У ребёнка больные почки... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 00:49   #1
Анет86
Ветеран
 
Аватар для Анет86
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Политехническая, м..Академическая
Сообщений: 652
У ребёнка больные почки...



Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Хочу услышить отзывы, советы людей с похожей ситуацией, и ваши действия в этой ситуации. И так, у наших родственников дочь (моя племянница), у неё с рождения потология почек(расширение лоханок на двух почек), в первые полгода её рождения это почти никак не проевлялось, а сейчас девочке почти 2,5 года и она очень часто болеет. Проблема в том что они живут в Мурманской облости и как вы понимаете там нет должного медецинского обслуживания и квалифицированных специолистов в этой облости (там вообще один врач нифролог на всю районую больницу).В последнее время их стали госпитолизировать в Мурманск, но и там должного лечения не получили.В итоге девочка более 10 раз лежала в больнице в своём городе, и около 10 раз в Мурманске, а результатов 0!!! Псле примерно недельного проведения в больнице, кроме антибиотиков ничего не получала, выписывали,- проходило около месяца опять приболеет с температурой- вызывают врача- сдают анализы- опять плохие-пять больница и так как писалось уже более 10 раз. А последний раз в больнице Мурманска сказали, что если к 7-8 годам лоханки в почка не зарастут (заживут), то это хронически, а если заживут вам повезло.
P.S. ну вот, надеюсь что я поонятно объяснила, просто не очень умею излагать свои мысли на бумаге. Написано с целью помочь советом своей родственице.
Анет86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:12
ответ для Анет86 , на сообщение « У ребёнка больные почки... »
  #2
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Насколько я знаю, у нас смотрят, на сколько лоханки увеличены и по результатам делают оперцию или нет. Пусть в интернете найдут питерского например уролога и напишут ему все свои результаты анализов и узи на электронную почту.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:15
ответ для Анет86 , на сообщение « У ребёнка больные почки... »
  #3
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


А рефлюкс у нее не определяется? У нас тоже лоханки расширены. В первую очередь делали цистографию и искали рефлюкс. Потом ставят вопрос об операции.
slena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:35
ответ для Анет86 , на сообщение « У ребёнка больные почки... »
  #4
Света-тц
Старожил
 
Аватар для Света-тц
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 1 067


нужно пройти обследование;например,в Педиатричке есть хорошие спецы
надо приехать в Питер раз там ничего не делают
Света-тц is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:38
ответ для Анет86 , на сообщение « У ребёнка больные почки... »
  #5
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


А насколько расширены лоханки? Просто от того, насколько они расширены зависит надо делать операцию или нет, а также есть ли рефлюкс (обратный заброс мочи из мочевого в почки), как работают почки, какие анализы? Для того чтобы узнать есть ли рефлюкс или нет, как тут уже правильно написали надо сделать спец. исследование - цистографию, рефлюкс может быть также разной степени. Потом надо каждый месяц сдавать анализ мочи и вести мочевой лист, а еще примерно раз в 6 месяцев делать УЗИ почек и смотреть за динамикой.
У меня у ребенка врожденное расширение лоханок, причем довольно сильное, лоханки расширены на возраст 10-ти летнего ребенка, рефлюкс не выявлен, каждый месяц сдаем анализ мочи, в случае болезни сразу же получаем антибиотики т.к. врачи перестраховываются чтобы не было осложнений в виде пиелонефрита. Возможно у вашей племянницы та же ситуация -надо просто держать все под контролем и следить за динамикой. Кстати у нас, судя по последнему УЗИ, лоханки немного подсократились, так что есть надежда, что мы это перерастем. Если у родителей девочки есть возможность, то было бы неплохо провести обследование ребенка у нас в ДГБ 1, там очень сильное отделение нефрологии.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 09:55
ответ для Анет86 , на сообщение « У ребёнка больные почки... »
  #6
Анет86
Ветеран
 
Аватар для Анет86
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Политехническая, м..Академическая
Сообщений: 652


Спасибо всем огромное! И огрсобое спасибо Diamanta, очень разъяснительно написали....
Анет86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:47
ответ для Анет86 , на сообщение « У ребёнка больные почки... »
  #7
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


я знаю, что многим помогали во второй городской
Иннушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena