Школа и безопасть первоклашек - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 21:18   #1
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726
Школа и безопасть первоклашек



Здравствуйте! т.к мы не попали в ту школу, кода хотели (началка), , а второй вариант очень далеко (40 мин транспортом частная школа) , то отдавать, скорее всего, буду в дворовую (ну или школу обычную, может гимназию, если повезет и ещё места будут)

Так вот возник вопрос, о чем я даже и не подозревала, т.к школы выбирала маленькие и там такого вопроса не стояло

Ну допустим обычная большая школа. Где встречает учитель детей? четверть или весь первый класс? Т.е дети сами передвигаться по школе будут или только с учителем? Те же туалеты (кто смотрел про Пусть говорят, про больницу и изнасилованную девочку) Т.е доверия пока мало к большой школе. Т.к охрана, проверенная мной в 2 школах, только на словах, сидят дедки и то проскочить можно. При этом старшеклассники, им лет по 15, уже мужики. Я реально не понимаю, как безопасность детей началки есть.

А ещё интересуют неприятные истории с безопасностью детей в школах. Такие вы знаете?
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:29
ответ для Кармен , на сообщение « Школа и безопасть первоклашек »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение

А ещё интересуют неприятные истории с безопасностью детей в школах. Такие вы знаете?
В нашей - не знаю таких случаев. Может быть потому, что у нас младшая школа в отдельном здании. Не вся, часть. 4 класса в основном здании, но в таком закутке, что старшеклассники туда не заходят. Отдельный вход в школу, отдельный гардероб, отдельная рекреация. В столовую их водят организованно (учитель).
На переменах в рекреация дежурят учителя, во время уроков около каждого туалета пасется технический персонал - уборщицы. Им вменено в обязанность следить, чтобы кому не надо по туалетам не шмыгал.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:29
ответ для Кармен , на сообщение « Школа и безопасть первоклашек »
  #3
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас обычная дворовая школа.Взрослых не пускают с этого года, наших, уже второклашек , с 1 этажа забирает учительница, кто опоздал - поднимается сам.На входе сидит ни как уж не дедок, а дяденька очень внушительных размеров.Везде видеокамеры, в школе и на улице.В столовую, физ.зал детей сопровождает учитель.Она же спускает их вниз после уроков. Если детей забирают с продленки, охраннику сообщают класс и фамилию ученика и ребенка вызывают по рации.Да и старшеклассники не такие уж звери, поверьте. Неприятных историй, кажется, не случалось, по крайней мере, ничего о них не слышала
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:46
ответ для Кармен , на сообщение « Школа и безопасть первоклашек »
  #4
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У нас учительница перестала встречать месяца два назад, но выводит после уроков до сих пор: если за ребенком никто не пришел, учитель его одного домой не отпустит. С этажа (а на нем только началка) их никуда не выпускают: в столовую, в спортзал, на музыку, на продленку - только с учителями, поэтому со старшей школой контакта нет (не помню, закрыты ли двери на лестницы, кажется, да). Бегают дети, конечно, как слонопотамы, поэтому для перемен приветствуются всякие машинки, раскраски, конструкторы. Гардероб для младшей школы отдельный.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:16
ответ для Кармен , на сообщение « Школа и безопасть первоклашек »
  #5
Кая
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 47


В нашей школе учителя встречают первую четверть, потом дети сами ходят. Дочь сейчас заканчивает первый класс. Никто ее насиловать и обижать не собирался. И я надеюсь не соберется.
В нашей школе старшеклассникам как-то до мелких дела нет. Что меня очень устраивает.
Ну а то что в 15 лет они уже взрослые мужики, не они еще дети. Не ищите и не придумывайте страшных историй.
Никто в школе никого не насилует.
Кая is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:25
ответ для Кармен , на сообщение « Школа и безопасть первоклашек »
  #6
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


А у нас отдельное здание для нач.школы и очень хороший охранник,из бывших военных,строгий.После уроков ни одного ребёнка не выпускает на улицу без родителей,многих знает по именам,и знает тех,кто уходит после уроков домой сам.Вроде бы ,тьфу-тьфу-тьфу,неприятностей небыло.
__________________
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:28
ответ для Кармен , на сообщение « Школа и безопасть первоклашек »
  #7
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


ну успокоили.
Ладно, не накручмваю

Просто мне сказала мама втроклашки, что в их школе только первую четверть встречали и все. Провожают, одеваются, а родители на улице ждут. При этом учитель смотрит в окно кого забрали, т.к зимой холодно, она и не одевается даже. Это в обычной школе (95 года постройки, кто знает строения таких школ)
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:52
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас обычная дворовая школа.Взрослых... »
  #8
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
по крайней мере, ничего о них не слышала
http://www.newsru.com/crime/13oct201...wanteburg.html

http://www.newsru.com/crime/07sep201...h11yhakas.html
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:47
ответ для Кармен , на сообщение « http://www.newsru.com/crime/13oct2011/pe... »
  #9
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Я имела в виду проблемы со старшеклассниками
При том, что в связи с новыми требованиями(нач. школа д.б. на 1 этаже, поэтому все нач. классы постепенно "спускают" вниз) у нас вся началка на данный момент "рассыпана" по 3 этажам школы. С 1 класса дети на некоторые уроки спускались на этажи, где учатся старшеклассники. Все спокойно.
Да, родителей в школу утром у нас не пускают, считаю, незачем. Первоклашкиных пускают первые 2-3 недели
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:27
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я имела в виду проблемы со... »
  #10
tyytikki
Участник
 
Аватар для tyytikki
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 117


Да Вы не пугайтесь особенно старшеклассников. Они свои проблемы между собой решают и вряд ли уж так полезут первоклашек обижать. Это уж совсем неприлично считается.
tyytikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena