Нужен срочный совет про питание в детском саду при аллергии на все молочные продукты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 20:00   #1
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793
Нужен срочный совет про питание в детском саду при аллергии на все молочные продукты



Напишите как у Вас решилась проблема! Нам аллерголог поставил официальный диагноз- аллергия на все молочное! принесла справку заведующей-она говорит, что сад обычный, специально для одного ребенка не будут готовить кашу на воде, вот ребенок у меня уже два дня с утра ест батон с чаем ! звонила в роно- там ответили, что почитают документы, скоро позвонят, может кто знает какие документы- чтобы почитать заранее, т.к. разговор с роно изначально тоску навеял и что делать, ребенку-то давать перестали все молочное, а замены не делаю, куда бежать!!!
__________________
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:34
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #2
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


В аллергосад , наверное?
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:57
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #3
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


1) в аллергосад идти
2) завтракать дома
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:21
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #4
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


меня устраивает этот сад, где-то читала что-они могут просто кашу на воде сварить!
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:59
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #5
OLE4KA83
Участник
 
Аватар для OLE4KA83
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 114


у меня тоже дочка аллергик - я кормлю ее дома завтраком
OLE4KA83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:16
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #6
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Здесь много на форуме такие проблемы обсуждались.....Вообще мне сказали что обязаны предоставить питание ...т.е как нам варят на воде кашу в обычном саду,но многие пишут что ничего не должны,а я пошла и переговорила с заведующей и мне пошли на встречу,и нам не только исключают молоко и картофель даже.... не поверите......
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:47   #7
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Здесь много на форуме такие проблемы обсуждались.....Вообще мне сказали что обязаны предоставить питание ...т.е как нам варят на воде кашу в обычном саду,но многие пишут что ничего не должны,а я пошла и переговорила с заведующей и мне пошли на встречу,и нам не только исключают молоко и картофель даже.... не поверите......
вот повезло, а садик какой? если не секрет
__________________
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:52
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас в саду замен нет, аллергикам просто исключают то, что нельзя(рыбу не дают, молоко), отдельно не готовят
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:53
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #9
daschenkoO@yandex.ru
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от alyshka Посмотреть сообщение
Напишите как у Вас решилась проблема! Нам аллерголог поставил официальный диагноз- аллергия на все молочное! принесла справку заведующей-она говорит, что сад обычный, специально для одного ребенка не будут готовить кашу на воде, вот ребенок у меня уже два дня с утра ест батон с чаем ! звонила в роно- там ответили, что почитают документы, скоро позвонят, может кто знает какие документы- чтобы почитать заранее, т.к. разговор с роно изначально тоску навеял и что делать, ребенку-то давать перестали все молочное, а замены не делаю, куда бежать!!!
у нас тоже самое.но нам и булку нельзя.кормим завтраком дома, а в обед ест что и все, но она если не заставить больше 5 ложек не съест.в алергосад пойдем в 3, 5 года.раньше не берут туда
daschenkoO@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:34
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #10
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


из-за одного ребенка они не хотят заморачиваться. Если бы было человек 5 с такой аллергией, то тогда бы делали замену. Разговаривайте с заведующей, МЕДСЕСТРОЙ(это по её части), воспитателями( приносила заварку и сахар - делали чай ребенку вместо кофе, какао, молока). Кстати ведь не только каша на молоке, но еще и овощи могут быть, просто молоко, кефир, ряженка, кофе, какао, а еще и запеканки и сырники(а еще молочный суп вспомнила).
У нас тоже аллергия на молоко ( и не только), но СБ кисломолочное можно. При переводе в другой сад месяца 2 мед.сестру доставала и победа на моей стороне - дают замену, но контролировать все равно надо.
Радочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena