Отеки... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 15:02   #1
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283
Отеки...



У нас 32 недели, ночью впервые отекли руки, вроде не сильно, но кольцо с пальца еле снялось. Подозреваю, что причина в минералке которую пила вчера в течение дня. Как теперь быть? Ограничить воду и соль? А фрукты сочные хоть можно? Типа зеленых яблок... Пить то всё равно на жаре хочется...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 17:17
ответ для AIfa , на сообщение « Отеки... »
  #2
Maslena
Элита
 
Аватар для Maslena
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 583


такие темы уже были, поищите, не поленитесь....
Maslena is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:10
ответ для AIfa , на сообщение « Отеки... »
  #3
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Да, темы такие неоднократно появлялись и я даже писала там.
Могу повторить: воду исключать ни в коем случае нельзя, именно воду артезианскую без газов или ключевую из колодца надо пить как можно больше, но маленькими глоточками, по-тихоньку. А вот соки, чай и прочие жидкости ограничить. Соль на время исключить полностью, то есть не только не солить, но и не есть помидоры и все что их включает в себя, так как в них много солей, а также не есть копчености, сосиски, колбасу, в которых тоже много соли и скрытых жиров, которые в любом случае не полезны. Убрать из рациона все соусы, в том числе кетчуп и майонез.
Долго на ногах не стоять, нужно перебежками ходить: походила, полежала. В горизонтальном положении почки лучше работают.
Если отеки сильные будут, то назначат Эуфелин, пока нет сильных отеков надо улучшать работу почек, принимая Канефрон (1таблетку 3 раза в день, если не уходят отеки, то увеличить дозу до 2 таблеток 3 раза в день). Пить брусничный лист, как мочегонное, хорошо действует Бруснивер, в его состав входит брусничный лист.
А раз пьете мочегонное, то воду надо соответственно пить, как я и писала выше!
Отеки очень негативно сказываются на малыше, так как представляют собой жидкость скапливающуюся в межклеточном пространстве, тем самым пережимающую сосуды и нарушающую кровоток в том числе и плацентарный, отсюда ребенку не хватает кислорода и питательных веществ, что приводит к гипоксии (кислородному голоданию) и гипотрофии (низкой мышечной массе) плода.
Удачи в борьбе с отеками
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena