Многоводие на 38/39 неделе - у кого-нибудь было? Чем это опасно для малыша? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 10:33   #1
lenysi4ka
Участник
 
Аватар для lenysi4ka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб, Поликарпова ал.
Сообщений: 233
Многоводие на 38/39 неделе - у кого-нибудь было? Чем это опасно для малыша?



Приветик!

Подскажите, может у кого было у меня вчера на сроке 38/39 недель обнаружили многоводие, а все остальные анализы в норме. Сделали УЗИ и доплер там все хорошо, кроме вод. Кровь, моча - хорошие, сах. диабета - нет. Малыш не крупный и соответствует срокам.
Вроде как акушерка из роддома сказала, что такое бывает и не надо на это обращать внимания, а мне как-то беспокойно.
Девченки отзовитесь, может у кого-нибудь подобное было?
__________________
lenysi4ka is offline  
Старый 20.05.2010, 11:17
ответ для lenysi4ka , на сообщение « Многоводие на 38/39 неделе - у... »
  #2
мадам Поласухер
Участник
 
Аватар для мадам Поласухер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 147


у меня было такое. Не стоит Вам волноваться. Ребенок уже не считается недоношенным, даже если сегодня родится, 38-39 недель - вполне хороший срок. Мне кажется, только этим и опасно многоводие, что матка бОльших размеров, излишняя вода давит на матку, и следовательно, больше вероятность, что раньше роды начнутся.
Мой мальчик родился в 39 недель и 3 дня, вполне такой хорошенький, толстые щечки, 9/9 Апгар, никаких ужасов с ним не случилось. А многоводие ставили в 35 недель. Проходила с многоводием еще 4 недели!
Не переживайте зря!
__________________
Мой старшенький... он как идеальный газ - занимает весь предоставленный объем...
мадам Поласухер is offline  
Старый 20.05.2010, 12:30   #3
lenysi4ka
Участник
 
Аватар для lenysi4ka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб, Поликарпова ал.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от madam Поласухер Посмотреть сообщение
у меня было такое. Не стоит Вам волноваться. Ребенок уже не считается недоношенным, даже если сегодня родится, 38-39 недель - вполне хороший срок. Мне кажется, только этим и опасно многоводие, что матка бОльших размеров, излишняя вода давит на матку, и следовательно, больше вероятность, что раньше роды начнутся.
Мой мальчик родился в 39 недель и 3 дня, вполне такой хорошенький, толстые щечки, 9/9 Апгар, никаких ужасов с ним не случилось. А многоводие ставили в 35 недель. Проходила с многоводием еще 4 недели!
Не переживайте зря!
Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили и вселили в нас надежду на то что мой малыш родится здоровеньким (тьфу-тьфу-тьфу)!!!!
__________________
lenysi4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena