больше, то воспользовалась советом и с ланолиновым кремом по чуть-чуть втирала, помогло, стало легче, но лучше не злоупотреблять.
Цитата:
Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
Мучуюсь атопическим дерматитом всю жизнь. Но беременность наоборот, как ни странно, положительно на него повлияла Сыпи стало меньше и она переместилась с рук на лицо.
Малышу от этого дерматита ничего не будет, не переживайте.
Но, к сожалению, снимать симптомы очень сложно ввиду того, что почти все лекарства и помогающие крема (гармональные) исключены (особенно синофлан!!). Обычно врач мне выписывала при обострении очищение внутренее организма (уколы) + гипоаллергенная диета + мази по рецепту на основе цинка. Но как только я забеременела, она сказала, что нужно соблюдасть диету и сильно уже не помочь.
В беременность стараюсь соблюдать диету, но она очень строгая и беременной сложно на ней сидеть (обычно когда сидела на ней в небеременном состоянии сильно худела), паоэтому придерживаюсь разумных пределов.
Мазаться можно косметикой Урьяж - продается в аптеках, стоит много, но является медицинской косметикой. А еще раневую поверхность стараться не подвергать обработкам мыла и других моющих средств.

Врач мне говорит, что атопический дерматит может изменить себя после родов, так как беременность и роды - стресс для организма. Может пройти, а может усилиться. Вообще, болезнь, действительно, наследственная, просто ваша беременность, скорее всего, ее "разбудила".
Обязательно съездите ко врачу и впишите в обменную карту, что это атопический дерматит, а то в роддоме появятся вопросы.
С гормональными кремами-мазями действительно нужно быть очень осторожным, поэтому фторокорт только по рекомендации врача!
У мужа лечебная косметика Урьяж не пошла - но это можно только опытным путем установить (часто врачи и хорошие аптеки дают пробники, потому что скупать все средства подряд просто невозможно).
Про запись в обменной карте - очень здравая мысль! Т.к. в роддоме действительно могут появиться вопросы (не только не инфекционная ли сыпь, но и, например, не токсикоз ли второй половины беременности-гестоз).
Меня вчера, кстати, ЛОР пытала, что за красные пятна на лице? Сказала, что витамины, наверное (на самом деле накануне печенки поела - вот и вылезло).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:19
ответ для Liisa , на сообщение « С гормональными кремами-мазями... »
  #10
livia
Участник
 
Аватар для livia
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщений: 211


У меня такая же картина. Эубикор - не рекоменую - от него могут быть запоры - для беременных, особеюнно на ранних сроках - это недопустимо. Я спасаюсь умыванием череды, на нось валерьяночки. а из кремов - мне оч подходит BORO PLUS (сереневая упаковка). гормонами не увлекайтесь - не оч это полезно!!!
livia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena