Врач инфекционист - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 00:22   #1
Yelou chicken
Частый гость
 
Аватар для Yelou chicken
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 48
Врач инфекционист



Я на 26 недели, сегодня позвонили из консультации, пришли мои анализы крови а там повышенный АЛТ и АСТ, говорят девушка скорее всего у вас гепатит, забирайте свои анализы и топайте ка вы к инфекцианисту в Боткино. Туда я не дозвонилась, видимо уже не работают, завтра выходные. Сижу и уже не знаю что и делать, куда бежать Может ктонить посоветует куда еще можно падаться? Начиталась уже всякого страшного в интернете, голова савсем не соображает, эх, а ведь у меня сегодня день рождения - вот такой вот "подарок" (
Yelou chicken is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 01:11
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #2
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


В каком вы районе? Инфекционист есть в поликлинике, это раз. АЛТ не показатель, анализ надо сдать минимум три раза. Главное - не паникуйте.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 01:18
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #3
окSана
Участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 118


У Вас до этого кровь брали на спид, сифилис, гепатит? У меня примерно на этом сроке тоже так было. В консультации дали направление к инфекционисту (правда в свою поликлинику). Там еще раз взяли анализы(билирубин, АЛТ и АСТ и еще какие-то маркеры) . Но сказали что результаты анализов будут не раньше чем через месяц. Я ждала 1,5-2 месяца (ходила на прием к инфекционисту). За это время в консультации еще раз взяли анализ крови и оказалось что эти показатели вдруг резко уменшились. А результатов анализов из поликлиники я так и не дождалась. Но от меня резко все отстали. Инфекционист на очередном приеме посмотрела результаты анализов из ЖК и какие-то свои (те что были готовы) и дала справку что я не заразна и могу рожать в обычном роддоме. Когда заключала договор с роддомом врач удивилась что меня в Боткинскую больницу не отправили. Но справка из поликлиники ее удовлетворила. Я так и не поняла что это было. Не расстраивайтесь раньше времени...
окSана is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 02:18
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #4
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Не паникуйте! Всякое может быть с анализами во время беременности.
К инфекционисту сходите лучше в Боткинскую больницу, там лучше намного врачи, чем в районных поликлиниках.
И все анализы можно там сдать. Удачи.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:24
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #5
ольчик2
Участник
 
Аватар для ольчик2
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Метро Ветеранов
Сообщений: 283


Сдайте еще раз!!!!
ольчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:27
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #6
Yussik
Ветеран
 
Аватар для Yussik
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 705


выкинте на выходные все из головы, отпразднуйте день рождения, а потом пересдайте анализы где-нибудь в другом месте.
и держитесь
Yussik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 11:37
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #7
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Yelou chicken Посмотреть сообщение
Я на 26 недели, сегодня позвонили из консультации, пришли мои анализы крови а там повышенный АЛТ и АСТ, говорят девушка скорее всего у вас гепатит, забирайте свои анализы и топайте ка вы к инфекцианисту в Боткино. Туда я не дозвонилась, видимо уже не работают, завтра выходные. Сижу и уже не знаю что и делать, куда бежать Может ктонить посоветует куда еще можно падаться? Начиталась уже всякого страшного в интернете, голова савсем не соображает, эх, а ведь у меня сегодня день рождения - вот такой вот "подарок" (

Вы главное не нервничайте! Потому что меня тоже на таком сроке загоняли в Боткина. Если бы у Вас повысились АЛТ и АСТ +билирубин раз в 100-300, то это был бы гепатит, и тогда в ЖК настаивали бы не на консультации инфекциониста, а на госпитализации, а так они Вас направляют на консультацию только лишь, потому что у них работа такая бумажная, они должны себя подстраховать Так вот я очень переживала, нервничала, отказывалась, они на меня давили, стращали, в итоге у меня преждевременные роды были на 34 неделях. Оно Вам надо? Хотя конечно жалко тратить деньги на все эти анализы, а их будет немало, платно все в поликлинике при Боткина, вот если бы в больницу было направление (но туда совсем не хочется ложиться с реально больными), то было бы бесплатно, а так из Вас просто вытянут деньги, чтобы Вы доказали непонятно кому, что не верблюд.
А случай Ваш не единичный. Мне написал инфекционист в итоге, что "Данных за вирусными гепатитами не обнаружено. Повышение АЛТ и АСТ возможно связано с гепатозом беременных". Так моя врачиха в ЖК заявила мне тогда: "А если гестоз, то аборт однозначно!" Ну, не сука ли, на таком сроке так сказать. Я эмоциональный человек, поэтому так реагировала, а надо было думать о ребенке и здоровье и стараться не нервничать, ну, что поделать, если наша страна такая, и подход к пациентам, в том числе к беременным, чисто формальный, то есть главное, чтобы бумажки были, а что на душе у человека всем наплевать, нет у нас этики врачебной. В суд идти бесполезно, потому что не развита у нас медицинская судебная практика, и врачи всегда найдут пути отступные. У меня для подстраховки они пару раз взяли расписку, что я мол отказалась от госпитализации, хотя в реальности даже не предлагали ее. Прям так она и заявила, напиши, пожалуйста, что я тебе предложила, а ты отказалась. Я в тот момент не подумала, к чему это все, зато потом дошло, когда решила жаловаться в райздравотдел.
В поликлинику к инфекционисту я тоже ходила, но она побоялась брать на себя ответственность, тем более, что анализ на скрытую форму гепатитов (это когда заболевание еще не развилось мол, но заражение уже произошло) в поликлиниках не делают, там только маркеры берут. Этот анализ делают в поликлинике и больнице соответственно Боткина, а также еще в паре-тройке частных клиник.
Терпения Вам и здоровья! Нет у Вас гепатитов, не переживайте по этому поводу! А остальное воспринимайте как рядовые анализы для успокоения души. Все равно заставят сделать или истрепят все нервы, а оно надо?
Если интересно узнать как я боролась с ними, то пишите в личку, можем даже созвониться как-нибудь...
Удачи Вам!
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 16:11
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #8
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


На 32й неделе меня тоже "обрадовали" тем что у меня гепатит С..я была в шоке..сходила сначала к инфекционисту в свою поликлинику, она дала направление в Боткина, к сожалению фамилии врача не помню, но она одна там занимается беременными. А направление дали, чтоб бесплатный был прием, без него -платно. Сдала еще раз анализы, результат был положительный. Обнаружены антитела к гепатиту С. Но самого вируса в крови небыло. Написали справку, что я носитель антител, что ражоть могу, где зачоху, при соблюдении сан.эпид. режима. Рожала я в 13ом.. Никаких неодобрительных взглядов или слов я не слышала в свой адрес, никаких особых процедур мне не проводили. У ребенка тоже были антитела к гепатиту С, но сказали не переживать, а каждые три месяца сдавать анализы с надеждой, что они исчезнут. Наблюдались в Попова, стояли там на учете у Паноморевой. В 1.1 я закончила кормить грудью, в 1.3 сдали анализы - антитела ушли, с учета нас сняли. Я была очень счастлива, что у ребенка нет этой болезни. А я сейчас 1 раз в пол года сдаю анализы на обнаружение вируса в крови, пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Мне сказали, что можно и всю жизнь прожить носителем. Вам удачи желаю!!
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 15:51
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #9
Yelou chicken
Частый гость
 
Аватар для Yelou chicken
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 48


Спасибо всем за поддержку, сходила сегодня в Боткино ( инфекционист врайонной поликлинике в отпуске), ну естественно даже имея направление из консультации тебя могут записать только через неделю к врачу ну или 500 руб. и прям сразу так что взяли кровь на все вирусные гепатиты, будет готово тока через неделю, но сказал что всетаки смахивает на гепатит А по симптомам, АЛТ у меня возрос с мая месяца с 59 ед. до 105. Эх.. обидно, в очередной раз "порадовалась" нашей бесплатной медицине, такими темпами можно же сто раз перебалеть чем угодно пока выяснишь суть.
Yelou chicken is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 17:18
ответ для Yelou chicken , на сообщение « Врач инфекционист »
  #10
Mapka
Участник
 
Аватар для Mapka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 160


Главное спокойствие! Анализы во время беременности могут показывать все что угодно.
У меня Алт и Аст тоже были немного завышены (Алт был 73, через месяц правда упал до 60, скоро опять пересдавать пойду), правда, к сожалению, обнаружился именно гепатит С (также консультировалась в Боткино), но даже в случае обнаружения не стоит паниковать и нервничать, ибо после всего мною прочитанного об этом заболевании я для себя сделала вывод, что ситуация с гепатитом С несколько раздута, т.к. лечение его весьма дорогостоящее.
Будьте здоровы!
__________________
Mapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena