Вопрос про "потоп" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 21:31   #1
myra
Мега-элита
 
Аватар для myra
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: В любви ..
Сообщений: 3 239
Вопрос про "потоп"



Ситуация такая- у соседей снизу течет вода по стене. На верхнем этаже нет никаких протечек- проверено водопроводчиками из ЖЭКа. Ситуация повторяется второй раз - почти через год. Как можно задокументировать, что верхние жильцы в данной протечке не виноваты, если ЖЭК такого документа давать не хочет? Есть ли какие-то сторонние, не зависимые эксперты?
Буду благодарна любой инфе.
myra is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:45
ответ для myra , на сообщение « Вопрос про "потоп" »
  #2
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


Мы были в подобной ситуации в роли заливаемых. Также протечку не могли найти, пока я не обнаружила зависимость между временем протечек и временем, когда соседи сверху сливают воду из ванны (слышимость прекрасная). Трещина оказалась в горизонтальной фановой трубе в верхней ее части и протечка начиналась только когда труба заполнялась полностью при сливе полной ванны.
А по теме - думаю, никакие эксперты не дадут вам такой справки. А вдруг завтра у вас случится протечка, а вы будете этой справкой прикрываться.
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:03
ответ для myra , на сообщение « Вопрос про "потоп" »
  #3
myra
Мега-элита
 
Аватар для myra
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: В любви ..
Сообщений: 3 239


нет это же на конкретный день дается.
и здесь по стояку отопления- никаких у меня не может быть возможностей на него влиять.. Смешно, что повторяется это почти ровно через год..т.е всю зиму стояк включон-и ничего, а потом вдруг начинается у них протечка...
просто ЖЭКовцы не хотят ковырять меж квартирные перекрытия, которые ко мне не относятся, а мне надоело под них подстраиваться....
myra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:12
ответ для myra , на сообщение « Вопрос про "потоп" »
  #4
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Мы как раз в роли верхних жильцов. При этом у соседки снизу текло посреди квартиры - из-под наличника двери между комнатой и коридором. Можно не повторять, что у нас все было сухо
ЖЭК не очень хочет давать бумажку о том, что у вас, автор, все в порядке. Ибо если вода течет, а вы не виноваты, то виноваты они. Первое, что мастер мне бодро заявила, увидев, что мы явно не заливаем соседку - "Наших труб тут между перекрытиями нет". И пообещала составить акт о нашей "небрежности", в результате которой залита нижняя квартира. Как бороться и куда обращаться - не знаю
Независимая экспертиза стоит дорого.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena