Окончание ГВ - куда уйдет молоко? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 15:42   #1
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184
Окончание ГВ - куда уйдет молоко?



Третий день без ГВ, первые 2 дня подсцеживала, тк было сильно тяжко, сегодня легче, но все равно грудь плотная, подмышечные доли полные молока, твёрдые. Пока не сцеживаюсь, терплю. Вот только не поняла - если я не буду сцеживаться, куда денется молоко, которое в груди сейчас?? Мне так и оставить грудь полную и молоко само уйдет или сцедить до мягкости сегодня или завтра?? Очень жду ответов от тех, кто через это прошел!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:24
ответ для Isterika , на сообщение « Окончание ГВ - куда уйдет молоко? »
  #2
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Сцеживайте до облегчения, бюстик плотный носите. Чем меньше будете сцеживать - меньше будет вырабатываться. А лучше всего к консультанту по ГВ обратитесь - вам толково все расскажут.
Удачного завершения ГВ)
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:34
ответ для Isterika , на сообщение « Окончание ГВ - куда уйдет молоко? »
  #3
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Молоко уйдёт само, обязательно сцеживайтесь, но только чуть чуть. У меня молоко ушло только через неделю.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:05
ответ для Isterika , на сообщение « Окончание ГВ - куда уйдет молоко? »
  #4
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Мне не удалось обойтись только сцеживанием...в груди появилось много болезненных "шариков", что либо расцедить не являлось возможным....пришлось пить Достинекс.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:18
ответ для Giggy , на сообщение « Мне не удалось обойтись только... »
  #5
katy78
Активный участник
 
Аватар для katy78
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 362


Я со старшей когда закончила гв просто сцеживала мл по 20-30 когда грудь стпновилась каменной ну или до облегчения и мягкости груди. Не часто а только когда чувствую что набралось много и дискомфортно стало сцежусь и все. Ничего не утягивала просто с каждым днем все реже реже и реже. Где то неделька наверно потом когда сцеживаться уже перестала еще мне казалось что молоко есть но уже грудь не наполнялась и приливов не было. А молока в груди у вас нет это просто грудь готова к выроботке а если мало будет спроса то и предложене пропадет а почему вы в 8 мес заканчиваете?
__________________
katy78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:27
ответ для Isterika , на сообщение « Окончание ГВ - куда уйдет молоко? »
  #6
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


С первой дочей немного сцеживалась когда грудь совсем наполняласьДа и со второй когда оставили только ночные кормления - первые два -три дня грудь аж распирало от молока.о постепенно излишнее кол-во перестало вырабатываться. Если есть возможность - лучше не пейте таблетки. Мне доктор знакомый говорил, что эти таблетки действут на организм как кувалда по голове.
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:30
ответ для Stuart38 , на сообщение « С первой дочей немного сцеживалась... »
  #7
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Stuart38 Посмотреть сообщение
С первой дочей немного сцеживалась когда грудь совсем наполняласьДа и со второй когда оставили только ночные кормления - первые два -три дня грудь аж распирало от молока.о постепенно излишнее кол-во перестало вырабатываться. Если есть возможность - лучше не пейте таблетки. Мне доктор знакомый говорил, что эти таблетки действут на организм как кувалда по голове.



+1
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:49
ответ для Isterika , на сообщение « Окончание ГВ - куда уйдет молоко? »
  #8
Ольга и Т
Участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 113


Не жалко вам малышка в 8,5мес. без молочка оставлять? Говорят до года можно спокойно кормить, а некоторые мамочки и больше кормят. У меня своего молока маловато было все время, поэтому особой проблемы сейчас не возникает: перешли на одноразовое кормление по утрам, но знаю точно, чем больше сцеживаешь, тем больше выработается, поэтому сцеживать надо постепенно все меньше и меньше, хотя, конечно, сразу в один день молоко не исчезнет.
Ольга и Т is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:54
ответ для Stuart38 , на сообщение « С первой дочей немного сцеживалась... »
  #9
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Stuart38 Посмотреть сообщение
С первой дочей немного сцеживалась когда грудь совсем наполняласьДа и со второй когда оставили только ночные кормления - первые два -три дня грудь аж распирало от молока.о постепенно излишнее кол-во перестало вырабатываться. Если есть возможность - лучше не пейте таблетки. Мне доктор знакомый говорил, что эти таблетки действут на организм как кувалда по голове.
Не совсем согласна, хотя доля разумного конечно есть. Просто надо с врачом о таких вещах советоваться. У меня с юности повышен пролактин, в своё время именно бромокриптин и достинекс помогла мне восстановить цикл (кто знает, это чревато даже проблемамми с зачатием), голову мне не отбило пока И, к стаи, именно достинекс действовал легче, ибо его надо было только 2 таблетки, в отличие от месяца приёма бромокриптина. Я не пропагандирую таблетки, просто объясняю, что они не абсолютное зло. Кг всему надо подходить с умом, тогда его не отшибёт
А что до темы автора - как уже многие тут советовали, сцеживайте до облегчения, уйдёт само, а вот куда... переработается в более необходимые ингридиенты
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:29
ответ для Isterika , на сообщение « Окончание ГВ - куда уйдет молоко? »
  #10
Umka_spb
Гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 26


Сцеживайте обязательно до комфортного состояния и следите, чтобы не было уплотнений и комочков! С каждым днем все реже и реже придется сцеживаться. У меня так где-то за неделю молоко ушло, потом только по вечерам иногда в душе приходилось чуть-чуть сцеживать, но выделяться из груди при нажатии оно еще долго может, месяца 2-3. А если терпеть, то можно и мастит заработать и всякие там другие непрятности!
Umka_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena